Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 754.02
FINA 191
2░ 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 633.93
FINA 154
3░ 3 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.43
FINA 142
4░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 707.75
FINA 132
5░ 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.79
FINA 120
6░ 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.17
FINA 101
7░ 5 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 561.99
FINA 90
8░ 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 651.89
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 719.66
FINA 261
2░ 6 MONTAGNOLI ANNA PAOLA 1985 NUOTO GIUNONE 663.05
FINA 204
3░ 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.89
FINA 176
4░ 7 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 627.10
FINA 173
5░ 3 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 653.41
FINA 169
6░ 1 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 762.21
FINA 164
7░ 5 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 672.49
FINA 154
8░ 8 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 661.45
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 788.36
FINA 218
2░ 3 CAPUZZO VINCENZA 1965 AMATORI NUOTO 739.04
FINA 205
3░ 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 674.18
FINA 201
4░ 7 POZZER MORENA 1962 GIS 764.53
FINA 199
5░ 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 676.42
FINA 187
6░ 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS 650.96
FINA 181
7░ 8 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 646.71
FINA 180
- 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 707.66
FINA 232
2░ 1 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 721.47
FINA 227
3░ 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.20
FINA 224
4░ 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.60
FINA 214
5░ 3 SIVIERO MARTINA 1987 ADRIA NUOTO 670.52
FINA 211
6░ 5 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 678.38
FINA 204
7░ 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.96
FINA 309
2░ 3 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 719.89
FINA 265
3░ 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.50
FINA 247
4░ 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 701.05
FINA 241
5░ 2 ROSSI ERICA 1984 CSS 700.80
FINA 229
6░ 7 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.22
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 823.48
FINA 396
2░ 4 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 829.91
FINA 374
3░ 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 876.27
FINA 341
4░ 6 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 341
5░ 7 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 757.80
FINA 309
6░ 2 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 776.04
FINA 282
7░ 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 745.82
FINA 277
8░ 8 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 802.11
FINA 262
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 823.48
FINA 396
2░ 1 4 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 829.91
FINA 374
3░ 1 5 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 876.27
FINA 341
4░ 1 6 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 341
5░ 2 4 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.96
FINA 309
6░ 1 7 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 757.80
FINA 309
7░ 1 2 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 776.04
FINA 282
8░ 1 1 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 745.82
FINA 277
9░ 2 3 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 719.89
FINA 265
10░ 1 8 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 802.11
FINA 262
11░ 5 4 BASILICATA MARTA1987 CENTRO NUOTO STRA 719.66
FINA 261
12░ 2 5 ROSOLEN IRENE1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.50
FINA 247
13░ 2 6 RIGHETTO FRANCESCA1988 RIVIERA NUOTO 701.05
FINA 241
14░ 3 7 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 707.66
FINA 232
15░ 2 2 ROSSI ERICA1984 CSS 700.80
FINA 229
16░ 2 7 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.22
FINA 228
17░ 3 1 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 721.47
FINA 227
18░ 3 6 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.20
FINA 224
19░ 4 2 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 788.36
FINA 218
20░ 3 4 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.60
FINA 214
21░ 3 3 SIVIERO MARTINA1987 ADRIA NUOTO 670.52
FINA 211
22░ 4 3 CAPUZZO VINCENZA1965 AMATORI NUOTO 739.04
FINA 205
23░ 3 5 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 678.38
FINA 204
24░ 5 6 MONTAGNOLI ANNA PAOLA1985 NUOTO GIUNONE 663.05
FINA 204
25░ 4 4 ZARDINI SILVIA1977 CSS 674.18
FINA 201
26░ 4 7 POZZER MORENA1962 GIS 764.53
FINA 199
27░ 6 4 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 754.02
FINA 191
28░ 4 1 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 676.42
FINA 187
29░ 4 5 TEZZA SILVIA1978 CSS 650.96
FINA 181
30░ 4 8 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 646.71
FINA 180
31░ 5 2 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.89
FINA 176
32░ 3 2 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 176
33░ 5 7 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 627.10
FINA 173
34░ 5 3 COLZATO SONIA1970 TEAM EUGANEO 653.41
FINA 169
35░ 5 1 CANCELLADA ROBERTA1955 NUOTATORI VENEZIANI 762.21
FINA 164
36░ 5 5 GUERZONI BEATRICE1966 ADRIA NUOTO 672.49
FINA 154
37░ 6 8 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 633.93
FINA 154
38░ 5 8 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 661.45
FINA 147
39░ 6 3 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.43
FINA 142
40░ 6 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 707.75
FINA 132
41░ 6 6 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.79
FINA 120
42░ 6 7 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.17
FINA 101
43░ 6 5 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 561.99
FINA 90
44░ 6 1 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 651.89
FINA 60
- 4 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 341
2░ 3 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 176
M25 - F
1░ 1 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 823.48
FINA 396
2░ 1 7 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 757.80
FINA 309
3░ 2 3 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 719.89
FINA 265
4░ 3 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.60
FINA 214
5░ 6 3 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.43
FINA 142
M30 - F
1░ 5 4 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 719.66
FINA 261
2░ 2 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 701.05
FINA 241
3░ 3 3 SIVIERO MARTINA 1987 ADRIA NUOTO 670.52
FINA 211
4░ 5 6 MONTAGNOLI ANNA PAOLA 1985 NUOTO GIUNONE 663.05
FINA 204
5░ 5 7 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 627.10
FINA 173
M35 - F
1░ 1 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 745.82
FINA 277
2░ 2 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.50
FINA 247
3░ 2 2 ROSSI ERICA 1984 CSS 700.80
FINA 229
4░ 2 7 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.22
FINA 228
5░ 3 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.20
FINA 224
6░ 4 8 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 646.71
FINA 180
M40 - F
1░ 1 4 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 829.91
FINA 374
2░ 2 4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.96
FINA 309
3░ 3 7 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 707.66
FINA 232
4░ 3 5 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 678.38
FINA 204
5░ 4 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 674.18
FINA 201
6░ 4 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS 650.96
FINA 181
- 4 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 0.00
M45 - F
1░ 1 2 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 776.04
FINA 282
2░ 3 1 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 721.47
FINA 227
3░ 4 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 676.42
FINA 187
4░ 5 3 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 653.41
FINA 169
5░ 6 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 633.93
FINA 154
M50 - F
1░ 1 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 876.27
FINA 341
2░ 1 8 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 802.11
FINA 262
3░ 4 3 CAPUZZO VINCENZA 1965 AMATORI NUOTO 739.04
FINA 205
4░ 5 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.89
FINA 176
5░ 5 5 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 672.49
FINA 154
6░ 5 8 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 661.45
FINA 147
7░ 6 5 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 561.99
FINA 90
M55 - F
1░ 4 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 788.36
FINA 218
2░ 4 7 POZZER MORENA 1962 GIS 764.53
FINA 199
3░ 6 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 754.02
FINA 191
4░ 6 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.17
FINA 101
M60 - F
1░ 5 1 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 762.21
FINA 164
2░ 6 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 707.75
FINA 132
M65 - F
1░ 6 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.79
FINA 120
M75 - F
1░ 6 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 651.89
FINA 60
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie