Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 738.82
FINA 181
2░ 6 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 707.10
FINA 177
3░ 3 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 678.45
FINA 156
4░ 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 710.30
FINA 138
5░ 2 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 722.79
FINA 120
6░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.36
FINA 109
7░ 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 589.84
FINA 92
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 580.81
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 676.49
FINA 186
2░ 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 780.24
FINA 183
3░ 3 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 640.99
FINA 173
4░ 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 632.12
FINA 169
5░ 1 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 721.07
FINA 168
6░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 646.86
FINA 163
7░ 8 TONIATO MARIALUISA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 641.37
FINA 159
8░ 7 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 609.50
FINA 149
- 3 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BRUGNOLI LUCIA 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 714.06
FINA 254
2░ 8 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 689.55
FINA 229
3░ 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 682.27
FINA 208
4░ 6 POZZER MORENA 1962 GIS 741.23
FINA 183
5░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 734.94
FINA 178
6░ 7 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 732.51
FINA 176
7░ 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS 633.60
FINA 166
8░ 4 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 641.42
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 713.04
FINA 236
2░ 8 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.06
FINA 226
3░ 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 684.99
FINA 225
4░ 7 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 698.22
FINA 223
5░ 1 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 752.90
FINA 214
6░ 2 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 686.14
FINA 211
7░ 5 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE 773.77
FINA 208
8░ 4 ROSSI ERICA 1984 CSS 671.38
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 775.03
FINA 325
2░ 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 872.00
FINA 297
3░ 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 762.72
FINA 289
4░ 6 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 725.85
FINA 267
5░ 5 PANINI ELEONORA 1992 FIRENZE NUOTA MASTER 723.25
FINA 264
6░ 7 SAMASSA ANNA 1992 PARCO LIVENZA 718.80
FINA 259
7░ 1 TECCHIO SARA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 244
8░ 8 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 691.50
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.98
FINA 316
2░ 4 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 764.74
FINA 312
3░ 5 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 854.19
FINA 312
4░ 3 CIURLETTI CHIARA 1982 RARI NANTES TRENTO 749.97
FINA 277
5░ 7 COI MARTA 1965 ACQUA1VILLAGE 819.54
FINA 276
- 6 OUSPENKINA LARISSA 1967 CANOTTIERI BALDESIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GASPARI SAMANTHA 1995 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 389
2░ 6 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 836.85
FINA 382
3░ 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 858.33
FINA 381
4░ 2 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 815.01
FINA 378
5░ 7 DELLA BELLA ELETTRA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 303
- 4 MARINOVIC SMILJANA 1977 PK RIJEKA F.G.
FINA 618
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARINOVIC SMILJANA1977 PK RIJEKA F.G.
FINA 618
2░ 1 3 GASPARI SAMANTHA1995 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 389
3░ 1 6 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 836.85
FINA 382
4░ 1 5 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 858.33
FINA 381
5░ 1 2 PIOVESAN LISA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 815.01
FINA 378
6░ 3 2 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 775.03
FINA 325
7░ 2 2 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.98
FINA 316
8░ 2 4 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 764.74
FINA 312
9░ 2 5 TRENTINI ANNA1968 RARI NANTES TRENTO 854.19
FINA 312
10░ 1 7 DELLA BELLA ELETTRA1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 303
11░ 3 4 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 872.00
FINA 297
12░ 3 3 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 762.72
FINA 289
13░ 2 3 CIURLETTI CHIARA1982 RARI NANTES TRENTO 749.97
FINA 277
14░ 2 7 COI MARTA1965 ACQUA1VILLAGE 819.54
FINA 276
15░ 3 6 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 725.85
FINA 267
16░ 3 5 PANINI ELEONORA1992 FIRENZE NUOTA MASTER 723.25
FINA 264
17░ 3 7 SAMASSA ANNA1992 PARCO LIVENZA 718.80
FINA 259
18░ 5 5 BRUGNOLI LUCIA1990 FONDAZIONE BENTEGODI 714.06
FINA 254
19░ 3 1 TECCHIO SARA1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 244
20░ 4 3 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 713.04
FINA 236
21░ 5 8 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 689.55
FINA 229
22░ 4 8 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.06
FINA 226
23░ 4 6 SANSON GIULIA1991 2001 PADOVA 684.99
FINA 225
24░ 4 7 FERRARESE FRANCESCA1980 TEAM EUGANEO 698.22
FINA 223
25░ 3 8 SCHIAVON LETIZIA1984 2001 PADOVA 691.50
FINA 217
26░ 4 1 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 752.90
FINA 214
27░ 4 2 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 686.14
FINA 211
28░ 5 3 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 682.27
FINA 208
29░ 4 5 FAVA SILVIA1960 ACQUA1VILLAGE 773.77
FINA 208
30░ 4 4 ROSSI ERICA1984 CSS 671.38
FINA 199
31░ 6 2 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 676.49
FINA 186
32░ 6 5 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 780.24
FINA 183
33░ 5 6 POZZER MORENA1962 GIS 741.23
FINA 183
34░ 7 4 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 738.82
FINA 181
35░ 5 2 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 734.94
FINA 178
36░ 7 6 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 707.10
FINA 177
37░ 5 7 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 732.51
FINA 176
38░ 6 3 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 640.99
FINA 173
39░ 6 6 POZZAN MARTINA1988 TEAM EUGANEO 632.12
FINA 169
40░ 6 1 LAMBRI MARIA TERESA1963 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 721.07
FINA 168
41░ 5 1 TEZZA SILVIA1978 CSS 633.60
FINA 166
42░ 6 4 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 646.86
FINA 163
43░ 5 4 COLZATO SONIA1970 TEAM EUGANEO 641.42
FINA 159
44░ 6 8 TONIATO MARIALUISA1970 CITTA' SPORT VICENZA 641.37
FINA 159
45░ 7 3 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 678.45
FINA 156
46░ 6 7 CHIARIZIA MELISSA1982 RIVIERA NUOTO 609.50
FINA 149
47░ 7 5 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 710.30
FINA 138
48░ 7 2 MICHELONI MARA1951 VEROLANUOTO 722.79
FINA 120
49░ 7 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.36
FINA 109
50░ 7 7 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 589.84
FINA 92
51░ 7 8 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 580.81
FINA 43
- 6 3 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 2 6 OUSPENKINA LARISSA1967 CANOTTIERI BALDESIO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 GASPARI SAMANTHA 1995 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 389
2░ 1 7 DELLA BELLA ELETTRA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 303
3░ 3 1 TECCHIO SARA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 244
M25 - F
1░ 1 2 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 815.01
FINA 378
2░ 3 2 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 775.03
FINA 325
3░ 2 4 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 764.74
FINA 312
4░ 3 6 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 725.85
FINA 267
5░ 3 5 PANINI ELEONORA 1992 FIRENZE NUOTA MASTER 723.25
FINA 264
6░ 3 7 SAMASSA ANNA 1992 PARCO LIVENZA 718.80
FINA 259
7░ 5 5 BRUGNOLI LUCIA 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 714.06
FINA 254
8░ 5 8 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 689.55
FINA 229
9░ 4 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 684.99
FINA 225
M30 - F
1░ 6 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 632.12
FINA 169
M35 - F
1░ 2 3 CIURLETTI CHIARA 1982 RARI NANTES TRENTO 749.97
FINA 277
2░ 4 8 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.06
FINA 226
3░ 4 7 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 698.22
FINA 223
4░ 3 8 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 691.50
FINA 217
5░ 5 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 682.27
FINA 208
6░ 4 4 ROSSI ERICA 1984 CSS 671.38
FINA 199
7░ 6 3 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 640.99
FINA 173
8░ 6 7 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 609.50
FINA 149
M40 - F
1░ 1 4 MARINOVIC SMILJANA 1977 PK RIJEKA F.G.
FINA 618
2░ 1 6 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 836.85
FINA 382
3░ 2 2 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.98
FINA 316
4░ 3 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 762.72
FINA 289
5░ 4 3 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 713.04
FINA 236
6░ 4 2 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 686.14
FINA 211
7░ 5 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS 633.60
FINA 166
M45 - F
1░ 1 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 858.33
FINA 381
2░ 6 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 676.49
FINA 186
3░ 6 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 646.86
FINA 163
4░ 5 4 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 641.42
FINA 159
5░ 6 8 TONIATO MARIALUISA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 641.37
FINA 159
M50 - F
1░ 2 5 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 854.19
FINA 312
2░ 2 7 COI MARTA 1965 ACQUA1VILLAGE 819.54
FINA 276
3░ 4 1 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 752.90
FINA 214
4░ 7 6 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 707.10
FINA 177
5░ 7 3 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 678.45
FINA 156
- 2 6 OUSPENKINA LARISSA 1967 CANOTTIERI BALDESIO 0.00
M55 - F
1░ 3 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 872.00
FINA 297
2░ 4 5 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE 773.77
FINA 208
3░ 5 6 POZZER MORENA 1962 GIS 741.23
FINA 183
4░ 7 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 738.82
FINA 181
5░ 5 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 734.94
FINA 178
6░ 5 7 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 732.51
FINA 176
7░ 6 1 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 721.07
FINA 168
8░ 7 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.36
FINA 109
9░ 7 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 589.84
FINA 92
M60 - F
1░ 6 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 780.24
FINA 183
2░ 7 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 710.30
FINA 138
M65 - F
1░ 7 2 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 722.79
FINA 120
- 6 3 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M75 - F
1░ 7 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 580.81
FINA 43
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie