Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4¬ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 133
2░ 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 128
3░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 119
- 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
- 3 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 193
2░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
3░ 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 173
4░ 5 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 171
5░ 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
6░ 2 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
2░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 230
3░ 2 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 218
4░ 1 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
4░ 6 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
6░ 3 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 179
6░ 8 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 179
8░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 365
2░ 5 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
3░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 240
3░ 6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
5░ 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 208
5░ 8 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
7░ 2 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
8░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 310
2░ 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
3░ 5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 286
4░ 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 278
5░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
6░ 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
7░ 3 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 261
8░ 8 DIDONE' ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
2░ 4 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 369
3░ 1 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 331
4░ 5 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 319
5░ 2 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
5░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 305
7░ 8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
8░ 7 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 2.00
FINA 395
2░ 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 380
3░ 8 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 362
4░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 351
5░ 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 348
5░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 348
7░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 344
8░ 1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 10.00
FINA 498
2░ 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 477
3░ 5 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 6.50
FINA 467
3░ 7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 6.50
FINA 467
5░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 429
6░ 8 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 425
7░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 3.00
FINA 416
8░ 1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 10.00
FINA 498
2░ 1 6 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 477
3░ 1 5 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO 6.50
FINA 467
3░ 1 7 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 6.50
FINA 467
5░ 1 2 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 429
6░ 1 8 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 425
7░ 1 3 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 3.00
FINA 416
8░ 2 5 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 2.00
FINA 395
9░ 1 1 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 384
10░ 3 3 BRONCA PAOLO1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
10░ 2 7 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 380
12░ 3 4 SALOMON FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 369
13░ 5 3 MINANTE GUIDO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 365
14░ 2 8 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 362
15░ 2 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 351
16░ 2 6 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 348
16░ 2 2 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 348
18░ 2 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 344
19░ 3 1 BORSATO ALESSANDRO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 331
20░ 2 1 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 325
21░ 3 5 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 319
22░ 4 6 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 310
23░ 3 6 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 305
23░ 3 2 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
25░ 3 8 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
25░ 4 1 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
27░ 4 5 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 286
28░ 3 7 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
29░ 4 2 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 278
30░ 4 7 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
31░ 4 4 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
32░ 4 3 TOMMASI ELIA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 261
33░ 4 8 DIDONE' ALBERTO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 255
34░ 6 7 PELLEGRINI ALESSIO1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
35░ 5 5 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
36░ 5 6 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
36░ 5 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 240
38░ 6 5 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 230
39░ 6 2 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 218
40░ 6 6 SANSON FRANCESCO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
40░ 6 1 BOATO GIACOMO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
42░ 5 8 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
42░ 5 1 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 208
44░ 5 2 DAL CIN OMAR1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
44░ 7 4 GHIZZO NICOLA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 193
46░ 5 7 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 186
47░ 6 3 DE VIDI VALERIO1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 179
47░ 6 8 CANCIAN RICCARDO1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 179
49░ 6 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
49░ 7 6 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
51░ 7 3 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 173
52░ 7 5 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 171
53░ 7 7 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
54░ 7 2 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 134
55░ 8 6 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 133
56░ 8 4 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 128
57░ 8 5 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 119
- 8 3 KAZAZI ARON2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 8 2 DE FAVERI DINO1967 STELLA MARINA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 4 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 369
2░ 5 3 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 365
3░ 6 6 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
4░ 5 8 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
5░ 7 4 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 193
6░ 7 2 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 134
- 8 3 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P7 - M
1░ 2 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 2.00
FINA 395
2░ 3 3 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
3░ 2 1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 325
4░ 3 5 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 319
5░ 4 5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 286
6░ 4 8 DIDONE' ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 255
7░ 5 6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
U25 - M
1░ 1 4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 10.00
FINA 498
2░ 1 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 477
3░ 1 5 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 6.50
FINA 467
3░ 1 7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 6.50
FINA 467
5░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 3.00
FINA 416
6░ 2 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 344
7░ 4 6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 310
8░ 3 8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
8░ 4 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 291
10░ 3 7 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
11░ 4 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
12░ 4 3 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 261
13░ 6 2 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 218
14░ 7 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 173
15░ 7 5 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 171
16░ 7 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
M25 - M
1░ 2 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 380
2░ 2 8 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 362
3░ 2 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 351
4░ 2 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 348
5░ 3 1 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 331
6░ 3 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 305
7░ 8 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 128
M30 - M
1░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 429
2░ 4 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 278
3░ 4 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
4░ 6 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
5░ 6 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 230
6░ 6 3 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 179
7░ 8 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 133
M35 - M
1░ 1 1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 384
2░ 2 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 348
3░ 5 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 240
4░ 6 1 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
5░ 5 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 208
6░ 5 2 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
7░ 6 8 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 179
M40 - M
1░ 6 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
2░ 8 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 119
M45 - M
1░ 3 2 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
2░ 5 5 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
M50 - M
1░ 1 8 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 425
2░ 5 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 186
- 8 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
M55 - M
1░ 7 6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie