Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 726.79
FINA 226
2░ 6 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 706.83
FINA 188
3░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 650.07
FINA 170
4░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 607.61
FINA 139
5░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 656.74
FINA 136
6░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 719.08
FINA 126
7░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 609.04
FINA 109
8░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 551.25
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 726.22
FINA 273
2░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 753.27
FINA 251
3░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.86
FINA 224
4░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 805.44
FINA 215
5░ 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 713.12
FINA 213
6░ 5 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 665.10
FINA 210
7░ 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 652.91
FINA 199
8░ 8 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 684.49
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 796.62
FINA 297
2░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.32
FINA 292
3░ 7 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 735.56
FINA 290
4░ 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 738.11
FINA 261
5░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 902.74
FINA 249
6░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 733.02
FINA 243
7░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 737.27
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.24
FINA 339
2░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 811.10
FINA 314
3░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 303
4░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.47
FINA 301
5░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 824.05
FINA 297
6░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 728.04
FINA 282
7░ 6 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 747.20
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 847.06
FINA 395
2░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 810.83
FINA 381
3░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 846.67
FINA 375
4░ 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 888.71
FINA 373
5░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 781.47
FINA 341
6░ 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 728.33
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 503
2░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 456
3░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 885.94
FINA 452
4░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 833.57
FINA 423
5░ 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 813.05
FINA 384
6░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 793.01
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 503
2░ 1 4 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 456
3░ 1 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 885.94
FINA 452
4░ 1 6 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 833.57
FINA 423
5░ 2 4 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 847.06
FINA 395
6░ 1 7 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 813.05
FINA 384
7░ 2 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 810.83
FINA 381
8░ 2 3 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 846.67
FINA 375
9░ 2 6 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 888.71
FINA 373
10░ 1 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 793.01
FINA 364
11░ 2 5 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 781.47
FINA 341
12░ 3 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.24
FINA 339
13░ 3 4 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 811.10
FINA 314
14░ 3 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 303
15░ 3 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.47
FINA 301
16░ 4 5 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 796.62
FINA 297
17░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 824.05
FINA 297
18░ 4 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.32
FINA 292
19░ 4 7 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 735.56
FINA 290
20░ 2 7 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 728.33
FINA 282
21░ 3 1 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 728.04
FINA 282
22░ 5 6 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 726.22
FINA 273
23░ 3 6 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 747.20
FINA 271
24░ 4 2 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 738.11
FINA 261
25░ 5 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 753.27
FINA 251
26░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 902.74
FINA 249
27░ 4 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 733.02
FINA 243
28░ 4 1 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 737.27
FINA 236
29░ 6 4 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 726.79
FINA 226
30░ 5 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.86
FINA 224
31░ 5 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 805.44
FINA 215
32░ 5 7 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 713.12
FINA 213
33░ 5 5 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 665.10
FINA 210
34░ 5 4 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 652.91
FINA 199
35░ 5 8 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 684.49
FINA 189
36░ 6 6 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 706.83
FINA 188
37░ 6 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 650.07
FINA 170
38░ 6 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 607.61
FINA 139
39░ 6 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 656.74
FINA 136
40░ 6 2 BIANCHINI MARCO1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 719.08
FINA 126
41░ 6 1 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 609.04
FINA 109
42░ 6 7 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 551.25
FINA 103
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 503
2░ 1 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 456
3░ 3 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 303
M25 - M
1░ 1 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 813.05
FINA 384
2░ 2 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 810.83
FINA 381
3░ 2 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 781.47
FINA 341
4░ 4 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.32
FINA 292
5░ 5 6 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 726.22
FINA 273
6░ 5 5 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 665.10
FINA 210
7░ 5 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 652.91
FINA 199
M30 - M
1░ 1 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 833.57
FINA 423
2░ 1 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 793.01
FINA 364
3░ 3 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.24
FINA 339
4░ 3 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.47
FINA 301
5░ 4 7 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 735.56
FINA 290
6░ 2 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 728.33
FINA 282
7░ 3 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 728.04
FINA 282
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 885.94
FINA 452
2░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 847.06
FINA 395
3░ 3 6 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 747.20
FINA 271
4░ 4 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 738.11
FINA 261
5░ 5 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.86
FINA 224
M40 - M
1░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 846.67
FINA 375
2░ 4 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 733.02
FINA 243
3░ 6 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 650.07
FINA 170
4░ 6 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 607.61
FINA 139
5░ 6 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 551.25
FINA 103
M45 - M
1░ 3 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 811.10
FINA 314
2░ 4 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 796.62
FINA 297
3░ 5 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 753.27
FINA 251
4░ 4 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 737.27
FINA 236
5░ 6 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 726.79
FINA 226
6░ 5 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 713.12
FINA 213
7░ 5 8 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 684.49
FINA 189
M50 - M
1░ 2 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 888.71
FINA 373
2░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 824.05
FINA 297
3░ 6 6 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 706.83
FINA 188
M55 - M
1░ 6 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 656.74
FINA 136
2░ 6 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 609.04
FINA 109
M60 - M
1░ 5 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 805.44
FINA 215
M65 - M
1░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 902.74
FINA 249
2░ 6 2 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 719.08
FINA 126
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie