Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 3 GEMMA VLADIK WC 2003 CSS  
FINA 454
3░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 448
4░ 2 BARATO ALESSANDRO WC 2003 GABBIANO   FTL
FINA 441
5░ 7 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS  
FINA 425
6░ 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
7░ 5 GABURO TOMMASO WC 2003 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 525
2░ 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 472
3░ 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 467
4░ 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 462
5░ 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 461
6░ 2 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 461
7░ 7 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE WC 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 582
2░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 535
3░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 530
4░ 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 529
5░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
6░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 509
7░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 497
8░ 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
2░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 606
3░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 590
4░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
5░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 569
6░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 567
7░ 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 553
8░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 1 CASTELLO MATTIA WC 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 633
4░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
5░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 606
6░ 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 601
7░ 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 600
8░ 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 1 1 CASTELLO MATTIA WC1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 633
4░ 2 5 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
5░ 1 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
6░ 2 3 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 606
7░ 1 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 606
8░ 1 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 601
9░ 1 2 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 600
10░ 2 1 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 590
11░ 1 8 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
12░ 3 4 COSTANTIN DAVIDE WC2002 AMATORI NUOTO  
FINA 582
12░ 2 4 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
14░ 2 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 569
15░ 2 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 567
16░ 2 7 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 553
17░ 2 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 552
18░ 3 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 535
19░ 3 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 530
20░ 3 7 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 529
21░ 3 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
22░ 4 5 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 525
23░ 3 8 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 509
24░ 3 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 497
25░ 3 1 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 485
26░ 4 6 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 472
27░ 4 4 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 467
28░ 4 1 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 462
29░ 4 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 461
30░ 4 2 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 461
31░ 5 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
32░ 5 3 GEMMA VLADIK WC2003 CSS  
FINA 454
33░ 5 4 ZANCANARO DAVIDE2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 448
34░ 4 7 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 445
35░ 5 2 BARATO ALESSANDRO WC2003 GABBIANO   FTL
FINA 441
36░ 5 7 SERPELLONI LORENZO2003 CSS  
FINA 425
37░ 5 1 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
38░ 5 5 GABURO TOMMASO WC2003 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 319
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
2░ 2 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 606
3░ 1 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 606
4░ 2 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 590
5░ 3 4 COSTANTIN DAVIDE WC 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 582
6░ 2 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 569
7░ 2 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 553
8░ 2 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 552
9░ 3 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 535
10░ 3 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 530
11░ 3 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 529
12░ 3 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
13░ 4 5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 525
14░ 3 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 509
15░ 3 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 497
16░ 3 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 485
17░ 4 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 472
18░ 4 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 467
19░ 4 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 462
20░ 4 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 461
21░ 4 2 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 461
22░ 5 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
23░ 5 3 GEMMA VLADIK WC 2003 CSS  
FINA 454
24░ 5 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 448
25░ 4 7 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 445
26░ 5 2 BARATO ALESSANDRO WC 2003 GABBIANO   FTL
FINA 441
27░ 5 7 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS  
FINA 425
28░ 5 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
29░ 5 5 GABURO TOMMASO WC 2003 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 319
Juniores - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 654
3░ 1 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
4░ 1 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 601
5░ 1 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 600
6░ 1 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
7░ 2 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
8░ 2 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 567
Cadetti - M
1░ 1 1 CASTELLO MATTIA WC 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 633
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie