Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
CR: 00:31.34 MAGOGA VIOLA (HYDROS) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 432
2░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
3░ 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 341
4░ 2 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 319
- 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 498
2░ 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 454
3░ 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 413
4░ 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 410
5░ 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
6░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 541
2░ 2 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 514
3░ 5 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 476
4░ 6 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 433
5░ 7 TEBALDI BENEDETTA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 427
6░ 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
7░ 1 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 405
8░ 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 552
2░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 0.00
FINA 520
3░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 473
4░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 467
5░ 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 459
6░ 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 452
7░ 8 SAVOIA VALENTINA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 374
- 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 541
2░ 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 527
3░ 7 SENIS ALESSANDRA 2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 519
4░ 1 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 485
5░ 2 GRANDI GIULIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 479
6░ 8 LONGAGNANI ILARIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 447
- 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 0.00
- 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 649
2░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 626
3░ 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 585
4░ 2 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 578
5░ 6 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 576
6░ 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 1.00
FINA 569
7░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 526
8░ 4 BERGAMIN NGAIRE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 617
2░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 616
3░ 4 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 612
4░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 1.00
FINA 598
5░ 6 MONTANARI VERONICA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 564
6░ 5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 557
7░ 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 546
8░ 8 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
CR: 00:31.34 MAGOGA VIOLA (HYDROS) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 649
2░ 2 5 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 626
3░ 1 2 ROSSI ARIANNA2001 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 617
4░ 1 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 0.00
FINA 616
5░ 1 4 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS 0.00
FINA 612
6░ 1 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 1.00
FINA 598
7░ 2 7 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 585
8░ 2 2 CAPPELLETTO GIULIA2000 ROSA BLU 0.00
FINA 578
9░ 2 6 POLONIA CHIARA2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 576
10░ 2 8 MENEGALDO GIULIA1993 HYDROS 1.00
FINA 569
11░ 1 6 MONTANARI VERONICA2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 564
12░ 1 5 BERGAMIN KAITLYN MARY2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 557
13░ 4 7 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE 0.00
FINA 552
14░ 1 1 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 546
15░ 3 3 VISINTIN CHIARA2000 HYDROS 0.00
FINA 541
15░ 5 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 541
17░ 3 4 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM 0.00
FINA 527
18░ 2 1 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 526
19░ 1 8 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM 0.00
FINA 521
20░ 4 3 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU 0.00
FINA 520
21░ 3 7 SENIS ALESSANDRA2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 519
22░ 2 4 BERGAMIN NGAIRE2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
23░ 5 2 NARDUZZI SIRJA1997 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 514
24░ 3 6 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 506
25░ 6 5 CRIVELLI MICHELLE2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 498
26░ 3 1 CASALI SILVIA2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 485
27░ 3 2 GRANDI GIULIA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 479
28░ 5 5 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 476
29░ 4 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 473
30░ 4 1 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 467
31░ 4 5 BATTISTINI SILVIA2000 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 459
32░ 6 4 FAVERO MARIANNA2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 454
33░ 4 4 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 452
34░ 3 8 LONGAGNANI ILARIA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 447
35░ 5 6 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 433
36░ 7 4 RACHELLO FEDERICA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 432
37░ 5 7 TEBALDI BENEDETTA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 427
38░ 7 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
39░ 6 3 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 413
40░ 5 8 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
41░ 6 6 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 410
42░ 5 1 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 405
43░ 6 7 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
44░ 5 4 ORTONE NICOLE2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 382
45░ 4 8 SAVOIA VALENTINA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 374
46░ 6 2 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 345
47░ 7 6 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 341
48░ 7 2 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 319
- 7 5 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
- 4 2 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM 0.00
- 3 5 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 1.00
FINA 598
2░ 2 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 585
3░ 5 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 541
4░ 3 7 SENIS ALESSANDRA 2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 519
5░ 6 5 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 498
6░ 3 1 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 485
7░ 3 2 GRANDI GIULIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 479
8░ 5 5 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 476
9░ 4 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 467
10░ 5 7 TEBALDI BENEDETTA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 427
11░ 7 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
12░ 6 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 413
13░ 5 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
14░ 6 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 410
15░ 5 1 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 405
16░ 6 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
17░ 4 8 SAVOIA VALENTINA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 374
18░ 6 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 345
19░ 7 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 341
20░ 7 2 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 319
- 7 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 2 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 617
2░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 616
3░ 2 6 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 576
4░ 1 5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 557
5░ 4 7 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 552
6░ 3 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 527
7░ 1 8 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 521
8░ 4 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 473
9░ 6 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 454
10░ 4 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 452
11░ 3 8 LONGAGNANI ILARIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 447
12░ 5 6 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 433
13░ 7 4 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 432
14░ 5 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 382
- 4 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
- 3 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 0.00
Cadetti - F
1░ 2 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 649
2░ 2 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 626
3░ 1 4 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 612
4░ 2 2 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 578
5░ 1 6 MONTANARI VERONICA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 564
6░ 1 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 546
7░ 3 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 541
8░ 4 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 0.00
FINA 520
9░ 2 4 BERGAMIN NGAIRE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
10░ 3 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 506
11░ 4 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 459
Senior - F
1░ 2 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 1.00
FINA 569
2░ 2 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 526
3░ 5 2 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 514
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie