Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 425
2░ 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
3░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 376
4░ 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
2░ 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
3░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 417
4░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 415
5░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 497
2░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 471
3░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 469
4░ 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
5░ 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 449
6░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
7░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
8░ 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 540
2░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 536
3░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
4░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
5░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 494
6░ 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
7░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 491
8░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 583
1░ 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 583
3░ 6 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 537
4░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 526
5░ 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
6░ 2 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
7░ 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
8░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 666
2░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 598
4░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 571
5░ 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 557
6░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 555
7░ 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 550
8░ 8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 666
2░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 598
4░ 2 5 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 583
4░ 2 4 LANCERINI JOSE'2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 583
6░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 571
7░ 1 2 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 557
8░ 1 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 555
9░ 1 1 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 550
10░ 3 4 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 540
11░ 2 6 POIESI ANDREA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 537
12░ 3 5 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 536
13░ 2 1 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 526
14░ 2 3 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
15░ 1 8 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
16░ 2 2 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
17░ 3 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
18░ 2 8 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
19░ 2 7 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
20░ 3 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
21░ 4 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 497
22░ 3 3 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 494
23░ 3 8 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
24░ 3 2 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 491
25░ 4 4 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 471
26░ 4 3 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 469
27░ 4 5 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
28░ 5 4 BASTIANELLO MICHAEL2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
29░ 4 8 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 449
30░ 4 7 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
31░ 4 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
32░ 4 1 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
33░ 5 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
34░ 6 4 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 425
35░ 5 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 417
36░ 5 3 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 415
37░ 3 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
38░ 5 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 394
39░ 6 5 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
40░ 6 3 BETTINI FILIPPO2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 376
41░ 6 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 361
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 583
2░ 3 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 540
3░ 3 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 536
4░ 2 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 526
5░ 2 2 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
6░ 3 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
7░ 2 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
8░ 2 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
9░ 3 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
10░ 4 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 497
11░ 3 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 494
12░ 3 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
13░ 3 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 491
14░ 4 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 471
15░ 4 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 469
16░ 4 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
17░ 5 4 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
18░ 4 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 449
19░ 4 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
20░ 4 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
21░ 4 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
22░ 5 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
23░ 6 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 425
24░ 5 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 417
25░ 5 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 415
26░ 3 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
27░ 5 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 394
28░ 6 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
29░ 6 3 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 376
30░ 6 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 361
Juniores - M
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 666
2░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 598
4░ 2 4 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 583
5░ 1 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 557
6░ 1 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 555
7░ 1 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 550
8░ 2 6 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 537
9░ 2 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
Cadetti - M
1░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 571
Senior - M
1░ 1 8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie