Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 666.75
FINA 199
2░ 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 716.11
FINA 178
3░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.42
FINA 147
4░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 691.11
FINA 139
5░ 3 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 560.35
FINA 127
6░ 9 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 528.69
FINA 81
7░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 513.04
FINA 80
8░ 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 554.70
FINA 72
9░ 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 480.64
FINA 66
10░ 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 563.68
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 646.18
FINA 195
2░ 5 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.49
FINA 188
3░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 680.18
FINA 187
4░ 10 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 687.01
FINA 177
5░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 790.78
FINA 174
6░ 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 681.44
FINA 172
7░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 635.43
FINA 161
8░ 9 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 642.31
FINA 157
9░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 587.91
FINA 136
- 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.74
FINA 318
2░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 788.93
FINA 268
3░ 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 264
4░ 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 254
5░ 9 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 737.42
FINA 252
6░ 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 693.01
FINA 249
7░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 685.15
FINA 232
8░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 713.61
FINA 228
9░ 10 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 667.59
FINA 223
10░ 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.31
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.50
FINA 395
2░ 7 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 384
3░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 859.44
FINA 376
4░ 6 CONTI MARCO MATTIA 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 877.33
FINA 327
5░ 9 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 739.08
FINA 291
6░ 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 794.90
FINA 274
7░ 8 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 741.03
FINA 273
8░ 2 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 703.60
FINA 261
9░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 754.71
FINA 255
10░ 10 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 568.38
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 853.41
FINA 448
2░ 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 811.15
FINA 399
3░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 896.86
FINA 393
4░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 894.54
FINA 390
5░ 3 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 852.67
FINA 389
6░ 8 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 924.49
FINA 383
7░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 809.48
FINA 382
8░ 9 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 849.74
FINA 364
9░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 798.55
FINA 341
10░ 10 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 730.13
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PEZZUTTO MICHELE 1996 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
2░ 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 494
3░ 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 865.64
FINA 485
4░ 7 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 456
5░ 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 798.66
FINA 341
- 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 589
2░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 929.45
FINA 579
3░ 8 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 922.43
FINA 526
4░ 6 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 886.51
FINA 521
5░ 3 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO 891.73
FINA 511
6░ 5 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 868.20
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 589
2░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 929.45
FINA 579
3░ 1 8 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 922.43
FINA 526
4░ 1 6 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 886.51
FINA 521
5░ 1 3 GANDINI GIACOMO1990 ROVIGONUOTO 891.73
FINA 511
6░ 2 3 PEZZUTTO MICHELE1996 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
7░ 2 6 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 494
8░ 1 5 CARRARO ALESSANDRO1994 TEAM EUGANEO 868.20
FINA 490
9░ 2 4 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 865.64
FINA 485
10░ 2 7 CROCCO MATTIA1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 456
11░ 3 6 MASCHI NICCOLO'1990 NUOTO GIUNONE 853.41
FINA 448
12░ 3 5 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 811.15
FINA 399
13░ 4 3 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.50
FINA 395
14░ 3 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 896.86
FINA 393
15░ 3 4 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 894.54
FINA 390
16░ 3 3 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 852.67
FINA 389
17░ 4 7 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 384
18░ 3 8 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 924.49
FINA 383
19░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 809.48
FINA 382
20░ 4 5 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 859.44
FINA 376
21░ 3 9 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 849.74
FINA 364
22░ 2 8 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 798.66
FINA 341
23░ 3 1 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 798.55
FINA 341
24░ 4 6 CONTI MARCO MATTIA1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 877.33
FINA 327
25░ 5 6 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.74
FINA 318
26░ 4 9 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 739.08
FINA 291
27░ 4 4 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 794.90
FINA 274
28░ 4 8 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 741.03
FINA 273
29░ 5 4 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 788.93
FINA 268
30░ 5 1 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 264
31░ 4 2 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 703.60
FINA 261
32░ 4 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 754.71
FINA 255
33░ 5 2 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 254
34░ 5 9 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 737.42
FINA 252
35░ 5 5 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 693.01
FINA 249
36░ 3 10 BERTAIOLA ANDREA1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 730.13
FINA 245
37░ 5 8 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 685.15
FINA 232
38░ 5 7 PIVA FRANCESCO1978 SWIM PROJECT 713.61
FINA 228
39░ 5 10 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 667.59
FINA 223
40░ 5 3 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.31
FINA 200
41░ 7 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 666.75
FINA 199
42░ 6 4 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 646.18
FINA 195
43░ 6 5 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.49
FINA 188
44░ 6 8 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 680.18
FINA 187
45░ 7 6 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 716.11
FINA 178
46░ 6 10 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 687.01
FINA 177
47░ 6 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 790.78
FINA 174
48░ 6 2 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 681.44
FINA 172
49░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 635.43
FINA 161
50░ 6 9 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 642.31
FINA 157
51░ 7 5 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.42
FINA 147
52░ 7 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 691.11
FINA 139
53░ 6 1 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 587.91
FINA 136
54░ 7 3 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 560.35
FINA 127
55░ 4 10 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 568.38
FINA 123
56░ 7 9 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 528.69
FINA 81
57░ 7 2 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 513.04
FINA 80
58░ 7 8 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 554.70
FINA 72
59░ 7 1 TREVISAN MARCO1974 TEAM EUGANEO 480.64
FINA 66
60░ 7 10 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 563.68
FINA 63
- 2 5 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
- 6 6 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 589
2░ 2 3 PEZZUTTO MICHELE 1996 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
3░ 2 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 494
4░ 2 7 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 456
5░ 4 7 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 384
6░ 5 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 264
7░ 5 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 254
- 2 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
M25 - M
1░ 1 6 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 886.51
FINA 521
2░ 1 5 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 868.20
FINA 490
3░ 2 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 865.64
FINA 485
4░ 3 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 811.15
FINA 399
5░ 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.74
FINA 318
6░ 4 2 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 703.60
FINA 261
7░ 5 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 693.01
FINA 249
8░ 5 10 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 667.59
FINA 223
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 929.45
FINA 579
2░ 1 3 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO 891.73
FINA 511
3░ 3 6 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 853.41
FINA 448
4░ 4 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.50
FINA 395
5░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 809.48
FINA 382
6░ 4 9 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 739.08
FINA 291
7░ 5 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 685.15
FINA 232
8░ 6 4 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 646.18
FINA 195
9░ 7 3 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 560.35
FINA 127
M35 - M
1░ 1 8 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 922.43
FINA 526
2░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 798.66
FINA 341
3░ 3 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 798.55
FINA 341
4░ 4 8 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 741.03
FINA 273
5░ 7 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 666.75
FINA 199
6░ 6 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 587.91
FINA 136
7░ 4 10 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 568.38
FINA 123
- 6 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M40 - M
1░ 3 3 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 852.67
FINA 389
2░ 5 9 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 737.42
FINA 252
3░ 3 10 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 730.13
FINA 245
4░ 5 7 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 713.61
FINA 228
5░ 6 5 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.49
FINA 188
6░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 635.43
FINA 161
M45 - M
1░ 4 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 859.44
FINA 376
2░ 3 9 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 849.74
FINA 364
3░ 4 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 754.71
FINA 255
4░ 5 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.31
FINA 200
5░ 6 8 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 680.18
FINA 187
6░ 6 9 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 642.31
FINA 157
7░ 7 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 513.04
FINA 80
8░ 7 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 480.64
FINA 66
M50 - M
1░ 3 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 896.86
FINA 393
2░ 3 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 894.54
FINA 390
3░ 4 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 794.90
FINA 274
4░ 5 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 788.93
FINA 268
5░ 6 10 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 687.01
FINA 177
6░ 6 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 681.44
FINA 172
7░ 7 9 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 528.69
FINA 81
M55 - M
1░ 3 8 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 924.49
FINA 383
2░ 4 6 CONTI MARCO MATTIA 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 877.33
FINA 327
3░ 7 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 716.11
FINA 178
4░ 7 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.42
FINA 147
M60 - M
1░ 7 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 691.11
FINA 139
2░ 7 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 554.70
FINA 72
M65 - M
1░ 6 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 790.78
FINA 174
2░ 7 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 563.68
FINA 63
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie