Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
2░ 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
3░ 6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 293
4░ 3 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 240
5░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 323
2░ 4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 272
3░ 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 227
4░ 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 213
5░ 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 383
2░ 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 321
3░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 304
4░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
5░ 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
6░ 7 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
7░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 256
8░ 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 402
2░ 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 399
3░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 382
4░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 366
5░ 7 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 354
6░ 8 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT  
FINA 328
7░ 1 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 309
8░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 455
2░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 406
3░ 8 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
4░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 396
5░ 3 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
6░ 7 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 361
7░ 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 360
8░ 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 471
2░ 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 463
3░ 1 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 458
4░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
5░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 447
6░ 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 444
7░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 426
8░ 3 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 587
2░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 584
3░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 575
4░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 544
5░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 495
6░ 2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 490
7░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 488
8░ 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 587
2░ 1 3 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 584
3░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 575
4░ 1 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 544
5░ 1 1 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 495
6░ 1 2 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 490
7░ 1 7 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 488
8░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 471
9░ 2 2 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 463
10░ 1 8 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
11░ 2 1 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 458
12░ 3 4 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 455
13░ 2 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
14░ 2 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 447
15░ 2 5 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 444
16░ 2 8 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 426
17░ 2 3 GIGANTE MIRCO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 407
18░ 3 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 406
19░ 4 5 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 402
20░ 4 2 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 399
21░ 3 8 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
22░ 3 5 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 396
23░ 5 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 383
24░ 4 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 382
25░ 3 3 SANDRO CRISTIAN2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
26░ 4 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 366
27░ 3 7 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 361
28░ 3 1 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 360
29░ 4 7 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 354
30░ 3 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 349
31░ 7 5 PAROLIN ALBERTO2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
32░ 4 8 LOBBA ANDREA1999 LEOSPORT  
FINA 328
33░ 6 3 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 323
34░ 5 6 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 321
35░ 7 2 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
36░ 4 1 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
FINA 309
37░ 4 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 304
37░ 5 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 304
39░ 5 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
40░ 7 6 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
FINA 293
41░ 5 2 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
42░ 6 4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 272
43░ 5 7 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
44░ 5 1 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 256
45░ 5 8 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 250
46░ 7 3 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 240
47░ 6 5 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 227
48░ 6 6 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 213
49░ 6 2 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 201
50░ 7 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 156
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 544
2░ 1 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 495
3░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 471
4░ 3 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 455
5░ 2 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
6░ 2 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 447
7░ 2 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 444
8░ 2 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 426
9░ 3 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 406
10░ 4 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 402
11░ 3 8 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
12░ 3 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 396
13░ 5 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 383
14░ 4 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 382
15░ 3 7 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 361
16░ 3 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 360
17░ 4 7 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 354
18░ 5 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 321
19░ 4 1 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 309
20░ 4 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 304
20░ 5 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 304
22░ 5 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
23░ 7 6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 293
24░ 5 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
25░ 6 4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 272
26░ 5 7 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
27░ 5 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 256
28░ 5 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 250
29░ 7 3 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 240
30░ 6 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 227
31░ 6 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 213
32░ 6 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 201
33░ 7 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 156
Juniores - M
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 587
2░ 1 3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 584
3░ 1 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 488
4░ 2 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 463
5░ 1 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
6░ 2 1 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 458
7░ 2 3 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 407
8░ 4 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 399
9░ 3 3 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
10░ 4 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 366
11░ 3 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 349
12░ 7 5 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
13░ 6 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 323
14░ 7 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
Cadetti - M
1░ 1 2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 490
2░ 4 8 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT  
FINA 328
Senior - M
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 575
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie