Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 439
2░ 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 432
3░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 381
4░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 331
5░ 8 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 327
6░ 5 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 258
- 2 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
2░ 8 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 426
3░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
4░ 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 402
5░ 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
6░ 6 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 380
- 2 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 497
2░ 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 480
3░ 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
4░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
5░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
6░ 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
7░ 10 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
8░ 8 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 417
- 7 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
- 9 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 721
2░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 619
3░ 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
4░ 8 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 577
5░ 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 559
6░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
7░ 10 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
8░ 2 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
9░ 9 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 461
- 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 721
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 619
3░ 1 7 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
4░ 1 8 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 577
5░ 1 3 GASTALDELLO VERONICA2002 IN SPORT  
FINA 559
6░ 1 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
7░ 1 10 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
8░ 2 3 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 497
9░ 2 6 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 480
10░ 2 5 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 478
11░ 1 2 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
12░ 2 1 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
13░ 2 2 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
14░ 1 9 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 461
15░ 4 3 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 439
16░ 4 7 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 432
17░ 2 4 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
18░ 3 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
19░ 2 10 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
20░ 3 8 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 426
21░ 2 8 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 417
22░ 3 5 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
23░ 3 3 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 402
24░ 3 7 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
25░ 4 4 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 381
26░ 3 6 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 380
27░ 4 6 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 331
28░ 4 8 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 327
29░ 4 5 TOGNON AURORA2006 2001 TEAM  
FINA 258
- 1 6 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
- 3 2 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
- 4 2 SCOMAZZON ALICE2004 SPORT MANAGEMENT  
- 2 7 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
- 2 9 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 619
2░ 1 8 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 577
3░ 1 10 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
4░ 2 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 480
5░ 2 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
6░ 1 9 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 461
7░ 4 3 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 439
8░ 4 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 432
9░ 3 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
10░ 2 10 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
11░ 3 8 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 426
12░ 2 8 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 417
13░ 3 5 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
14░ 3 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
15░ 4 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 381
16░ 3 6 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 380
17░ 4 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 331
18░ 4 8 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 327
19░ 4 5 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 258
- 2 7 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
- 2 9 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
Juniores - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 721
2░ 1 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
3░ 1 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
4░ 2 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
5░ 2 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
6░ 2 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
7░ 3 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 402
- 3 2 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
- 4 2 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - F
1░ 1 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 559
2░ 2 3 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 497
3░ 1 2 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
- 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie