Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 621.71
FINA 178
2░ 3 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 628.40
FINA 160
3░ 5 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 694.58
FINA 158
4░ 6 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 680.64
FINA 148
5░ 7 ARTUSO PAOLA 1971 ACQUAVIVA 2001 569.65
FINA 119
6░ 2 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 596.08
FINA 110
7░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 554.98
FINA 70
8░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 438.87
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 646.70
FINA 200
2░ 4 POZZER MORENA 1962 GIS 724.66
FINA 197
3░ 5 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 660.74
FINA 186
4░ 2 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 656.79
FINA 182
5░ 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 634.97
FINA 176
6░ 8 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.05
FINA 157
7░ 7 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 627.22
FINA 147
- 1 GIUSTI LAURA 1968 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 709.88
FINA 265
2░ 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 748.21
FINA 250
3░ 6 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 693.55
FINA 247
4░ 5 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 693.00
FINA 246
5░ 3 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 777.11
FINA 244
6░ 4 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 704.63
FINA 240
7░ 1 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 692.31
FINA 232
8░ 8 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 613.92
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 779.98
FINA 332
2░ 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 792.36
FINA 296
3░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 838.46
FINA 277
4░ 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 752.26
FINA 274
5░ 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 719.63
FINA 272
6░ 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 734.04
FINA 271
7░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 709.61
FINA 213
8░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 408.11
FINA 18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 345
2░ 5 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 764.28
FINA 331
3░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 328
4░ 3 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 760.51
FINA 326
5░ 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 756.17
FINA 315
6░ 6 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 778.79
FINA 281
7░ 1 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 727.77
FINA 281
8░ 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 802.88
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 836.53
FINA 377
2░ 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 786.51
FINA 360
3░ 4 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 788.04
FINA 357
4░ 2 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 781.12
FINA 353
5░ 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 815.43
FINA 349
6░ 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 794.45
FINA 323
7░ 8 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 751.79
FINA 315
8░ 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 741.59
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 841.51
FINA 441
2░ 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 840.17
FINA 439
3░ 6 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 826.92
FINA 419
4░ 5 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 841.89
FINA 418
5░ 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 836.75
FINA 402
6░ 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 795.17
FINA 367
7░ 1 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 785.56
FINA 359
8░ 8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 785.69
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 541
2░ 5 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 513
3░ 6 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 863.98
FINA 471
4░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 896.57
FINA 464
5░ 7 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 463
6░ 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 895.11
FINA 462
7░ 1 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 875.44
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 882.75
FINA 443
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 541
2░ 3 5 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 513
3░ 3 6 PAPADIA MARCELLA1989 A.R.C.A. 863.98
FINA 471
4░ 3 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 896.57
FINA 464
5░ 3 7 SCHIAVO FEDERICA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 463
6░ 3 2 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 895.11
FINA 462
7░ 1 4 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 882.75
FINA 443
8░ 4 3 PANIZZOLO SARA1988 NUOTATORI PADOVANI 841.51
FINA 441
9░ 4 4 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 840.17
FINA 439
10░ 3 1 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 875.44
FINA 432
11░ 4 6 ROMANELLO VERONICA1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 826.92
FINA 419
12░ 4 5 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 841.89
FINA 418
13░ 4 2 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 836.75
FINA 402
14░ 5 6 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 836.53
FINA 377
15░ 4 7 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 795.17
FINA 367
16░ 5 3 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 786.51
FINA 360
17░ 4 1 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 785.56
FINA 359
18░ 5 4 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 788.04
FINA 357
19░ 4 8 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 785.69
FINA 354
20░ 5 2 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 781.12
FINA 353
21░ 5 5 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 815.43
FINA 349
22░ 6 4 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 345
23░ 7 7 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 779.98
FINA 332
24░ 6 5 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 764.28
FINA 331
25░ 6 2 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 328
26░ 6 3 RINALDI GIULIA1984 NUOTATORI VENEZIANI 760.51
FINA 326
27░ 5 1 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 794.45
FINA 323
28░ 6 7 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 756.17
FINA 315
29░ 5 8 SCANTAMBURLO GIORGIA1988 ACQUAVIVA 2001 751.79
FINA 315
30░ 5 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 741.59
FINA 302
31░ 7 5 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 792.36
FINA 296
32░ 6 6 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 778.79
FINA 281
33░ 6 1 POLETTI ANNA1990 PADOVANUOTO 727.77
FINA 281
34░ 7 2 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 838.46
FINA 277
35░ 7 3 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 752.26
FINA 274
36░ 7 6 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 719.63
FINA 272
37░ 7 4 ZARDINI SILVIA1977 CSS 734.04
FINA 271
38░ 6 8 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 802.88
FINA 269
39░ 8 7 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 709.88
FINA 265
40░ 8 2 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 748.21
FINA 250
41░ 8 6 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 693.55
FINA 247
42░ 8 5 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 693.00
FINA 246
43░ 8 3 LINDA LAURA1961 G - UDINE 777.11
FINA 244
44░ 8 4 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 704.63
FINA 240
45░ 8 1 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 692.31
FINA 232
46░ 7 1 RAITERI TIZIANA1966 NUOTATORI PADOVANI 709.61
FINA 213
47░ 9 3 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 646.70
FINA 200
48░ 9 4 POZZER MORENA1962 GIS 724.66
FINA 197
49░ 9 5 MANZOLI STEFANIA1969 ACQUAMBIENTE 660.74
FINA 186
50░ 9 2 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 656.79
FINA 182
51░ 10 4 RIEFOLI ANNA1984 NUOTATORI PADOVANI 621.71
FINA 178
52░ 9 6 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 634.97
FINA 176
53░ 8 8 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 613.92
FINA 162
54░ 10 3 RAVAGLI MONICA1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 628.40
FINA 160
55░ 10 5 GIOLO ROSSELLA1956 ROVIGONUOTO 694.58
FINA 158
56░ 9 8 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.05
FINA 157
57░ 10 6 GASPARETTI ADRIANA1957 2001 PADOVA 680.64
FINA 148
58░ 9 7 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 627.22
FINA 147
59░ 10 7 ARTUSO PAOLA1971 ACQUAVIVA 2001 569.65
FINA 119
60░ 10 2 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 596.08
FINA 110
61░ 10 1 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 554.98
FINA 70
62░ 10 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 438.87
FINA 35
63░ 7 8 FIORINDO GIUSEPPINA1941 JESOLONUOTO 408.11
FINA 18
- 9 1 GIUSTI LAURA1968 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 541
2░ 3 5 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 513
3░ 3 7 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 463
4░ 6 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 345
5░ 6 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 328
M25 - F
1░ 3 6 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 863.98
FINA 471
2░ 4 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 795.17
FINA 367
3░ 5 4 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 788.04
FINA 357
4░ 4 8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 785.69
FINA 354
5░ 6 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 756.17
FINA 315
6░ 6 1 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 727.77
FINA 281
7░ 7 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 719.63
FINA 272
M30 - F
1░ 4 3 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 841.51
FINA 441
2░ 4 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 840.17
FINA 439
3░ 4 6 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 826.92
FINA 419
4░ 5 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 786.51
FINA 360
5░ 4 1 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 785.56
FINA 359
6░ 5 2 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 781.12
FINA 353
7░ 6 5 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 764.28
FINA 331
8░ 6 3 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 760.51
FINA 326
9░ 5 8 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 751.79
FINA 315
10░ 5 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 741.59
FINA 302
11░ 8 7 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 709.88
FINA 265
12░ 8 6 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 693.55
FINA 247
13░ 8 5 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 693.00
FINA 246
14░ 9 3 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 646.70
FINA 200
15░ 10 4 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 621.71
FINA 178
M35 - F
1░ 4 5 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 841.89
FINA 418
2░ 7 7 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 779.98
FINA 332
3░ 8 1 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 692.31
FINA 232
4░ 8 8 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 613.92
FINA 162
M40 - F
1░ 4 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 836.75
FINA 402
2░ 7 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 734.04
FINA 271
3░ 8 4 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 704.63
FINA 240
4░ 9 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 634.97
FINA 176
M45 - F
1░ 3 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 896.57
FINA 464
2░ 3 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 895.11
FINA 462
3░ 1 4 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 882.75
FINA 443
4░ 3 1 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 875.44
FINA 432
5░ 5 6 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 836.53
FINA 377
6░ 5 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 815.43
FINA 349
7░ 5 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 794.45
FINA 323
8░ 7 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 752.26
FINA 274
9░ 9 5 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 660.74
FINA 186
10░ 9 2 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 656.79
FINA 182
11░ 10 3 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 628.40
FINA 160
12░ 10 7 ARTUSO PAOLA 1971 ACQUAVIVA 2001 569.65
FINA 119
M50 - F
1░ 7 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 792.36
FINA 296
2░ 6 6 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 778.79
FINA 281
3░ 8 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 748.21
FINA 250
4░ 7 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 709.61
FINA 213
5░ 9 8 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.05
FINA 157
6░ 9 7 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 627.22
FINA 147
- 9 1 GIUSTI LAURA 1968 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M55 - F
1░ 6 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 802.88
FINA 269
2░ 8 3 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 777.11
FINA 244
3░ 9 4 POZZER MORENA 1962 GIS 724.66
FINA 197
4░ 10 2 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 596.08
FINA 110
M60 - F
1░ 7 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 838.46
FINA 277
2░ 10 5 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 694.58
FINA 158
3░ 10 6 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 680.64
FINA 148
M65 - F
1░ 10 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 554.98
FINA 70
2░ 10 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 438.87
FINA 35
M75 - F
1░ 7 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 408.11
FINA 18
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie