Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
2░ 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
3░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 175
4░ 6 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 169
5░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 197
2░ 3 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 192
3░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 188
3░ 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 188
5░ 2 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
2░ 5 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 270
3░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 263
4░ 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 250
5░ 2 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
6░ 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 218
7░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
8░ 8 CUSSIGH PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
2░ 1 5 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 270
3░ 1 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 263
4░ 1 6 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 250
5░ 1 2 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
6░ 1 7 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 218
7░ 1 1 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
8░ 2 5 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 197
9░ 1 8 CUSSIGH PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
10░ 2 3 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 192
11░ 2 6 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 188
11░ 2 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 188
13░ 3 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
14░ 2 2 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 187
15░ 3 3 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
16░ 3 5 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 175
17░ 3 6 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 169
18░ 3 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 155
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie