Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 10000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
2░ HERCOG JAN 1998 USC GRAZ  
3░ CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE  
4░ DEL PUP FEDERICO 1997 PADOVANUOTO  
5░ SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO  
6░ ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
7░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
8░ TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO  
9░ PICHLER ALEXANDER 1994 USC GRAZ  
10░ MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA  
11░ CARRINO SOFIA 2000 MONTECORVINO PUGLIANO M.SPORT SRL  
12░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
13░ MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
14░ DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE  
15░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
16░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
17░ MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO  
18░ BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO  
19░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
20░ BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
21░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
22░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
23░ ORRU' SILVIA 1978 NUOTO GROSSETO  
24░ FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
25░ MASATTI ALESSANDRO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD  
26░ QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO  
27░ TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
28░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
29░ PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA  
30░ PASQUA PAOLO 1969 GIS  
31░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
32░ CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
33░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO  
34░ CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
35░ LO BIANCO MASSIMILIANO 1974 S.S. LAZIO NUOTO S.S.DILETT. ARL  
36░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
37░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO  
38░ GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
39░ IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO  
40░ BOSCO GIUSEPPE 1965 NUOTO GROSSETO  
40░ BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
42░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001  
42░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 7
2░ 1 DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE 6
3░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 5
4░ 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 10
2░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 PADOVANUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 5
2░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 3
3░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 CARRINO SOFIA 2000 MONTECORVINO PUGLIANO M.SPORT SRL 6
2░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 2
3░ 1 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO 10
2░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 8
3░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 7
4░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 HERCOG JAN 1998 USC GRAZ 0
2░ 1 PICHLER ALEXANDER 1994 USC GRAZ 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 10
2░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 10
2░ 1 MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 8
3░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7
4░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6
5░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 5
6░ 1 LO BIANCO MASSIMILIANO 1974 S.S. LAZIO NUOTO S.S.DILETT. ARL 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 10
2░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 8
3░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 10
2░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 8
3░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7
4░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6
5░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 5
6░ 1 BOSCO GIUSEPPE 1965 NUOTO GROSSETO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 MASATTI ALESSANDRO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 8
3░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 7
4░ 1 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 ORRU' SILVIA 1978 NUOTO GROSSETO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie