Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
2░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
3░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 462
4░ 6 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
5░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 453
- 7 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 609
2░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 543
4░ 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 542
5░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 516
6░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
- 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
3░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 634
4░ 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 629
5░ 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 583
6░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 582
7░ 8 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 577
8░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 1 5 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
3░ 1 3 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 634
4░ 1 2 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 629
5░ 2 5 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 609
6░ 1 7 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 583
7░ 1 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 582
8░ 1 8 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 577
9░ 1 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 577
10░ 2 1 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 545
11░ 2 2 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 543
12░ 2 7 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 542
13░ 2 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 516
14░ 2 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
15░ 3 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
16░ 3 5 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
17░ 3 3 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 462
18░ 3 6 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
19░ 3 2 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 453
- 2 3 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
- 3 7 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 583
2░ 1 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 582
3░ 1 8 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 577
4░ 2 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
5░ 2 2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 543
6░ 2 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 542
7░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 516
8░ 2 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
9░ 3 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
10░ 3 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
11░ 3 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 462
12░ 3 6 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
13░ 3 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 453
- 2 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
- 3 7 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - M
1░ 1 4 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 1 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 634
3░ 1 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 629
4░ 2 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 609
5░ 1 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 577
Cadetti - M
1░ 1 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie