Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.ROSSETTO RICCARDO
3.SPADETTO SAMUELE
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 577
2░ 5 1.VETTORETTI GIACOMO
2.DANIELI ISACCO
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.GALLINA NICCOLO'
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 564
3░ 3 1.TONIOLO FRANCESCO
2.FABRIS MATTIA
3.RAMBALDI FILIPPO
4.PALLARO ALEX
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 516
4░ 6 1.BUTTAZZI SIMONE
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.BAZZO ALEX
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 512
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CAROSSA GIOVANNI
2.RONZANI ATHOS
3.CAPODAGLIO ENRICO
4.FIORUCCI ALESSIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 640
2░ 6 1.MALIJEVIC LUCA
2.RIZZARDI FEDERICO
3.CARLI LUCA
4.MEMO FRANCESCO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 577
3░ 2 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BRUSEGHIN LORENZO
3.BARATO ALESSANDRO
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 558
4░ 3 1.MESSA EDOARDO
2.FOGLIA GIANMARCO
3.SILVERI SIMONE
4.CANDEO GIOVANNI
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CAROSSA GIOVANNI
2.RONZANI ATHOS
3.CAPODAGLIO ENRICO
4.FIORUCCI ALESSIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 640
2░ 2 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.ROSSETTO RICCARDO
3.SPADETTO SAMUELE
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 577
3░ 1 6 1.MALIJEVIC LUCA
2.RIZZARDI FEDERICO
3.CARLI LUCA
4.MEMO FRANCESCO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 577
4░ 2 5 1.VETTORETTI GIACOMO
2.DANIELI ISACCO
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.GALLINA NICCOLO'
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 564
5░ 1 2 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BRUSEGHIN LORENZO
3.BARATO ALESSANDRO
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 558
6░ 1 3 1.MESSA EDOARDO
2.FOGLIA GIANMARCO
3.SILVERI SIMONE
4.CANDEO GIOVANNI
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 531
7░ 2 3 1.TONIOLO FRANCESCO
2.FABRIS MATTIA
3.RAMBALDI FILIPPO
4.PALLARO ALEX
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 516
8░ 2 6 1.BUTTAZZI SIMONE
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.BAZZO ALEX
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 512
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie