Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
2░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
4░ 6 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 498
- 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
2░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 581
3░ 2 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
4░ 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
5░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 671
2░ 7 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 640
3░ 1 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
4░ 2 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 633
6░ 5 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
7░ 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 586
8░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 800
2░ 7 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 722
3░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 712
4░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 708
5░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 687
6░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 684
7░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 681
8░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 671
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 800
2░ 1 7 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 722
3░ 1 3 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 712
4░ 1 2 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 708
5░ 1 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 687
6░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 684
7░ 1 6 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 681
8░ 2 4 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 671
9░ 1 1 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 671
10░ 2 7 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 640
11░ 2 1 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
12░ 2 2 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 638
13░ 2 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 633
14░ 2 5 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
15░ 3 5 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
16░ 2 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 586
17░ 3 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 581
18░ 3 2 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
19░ 2 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 577
20░ 3 3 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
21░ 4 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
22░ 4 5 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 553
23░ 4 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 543
24░ 3 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 506
25░ 4 6 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 498
- 4 2 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 687
2░ 1 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 681
3░ 2 4 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 671
4░ 2 7 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 640
5░ 2 5 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
6░ 2 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 586
7░ 2 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 577
8░ 3 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
9░ 3 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 506
Juniores - M
1░ 1 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 712
2░ 1 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 708
3░ 1 1 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 671
4░ 2 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 633
Cadetti - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 800
2░ 1 7 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 722
3░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 684
Ragazzi - F
1░ 3 2 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
2░ 4 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
- 4 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 3 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 581
2░ 4 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 4 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
4░ 4 6 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 498
Cadetti - F
1░ 2 1 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
Senior - F
1░ 2 2 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 3 5 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie