Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LUPICA CAPRA MARIKA 1984 THERMAE SPORT ASD 627.29
FINA 167
2░ 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 676.11
FINA 161
3░ 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 634.83
FINA 133
4░ 6 MANZOLI STEFANIA 1969 ROVIGONUOTO 612.31
FINA 133
5░ 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 603.11
FINA 127
6░ 2 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.41
FINA 123
7░ 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.72
FINA 104
8░ 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 560.75
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 704.25
FINA 237
2░ 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.74
FINA 205
3░ 3 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 684.24
FINA 193
4░ 2 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 744.20
FINA 175
5░ 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 680.12
FINA 164
6░ 7 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 727.86
FINA 163
7░ 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.38
FINA 162
8░ 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 662.96
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 819.76
FINA 233
2░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 763.32
FINA 232
3░ 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 726.84
FINA 231
4░ 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 745.99
FINA 216
5░ 1 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.87
FINA 212
6░ 3 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 675.07
FINA 209
7░ 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 735.94
FINA 208
8░ 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.45
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 916.21
FINA 326
2░ 2 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 780.84
FINA 311
3░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 798.01
FINA 295
4░ 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 787.76
FINA 294
5░ 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 739.93
FINA 265
6░ 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 729.92
FINA 234
7░ 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 759.57
FINA 228
8░ 8 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 714.07
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 815.24
FINA 314
2░ 5 ALLIBARDI LAURA 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 314
3░ 8 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 759.64
FINA 308
4░ 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 749.48
FINA 308
5░ 4 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 758.58
FINA 306
6░ 7 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 793.48
FINA 301
7░ 1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 752.63
FINA 289
8░ 2 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 730.21
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 432
2░ 2 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 431
3░ 5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 848.71
FINA 414
4░ 6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.37
FINA 406
5░ 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 821.25
FINA 405
6░ 7 PICCOLI CHIARA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 377
7░ 8 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 802.12
FINA 350
8░ 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ROVIGONUOTO 777.65
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 535
2░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 892.52
FINA 499
3░ 7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 496
4░ 6 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 867.55
FINA 458
5░ 3 PALUMBO CHIARA 1985 NUOTO CLUB FIRENZE 862.41
FINA 435
6░ 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 859.58
FINA 415
7░ 8 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
8░ 2 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.31
FINA 396
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSI BENEDETTA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 535
2░ 1 5 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 892.52
FINA 499
3░ 1 7 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 496
4░ 1 6 MARUSSICH GILDA1988 UISP NUOTO CORDENONS 867.55
FINA 458
5░ 1 3 PALUMBO CHIARA1985 NUOTO CLUB FIRENZE 862.41
FINA 435
6░ 2 3 BATTISTELLA LETIZIA1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 432
7░ 2 2 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 431
8░ 1 1 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 859.58
FINA 415
9░ 2 5 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 848.71
FINA 414
10░ 2 6 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 877.37
FINA 406
11░ 2 4 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 821.25
FINA 405
12░ 1 8 RIZZI GIULIA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
13░ 1 2 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.31
FINA 396
14░ 2 7 PICCOLI CHIARA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 377
15░ 2 8 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 802.12
FINA 350
16░ 2 1 TOGNIN STEFANIA1986 ROVIGONUOTO 777.65
FINA 330
17░ 4 6 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 916.21
FINA 326
18░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 815.24
FINA 314
19░ 3 5 ALLIBARDI LAURA1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 314
20░ 4 2 MONTI LUCIA1977 NUOTO VENEZIA 780.84
FINA 311
21░ 3 8 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 759.64
FINA 308
22░ 3 6 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 749.48
FINA 308
23░ 3 4 BASILICATA MARTA1987 CENTRO NUOTO STRA 758.58
FINA 306
24░ 3 7 SAORIN FEDERICA1975 GIS 793.48
FINA 301
25░ 4 4 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 798.01
FINA 295
26░ 4 3 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 787.76
FINA 294
27░ 3 1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 752.63
FINA 289
28░ 3 2 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 730.21
FINA 285
29░ 4 5 GRAZIOLI GIULIA1980 PADOVANUOTO 739.93
FINA 265
30░ 6 4 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 704.25
FINA 237
31░ 4 7 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 729.92
FINA 234
32░ 5 8 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 819.76
FINA 233
33░ 5 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 763.32
FINA 232
34░ 5 4 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 726.84
FINA 231
35░ 4 1 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 759.57
FINA 228
36░ 4 8 FRANCI SARA1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 714.07
FINA 219
37░ 5 7 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 745.99
FINA 216
38░ 5 1 CREMASCHINI SONIA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.87
FINA 212
39░ 5 3 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 675.07
FINA 209
40░ 5 2 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 735.94
FINA 208
41░ 6 1 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.74
FINA 205
42░ 5 5 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.45
FINA 197
43░ 6 3 CASALI ALESSIA1973 UNIONE NUOTO FRIULI 684.24
FINA 193
44░ 6 2 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 744.20
FINA 175
45░ 7 4 LUPICA CAPRA MARIKA1984 THERMAE SPORT ASD 627.29
FINA 167
46░ 6 5 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 680.12
FINA 164
47░ 6 7 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 727.86
FINA 163
48░ 6 6 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.38
FINA 162
49░ 7 3 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 676.11
FINA 161
50░ 6 8 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 662.96
FINA 152
51░ 7 5 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 634.83
FINA 133
52░ 7 6 MANZOLI STEFANIA1969 ROVIGONUOTO 612.31
FINA 133
53░ 7 7 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 603.11
FINA 127
54░ 7 2 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.41
FINA 123
55░ 7 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.72
FINA 104
56░ 7 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 560.75
FINA 75
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 535
2░ 1 7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 496
3░ 2 3 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 432
4░ 2 2 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 431
5░ 1 8 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
6░ 2 7 PICCOLI CHIARA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 377
7░ 3 5 ALLIBARDI LAURA 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 314
M25 - F
1░ 2 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 821.25
FINA 405
2░ 1 2 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.31
FINA 396
3░ 3 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 749.48
FINA 308
4░ 3 2 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 730.21
FINA 285
5░ 6 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.38
FINA 162
M30 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 892.52
FINA 499
2░ 1 6 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 867.55
FINA 458
3░ 2 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ROVIGONUOTO 777.65
FINA 330
4░ 3 8 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 759.64
FINA 308
5░ 3 4 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 758.58
FINA 306
M35 - F
1░ 1 3 PALUMBO CHIARA 1985 NUOTO CLUB FIRENZE 862.41
FINA 435
2░ 2 5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 848.71
FINA 414
3░ 2 8 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 802.12
FINA 350
4░ 3 1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 752.63
FINA 289
5░ 6 4 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 704.25
FINA 237
6░ 5 3 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 675.07
FINA 209
7░ 7 4 LUPICA CAPRA MARIKA 1984 THERMAE SPORT ASD 627.29
FINA 167
M40 - F
1░ 1 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 859.58
FINA 415
2░ 4 2 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 780.84
FINA 311
3░ 4 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 739.93
FINA 265
4░ 5 1 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.87
FINA 212
M45 - F
1░ 2 6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.37
FINA 406
2░ 3 7 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 793.48
FINA 301
3░ 4 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 787.76
FINA 294
4░ 4 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 729.92
FINA 234
5░ 5 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 726.84
FINA 231
6░ 4 8 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 714.07
FINA 219
7░ 6 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.74
FINA 205
8░ 6 3 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 684.24
FINA 193
M50 - F
1░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 815.24
FINA 314
2░ 4 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 798.01
FINA 295
3░ 7 6 MANZOLI STEFANIA 1969 ROVIGONUOTO 612.31
FINA 133
4░ 7 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 603.11
FINA 127
M55 - F
1░ 5 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 763.32
FINA 232
2░ 4 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 759.57
FINA 228
3░ 5 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 745.99
FINA 216
4░ 5 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 735.94
FINA 208
5░ 5 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.45
FINA 197
6░ 6 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 680.12
FINA 164
7░ 7 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 676.11
FINA 161
8░ 6 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 662.96
FINA 152
9░ 7 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 634.83
FINA 133
M60 - F
1░ 4 6 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 916.21
FINA 326
2░ 5 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 819.76
FINA 233
3░ 6 2 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 744.20
FINA 175
4░ 6 7 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 727.86
FINA 163
5░ 7 2 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.41
FINA 123
6░ 7 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.72
FINA 104
7░ 7 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 560.75
FINA 75
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie