Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
CR: 02:38.05 SERENA MOMETTO 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 536
2░ 4 DINA ISABELLA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 472
3░ 3 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 456
4░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 438
5░ 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 364
6░ 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 513
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
3░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
4░ 7 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 449
5░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 400
6░ 4 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS 0.00
FINA 352
7░ 6 SALVIA SOPHIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 534
2░ 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 525
3░ 4 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 522
4░ 6 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 436
5░ 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 429
6░ 1 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 412
7░ 8 NOCERA MARICA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 403
8░ 2 DE ROS ELENA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 610
2░ 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 602
3░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
4░ 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 556
5░ 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 526
6░ 1 VITERISI GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 515
7░ 7 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 496
8░ 8 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 768
2░ 5 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 7.00
FINA 645
3░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 620
4░ 3 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 4.00
FINA 607
5░ 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 602
6░ 8 PUSCEDDU SOFIA 2000 BOLZANO NUOTO 1.00
FINA 586
7░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 582
8░ 1 TUFARIELLO ALESSIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
CR: 02:38.05 SERENA MOMETTO 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 768
2░ 1 5 COCCONCELLI COSTANZA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 7.00
FINA 645
3░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 620
4░ 2 4 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 610
5░ 1 3 SPRINGHETTI KATHARINA1998 BOLZANO NUOTO 4.00
FINA 607
6░ 2 6 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 602
7░ 1 7 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 602
8░ 1 8 PUSCEDDU SOFIA2000 BOLZANO NUOTO 1.00
FINA 586
9░ 1 2 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 582
10░ 2 3 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
11░ 2 2 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 556
12░ 5 6 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 536
13░ 3 5 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 534
14░ 2 5 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 526
15░ 3 3 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 525
16░ 3 4 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 522
17░ 2 1 VITERISI GIULIA2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 515
18░ 4 1 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 513
19░ 1 1 TUFARIELLO ALESSIA2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 508
20░ 2 7 STRAUDI MICHELLE2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 496
21░ 4 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
22░ 5 4 DINA ISABELLA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 472
23░ 4 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
24░ 2 8 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 461
25░ 5 3 COSTA IRENE2005 3 PISCINE 0.00
FINA 456
26░ 4 7 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 449
27░ 5 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 438
28░ 3 6 PICCOLO ARIANNA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 436
29░ 3 7 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 429
30░ 3 1 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 412
31░ 3 8 NOCERA MARICA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 403
32░ 4 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 400
33░ 5 7 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 364
34░ 4 4 SCATTOLINI MICOL2005 CSS 0.00
FINA 352
35░ 3 2 DE ROS ELENA2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 338
36░ 5 2 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 328
37░ 4 6 SALVIA SOPHIA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
2░ 2 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 556
3░ 5 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 536
4░ 3 5 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 534
5░ 2 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 526
6░ 3 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 525
7░ 3 4 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 522
8░ 2 1 VITERISI GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 515
9░ 4 1 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 513
10░ 4 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
11░ 5 4 DINA ISABELLA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 472
12░ 4 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
13░ 5 3 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 456
14░ 4 7 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 449
15░ 5 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 438
16░ 3 6 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 436
17░ 3 1 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 412
18░ 3 8 NOCERA MARICA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 403
19░ 4 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 400
20░ 5 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 364
21░ 4 4 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS 0.00
FINA 352
22░ 3 2 DE ROS ELENA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 338
23░ 5 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 328
24░ 4 6 SALVIA SOPHIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 257
Juniores - F
1░ 1 5 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 7.00
FINA 645
2░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 620
3░ 2 4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 610
4░ 1 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 582
5░ 2 7 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 496
6░ 2 8 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 461
7░ 3 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 429
Cadetti - F
1░ 2 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 602
2░ 1 8 PUSCEDDU SOFIA 2000 BOLZANO NUOTO 1.00
FINA 586
3░ 1 1 TUFARIELLO ALESSIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 508
Senior - F
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 768
2░ 1 3 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 4.00
FINA 607
3░ 1 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 602
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie