Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting della velocitÓ 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 443
2░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
3░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 380
4░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 368
5░ 1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 336
6░ 2 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 307
7░ 8 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 263
- 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 495
2░ 3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 472
3░ 7 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 443
4░ 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 428
5░ 6 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 428
6░ 4 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
7░ 8 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 397
8░ 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
2░ 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 465
3░ 2 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
4░ 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 446
5░ 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 438
6░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 437
7░ 8 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 429
8░ 1 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 516
2░ 5 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 498
3░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 484
4░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
5░ 2 SACCHETTO ANNA 2003 INN.NOVA  
FINA 468
6░ 1 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 453
7░ 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
8░ 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 559
2░ 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
3░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
4░ 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
5░ 7 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 502
6░ 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
7░ 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
- 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 559
2░ 1 8 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
3░ 1 2 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
4░ 2 4 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 516
5░ 1 3 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
6░ 1 7 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 502
7░ 2 5 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 498
8░ 4 5 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 495
9░ 2 6 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 484
10░ 3 6 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
11░ 2 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
12░ 4 3 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 472
13░ 1 1 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
14░ 2 2 SACCHETTO ANNA2003 INN.NOVA  
FINA 468
15░ 1 6 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
16░ 3 4 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 465
17░ 3 2 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
18░ 2 1 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 453
19░ 2 8 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
20░ 3 5 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 446
21░ 4 7 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 443
22░ 5 4 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 443
23░ 3 7 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 438
24░ 3 3 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 437
25░ 3 8 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 429
26░ 2 7 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
27░ 4 2 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 428
28░ 4 6 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 428
29░ 3 1 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
30░ 4 4 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
31░ 4 8 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 397
31░ 5 5 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
33░ 4 1 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 388
34░ 5 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 380
35░ 5 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 368
36░ 5 1 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 336
37░ 5 2 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 307
38░ 5 8 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 263
- 5 7 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
- 1 4 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 495
2░ 3 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
3░ 2 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
4░ 3 2 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
5░ 3 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 438
6░ 3 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 437
7░ 3 8 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 429
8░ 2 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
9░ 4 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 428
10░ 4 6 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 428
11░ 3 1 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
12░ 4 4 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
13░ 4 8 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 397
13░ 5 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
15░ 4 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 388
16░ 5 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 380
17░ 5 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 368
18░ 5 1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 336
19░ 5 8 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 263
Juniores - F
1░ 1 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
2░ 1 7 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 502
3░ 2 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 484
4░ 4 3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 472
5░ 1 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
6░ 2 2 SACCHETTO ANNA 2003 INN.NOVA  
FINA 468
7░ 1 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
8░ 3 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 465
9░ 2 1 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 453
10░ 3 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 446
11░ 4 7 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 443
12░ 5 4 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 443
- 5 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
2░ 1 2 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
3░ 2 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 516
4░ 2 5 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 498
5░ 2 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
6░ 5 2 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 307
- 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
Senior - F
1░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 559
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie