Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 589
2░ 6 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
3░ 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
4░ 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
5░ 8 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 495
6░ 7 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 479
7░ 5 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
8░ 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
2░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 619
3░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 583
4░ 7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
5░ 8 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
6░ 2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
7░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 546
8░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 701
2░ 3 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 634
4░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 614
5░ 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 609
6░ 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 591
7░ 7 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
- 2 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 701
2░ 1 3 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 1 4 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 634
4░ 2 5 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
5░ 2 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 619
6░ 1 1 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 614
7░ 1 8 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 609
8░ 1 6 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 591
9░ 3 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 589
10░ 2 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 583
11░ 2 7 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
12░ 3 6 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
13░ 1 7 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
14░ 2 8 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
15░ 2 2 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
16░ 2 6 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 546
17░ 3 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 543
18░ 3 3 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 534
19░ 2 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 517
20░ 3 8 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 495
21░ 3 7 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 479
22░ 3 5 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
23░ 3 2 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
- 1 2 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 609
2░ 1 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 591
3░ 3 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 589
4░ 2 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 583
5░ 2 7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
6░ 1 7 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
7░ 2 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 517
8░ 3 8 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 495
- 1 2 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 3 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 675
2░ 1 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 614
Cadetti - M
1░ 1 5 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 701
2░ 1 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 634
Ragazzi - F
1░ 3 6 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
2░ 2 8 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
3░ 3 7 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 479
Juniores - F
1░ 3 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
2░ 3 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
3░ 3 5 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
4░ 3 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
Cadetti - F
1░ 2 5 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
2░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 619
3░ 2 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 546
Senior - F
1░ 2 2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie