Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 140
2░ 7 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 138
3░ 4 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 117
4░ 5 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 97
5░ 2 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 96
6░ 6 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 129
2░ 6 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 122
3░ 4 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 105
4░ 3 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
5░ 5 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
6░ 2 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 163
2░ 8 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
3░ 4 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 124
4░ 2 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
5░ 5 FUMI JACOPO 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 111
6░ 7 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 101
7░ 3 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 99
8░ 1 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 149
2░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 146
3░ 7 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 137
4░ 3 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 136
5░ 6 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 132
6░ 4 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
7░ 8 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 117
8░ 1 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 1.00
FINA 171
2░ 5 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 156
3░ 3 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 150
4░ 8 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 146
5░ 6 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 143
6░ 7 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 141
7░ 2 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 140
- 4 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 234
2░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 221
3░ 5 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 212
4░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 206
5░ 7 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 184
6░ 2 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 183
7░ 1 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 178
8░ 8 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 234
2░ 1 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 221
3░ 1 5 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 212
4░ 1 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 206
5░ 1 7 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 184
6░ 1 2 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 183
7░ 1 1 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 178
8░ 2 1 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA 1.00
FINA 171
9░ 4 6 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 163
10░ 4 8 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
11░ 2 5 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 156
12░ 1 8 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 154
13░ 2 3 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 150
14░ 3 5 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 149
15░ 3 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 146
15░ 2 8 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 146
17░ 2 6 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 143
18░ 2 7 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 141
19░ 2 2 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 140
19░ 6 3 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 140
21░ 6 7 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 138
22░ 3 7 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 137
23░ 3 3 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 136
24░ 3 6 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 132
25░ 5 7 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 129
26░ 3 4 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
27░ 4 4 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 124
28░ 5 6 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 122
29░ 6 4 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 117
29░ 3 8 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 117
31░ 4 2 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
32░ 4 5 FUMI JACOPO2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 111
33░ 3 1 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 105
34░ 5 4 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 105
35░ 4 7 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 101
36░ 4 3 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 99
37░ 5 3 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
37░ 4 1 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 98
39░ 6 5 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 97
40░ 6 2 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 96
41░ 6 6 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 94
42░ 5 5 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
43░ 5 2 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 87
- 2 4 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie