Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:02.87 ANGELICA CAPPELLETTO 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM  
FINA 246
2░ 3 CASINI SARA 2007 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 177
3░ 5 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 165


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM  
FINA 377
2░ 6 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 354
3░ 5 CANEVESE SHEILA 2007 MENDRISIOTTO NUOTO  
FINA 327
4░ 7 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
5░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
- 3 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CAPASSO CARLOTTA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 378
2░ 7 ROSIC MANOLA MIA 2006 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 348
3░ 6 LONGO GIULIA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 347
4░ 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
5░ 1 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO  
FINA 311
6░ 2 AVELLA AURORA 2006 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 305
7░ 3 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 272
- 4 PAVAN CHIARA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 519
2░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  *
FINA 477
3░ 4 GAVAGNI ALICE 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 476
4░ 7 ANGELOVSKA JANA 2006 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 402
5░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 396
6░ 2 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
FINA 395
7░ 8 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 381
8░ 6 GARDI SARA 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 366


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  *
FINA 556
2░ 5 FACCA LETIZIA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 513
3░ 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  *
FINA 478
4░ 2 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 397
4░ 6 GUERRA CECILIA 2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 397
6░ 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
7░ 1 VERONA MARTINA 2007 SAN VITO  
FINA 391
8░ 8 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 339


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 535
2░ 4 TELLAN VALENTINA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 531
3░ 2 STOLFI SOFIA 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 474
4░ 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 455
5░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 455
6░ 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 434
7░ 1 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 407
8░ 8 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 393


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:02.87 ANGELICA CAPPELLETTO 2019
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  *
FINA 556
2░ 6 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 535
3░ 6 4 TELLAN VALENTINA2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 531
4░ 4 3 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 519
5░ 5 5 FACCA LETIZIA2007 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 513
6░ 5 3 SOLMI GIADA2007 HYDROS  *
FINA 478
7░ 4 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  *
FINA 477
8░ 4 4 GAVAGNI ALICE2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 476
9░ 6 2 STOLFI SOFIA2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 474
10░ 6 6 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 455
11░ 6 7 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 455
12░ 6 5 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 434
13░ 6 1 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 407
14░ 4 7 ANGELOVSKA JANA2006 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 402
15░ 5 2 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 397
15░ 5 6 GUERRA CECILIA2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 397
17░ 4 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 396
18░ 4 2 GALVAGNI MADDALENA2007 2001 TEAM  
FINA 395
19░ 5 7 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
20░ 6 8 CARGNELUTTI AURORA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 393
21░ 5 1 VERONA MARTINA2007 SAN VITO  
FINA 391
22░ 4 8 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 381
23░ 3 5 CAPASSO CARLOTTA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 378
24░ 2 4 TAIARIOL ANNA2007 ARCA TEAM  
FINA 377
25░ 3 4 PAVAN CHIARA2007 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
26░ 4 6 GARDI SARA2007 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 366
27░ 2 6 FRANZO REANA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 354
28░ 3 7 ROSIC MANOLA MIA2006 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 348
29░ 3 6 LONGO GIULIA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 347
30░ 5 8 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 339
31░ 2 5 CANEVESE SHEILA2007 MENDRISIOTTO NUOTO  
FINA 327
32░ 3 8 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
33░ 3 1 TURRIN AGATA2006 SAN VITO  
FINA 311
34░ 3 2 AVELLA AURORA2006 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 305
35░ 3 3 BALDI ALICE2006 PADOVANUOTO  
FINA 272
36░ 2 7 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
37░ 1 4 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM  
FINA 246
38░ 2 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
39░ 1 3 CASINI SARA2007 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 177
40░ 1 5 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 165
- 2 3 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie