Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti B

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Domenica 24/06/2018
Fine: Domenica 24/06/2018
Apertura iscrizioni: 14/06/2018 09:00
Termine iscrizioni: Sabato 23/06/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 24/06/2018 inizio gare ore 10:00
GA Giudice ArbitroCOPPE MARIANGELA
GP Giudice di PartenzaCELLINI LORENZO
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
Giuria del 24/06/2018 inizio gare ore 16:00
GA Giudice ArbitroCOPPE MARIANGELA
GP Giudice di PartenzaCELLINI LORENZO
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

Apertura impianto ore 8.45

Mattino:

Riscaldamento femmine 9.00-9.25
Riscaldamento maschi 9.25-9.50

Inizio gare ore 10.00

Pomeriggio:

Riscaldamento maschi 15.00-15.25
Riscaldamento femmine 15.25-15.50

Inizio gare 16.00

Iscrizioni

CHIUSURA ISCRIZIONI SABATO 23/06 ORE 17.00

Avvisi & News

*AVVISO*
La società metterà a disposizione un'area verde per la sistemazione degli atleti, chiediamo la collaborazione alle società di usufruire di questa zona con propri gazebi.

MENU' ATLETA 1:
PASTA al POMODORO o in BIANCO + 1/2 lt. ACQUA + CROSTATINA € 7,00
MENU' ATLETA 2:
PASTA al POMODORO o in BIANCO +PETTO di POLLO e PATATE AL FORNO + 1/2 lt. ACQUA +CROSTATINA € 10,00

PRENOTAZIONI BAR BARAONDA Tamara tel. 3493252675 oppure tamarafedrigo@gmail.com ENTRO GIOVEDI' 21/06/2018

POSSIBILITA' di ACCESSO alla VASCA ESTERNA al PREZZO AGEVOLATO di € 6,00 per i FAMILIARI degli ATLETI

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 24/06/2018 Programma Gare
10:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:05 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:10 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:15 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:20 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:25 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:30 Esordienti B F 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:35 Esordienti B M 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:40 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:45 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:50 Esordienti B F 100 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
10:55 Esordienti B M 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:00 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
11:05 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:05 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:10 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:15 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:20 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:25 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:30 Esordienti B M 100 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:35 Esordienti B F 200 Rana Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:40 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:45 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:50 Esordienti B M 100 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
16:55 Esordienti B F 200 Misti Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:00 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
17:05 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start list visibile solo alla chiusura delle iscrizioni 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie