Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 800.28
FINA 307
2░ 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 673.80
FINA 200
3░ 3 CARLI EVA 1979 RHODIUGIUM NUOTO 624.79
FINA 163
4░ 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 697.56
FINA 162
5░ 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 653.21
FINA 158
6░ 7 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 675.66
FINA 98
7░ 1 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 503.90
FINA 61
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 512.45
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 812.20
FINA 216
2░ 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 679.89
FINA 211
3░ 6 BENEDETTI SUSANNA 1988 NUOTATORI TRENTINI 657.02
FINA 208
4░ 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 667.20
FINA 208
5░ 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 713.41
FINA 206
6░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 744.01
FINA 197
7░ 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 725.89
FINA 183
8░ 1 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 703.93
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 749.41
FINA 294
2░ 1 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 877.41
FINA 273
3░ 5 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 722.40
FINA 264
4░ 7 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.06
FINA 260
5░ 2 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT 756.01
FINA 259
6░ 8 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 680.11
FINA 220
7░ 3 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 650.31
FINA 202
8░ 6 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 654.51
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 746.15
FINA 278
2░ 5 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 713.63
FINA 267
3░ 3 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 763.04
FINA 266
4░ 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 710.52
FINA 264
5░ 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 700.98
FINA 241
6░ 6 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 692.15
FINA 232
7░ 4 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 692.02
FINA 232
8░ 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 698.23
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 765.08
FINA 329
2░ 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 788.44
FINA 328
3░ 3 BELTRAME ELENA 1979 GABBIANO 786.87
FINA 327
4░ 7 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 280
5░ 6 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 732.49
FINA 275
6░ 1 RICCARDI FIORELLA 1989 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 718.02
FINA 272
7░ 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 703.83
FINA 244
8░ 8 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 676.58
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 414
2░ 3 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 367
3░ 5 SCAGLIONE CONCETTA 1975 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 810.25
FINA 347
4░ 6 COPPE ELENA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 342
5░ 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.72
FINA 339
6░ 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.95
FINA 325
7░ 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 760.31
FINA 323
8░ 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 805.38
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FINCO GIADA 1994 2001 PADOVA 0.00
FINA 431
2░ 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 394
3░ 3 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 809.30
FINA 390
4░ 6 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 822.57
FINA 389
5░ 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 840.77
FINA 388
6░ 7 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 804.66
FINA 383
7░ 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 819.02
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGGIONI ROBERTA 1979 CANOTTIERI LECCO 951.91
FINA 578
2░ 6 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 883.47
FINA 507
3░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 888.74
FINA 491
4░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 901.21
FINA 491
5░ 7 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 862.58
FINA 472
6░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 826.80
FINA 415
7░ 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 819.11
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGGIONI ROBERTA1979 CANOTTIERI LECCO 951.91
FINA 578
2░ 1 6 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 883.47
FINA 507
3░ 1 5 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 888.74
FINA 491
4░ 1 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 901.21
FINA 491
5░ 1 7 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 862.58
FINA 472
6░ 2 5 FINCO GIADA1994 2001 PADOVA 0.00
FINA 431
7░ 1 2 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 826.80
FINA 415
8░ 3 4 SARTORE SILVIA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 414
9░ 1 1 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 819.11
FINA 404
10░ 2 2 BATTISTELLA LETIZIA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 394
11░ 2 3 CASELLATO ERIKA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 809.30
FINA 390
12░ 2 6 PALUMBO CHIARA1985 FONDAZIONE BENTEGODI 822.57
FINA 389
13░ 2 4 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 840.77
FINA 388
14░ 2 7 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 804.66
FINA 383
15░ 3 3 MIOTTO FEDERICA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 367
16░ 2 1 TREVISIOL FEDERICA1973 RIVIERA NUOTO 819.02
FINA 359
17░ 3 5 SCAGLIONE CONCETTA1975 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 810.25
FINA 347
18░ 3 6 COPPE ELENA1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 342
19░ 3 8 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.72
FINA 339
20░ 4 4 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 765.08
FINA 329
21░ 4 5 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 788.44
FINA 328
22░ 4 3 BELTRAME ELENA1979 GABBIANO 786.87
FINA 327
23░ 3 1 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.95
FINA 325
24░ 3 2 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 760.31
FINA 323
25░ 3 7 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 805.38
FINA 313
26░ 8 6 CELLOT STEFANIA1972 NOTTOLI NUOTO 800.28
FINA 307
27░ 6 4 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 749.41
FINA 294
28░ 4 7 SGNAOLIN LUDOVICA1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 280
29░ 5 8 VIVIANI MARA1978 MONTENUOTO 746.15
FINA 278
30░ 4 6 CAZZAROLLI CLIZIA1986 FONDAZIONE BENTEGODI 732.49
FINA 275
31░ 6 1 NEGRI ORIETTA1954 NUOTATORI TRENTINI 877.41
FINA 273
32░ 4 1 RICCARDI FIORELLA1989 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 718.02
FINA 272
33░ 5 5 PORCELLI LAURA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 713.63
FINA 267
34░ 5 3 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 763.04
FINA 266
35░ 5 7 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 710.52
FINA 264
36░ 6 5 CALABRO' ANNA1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 722.40
FINA 264
37░ 6 7 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.06
FINA 260
38░ 6 2 MONDARDO ELENA1972 SPORT MANAGEMENT 756.01
FINA 259
39░ 4 2 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 703.83
FINA 244
40░ 5 2 SCHIAVON LETIZIA1984 2001 PADOVA 700.98
FINA 241
41░ 5 6 CAMPORESE CHIARA1985 2001 PADOVA 692.15
FINA 232
42░ 5 4 MILANI SILVIA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 692.02
FINA 232
43░ 5 1 FRANCI SARA1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 698.23
FINA 222
44░ 6 8 GALLO MARGHERITA1985 NUOTATORI VENEZIANI 680.11
FINA 220
45░ 7 3 BORTOLI VERA1955 NUOTATORI PADOVANI 812.20
FINA 216
46░ 7 4 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 679.89
FINA 211
47░ 7 6 BENEDETTI SUSANNA1988 NUOTATORI TRENTINI 657.02
FINA 208
48░ 7 7 BARBIERO ELENA1986 RIVIERA NUOTO 667.20
FINA 208
49░ 7 5 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 713.41
FINA 206
50░ 4 8 BISCARO DORIANA1977 CENTRO SPORTIVO HOF 676.58
FINA 202
51░ 6 3 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 650.31
FINA 202
52░ 8 4 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 673.80
FINA 200
53░ 7 8 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 744.01
FINA 197
54░ 6 6 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 654.51
FINA 196
55░ 7 2 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 725.89
FINA 183
56░ 7 1 LAMPRECHT ROSMARY1958 RARI NANTES VENEZIA 703.93
FINA 167
57░ 8 3 CARLI EVA1979 RHODIUGIUM NUOTO 624.79
FINA 163
58░ 8 5 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 697.56
FINA 162
59░ 8 2 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 653.21
FINA 158
60░ 8 7 ENDRIZZI UMBERTA1948 RARI NANTES TRENTO 675.66
FINA 98
61░ 8 1 BAFFI STEFANIA1962 A.R.C.A. 503.90
FINA 61
62░ 8 8 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 512.45
FINA 43
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 FINCO GIADA 1994 2001 PADOVA 0.00
FINA 431
2░ 3 4 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 414
3░ 2 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 394
4░ 3 3 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 367
5░ 3 6 COPPE ELENA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 342
6░ 4 7 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 280
M25 - F
1░ 1 6 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 883.47
FINA 507
2░ 1 7 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 862.58
FINA 472
3░ 1 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 826.80
FINA 415
4░ 1 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 819.11
FINA 404
5░ 2 3 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 809.30
FINA 390
6░ 2 7 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 804.66
FINA 383
7░ 4 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 765.08
FINA 329
8░ 3 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.95
FINA 325
9░ 3 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 760.31
FINA 323
10░ 4 1 RICCARDI FIORELLA 1989 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 718.02
FINA 272
11░ 5 5 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 713.63
FINA 267
12░ 5 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 710.52
FINA 264
13░ 6 7 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.06
FINA 260
14░ 7 6 BENEDETTI SUSANNA 1988 NUOTATORI TRENTINI 657.02
FINA 208
15░ 6 3 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 650.31
FINA 202
M30 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 888.74
FINA 491
2░ 2 6 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 822.57
FINA 389
3░ 3 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.72
FINA 339
4░ 6 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 749.41
FINA 294
5░ 4 6 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 732.49
FINA 275
6░ 6 5 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 722.40
FINA 264
7░ 4 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 703.83
FINA 244
8░ 5 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 700.98
FINA 241
9░ 5 6 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 692.15
FINA 232
10░ 5 4 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 692.02
FINA 232
11░ 6 8 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 680.11
FINA 220
12░ 7 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 667.20
FINA 208
13░ 6 6 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 654.51
FINA 196
M35 - F
1░ 1 4 MAGGIONI ROBERTA 1979 CANOTTIERI LECCO 951.91
FINA 578
2░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 901.21
FINA 491
3░ 4 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 788.44
FINA 328
4░ 4 3 BELTRAME ELENA 1979 GABBIANO 786.87
FINA 327
5░ 5 8 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 746.15
FINA 278
6░ 7 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 679.89
FINA 211
7░ 8 3 CARLI EVA 1979 RHODIUGIUM NUOTO 624.79
FINA 163
M40 - F
1░ 2 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 840.77
FINA 388
2░ 2 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 819.02
FINA 359
3░ 3 5 SCAGLIONE CONCETTA 1975 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 810.25
FINA 347
4░ 5 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 698.23
FINA 222
5░ 4 8 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 676.58
FINA 202
6░ 8 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 673.80
FINA 200
M45 - F
1░ 3 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 805.38
FINA 313
2░ 8 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 800.28
FINA 307
3░ 5 3 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 763.04
FINA 266
4░ 6 2 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT 756.01
FINA 259
M50 - F
1░ 7 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 713.41
FINA 206
2░ 8 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 653.21
FINA 158
M55 - F
1░ 7 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 744.01
FINA 197
2░ 7 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 725.89
FINA 183
3░ 7 1 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 703.93
FINA 167
4░ 8 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 697.56
FINA 162
5░ 8 1 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 503.90
FINA 61
M60 - F
1░ 6 1 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 877.41
FINA 273
2░ 7 3 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 812.20
FINA 216
M65 - F
1░ 8 7 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 675.66
FINA 98
2░ 8 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 512.45
FINA 43
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie