Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:28.78 FINOTTO STEFANO (HYDROS) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
2░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
3░ 6 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 389
4░ 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 352
5░ 3 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 336
6░ 2 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 534
2░ 5 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 511
3░ 2 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 420
4░ 7 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 399
5░ 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
6░ 3 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 363
7░ 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 562
2░ 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 555
3░ 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 488
4░ 8 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 474
5░ 6 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 456
6░ 7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
7░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 412
8░ 3 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 599
2░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 554
3░ 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 535
4░ 5 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 505
5░ 6 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 500
6░ 7 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 498
7░ 1 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
- 4 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 686
2░ 6 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 639
3░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 634
4░ 8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 600
5░ 5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 581
6░ 2 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 580
7░ 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 574
8░ 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:28.78 FINOTTO STEFANO (HYDROS) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 686
2░ 1 6 LUONI EDOARDO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 639
3░ 1 4 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 634
4░ 1 8 BREBBIA GIONATA2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 600
5░ 2 3 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 599
6░ 1 5 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 581
7░ 1 2 PUPPI GABRIELE2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 580
8░ 1 3 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 574
9░ 3 4 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 562
10░ 3 5 MENTA MARCO2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 555
11░ 2 2 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 554
12░ 1 7 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 536
13░ 2 8 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 0.00
FINA 535
14░ 4 4 CESCUTTI ANDREA2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 534
15░ 4 5 NATALE FRANCO LIHUEL2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 511
16░ 2 5 D'ANGELO TIBERIO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 505
17░ 2 6 ROSSI RICCARDO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 500
18░ 2 7 BUONAGURO DYLAN2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 498
19░ 2 1 BARRERA OLEG2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
20░ 3 1 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 488
21░ 3 8 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 474
22░ 3 6 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS 0.00
FINA 456
23░ 5 5 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
24░ 5 4 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
25░ 4 2 CONFORTO FILIPPO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 420
26░ 3 7 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
27░ 3 2 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 412
28░ 3 3 FASSINA FILIPPO2002 ROSA BLU 0.00
FINA 411
29░ 4 7 VRIVURO LUCA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 399
30░ 4 1 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
31░ 5 6 BRUNO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 389
32░ 4 3 BUORO LEONARDO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 363
33░ 4 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 361
34░ 5 7 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 352
35░ 5 3 PAGANIN LUCA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 336
36░ 5 2 RONCHETTI FEDERICO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 227
- 2 4 ANTONELLO MANUEL2000 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 600
2░ 1 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 574
3░ 3 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 555
4░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 554
5░ 4 4 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 534
6░ 4 5 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 511
7░ 2 5 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 505
8░ 2 7 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 498
9░ 3 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 488
10░ 3 8 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 474
11░ 5 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
12░ 5 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
13░ 4 2 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 420
14░ 3 7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
15░ 3 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 412
16░ 3 3 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 411
17░ 4 7 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 399
18░ 4 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
19░ 5 6 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 389
20░ 4 3 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 363
21░ 4 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 361
22░ 5 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 352
23░ 5 3 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 336
24░ 5 2 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 227
Juniores - M
1░ 1 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 686
2░ 1 6 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 639
3░ 1 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 634
4░ 1 5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 581
5░ 1 2 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 580
6░ 3 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 562
7░ 1 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 536
8░ 2 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 535
9░ 2 6 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 500
10░ 2 1 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
11░ 3 6 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 456
- 2 4 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 599
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie