Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:39.4 Palazzo Sasha 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 102
2░ 5 PAVAN RAUL 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 95
3░ 3 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 88
4░ 4 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 87
5░ 2 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 106
2░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 92
3░ 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 73
4░ 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 48
- 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 116
2░ 2 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 100
3░ 4 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS 0.00
FINA 99
4░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 80
4░ 6 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 80
6░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 127
2░ 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 110
3░ 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 109
4░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 107
5░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 106
6░ 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 129
2░ 2 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 126
3░ 4 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00
FINA 125
4░ 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
5░ 5 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 90
6░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
2░ 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 128
3░ 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 127
3░ 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 127
5░ 2 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
6░ 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 158
2░ 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
2░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 148
4░ 1 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 141
5░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 119
6░ 5 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 205
2░ 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 196
3░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
4░ 1 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
5░ 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 148
- 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 207
2░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 197
3░ 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 2.00
FINA 186
4░ 2 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 183
5░ 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 173
6░ 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:39.4 Palazzo Sasha 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 207
2░ 2 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 205
3░ 1 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 197
4░ 2 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 196
5░ 1 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 2.00
FINA 186
6░ 1 2 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 183
7░ 1 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 173
8░ 2 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
9░ 1 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 169
10░ 3 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 158
11░ 2 1 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
12░ 2 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 148
12░ 3 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
12░ 3 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 148
15░ 4 1 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
16░ 3 1 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 141
17░ 5 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 129
18░ 4 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 128
19░ 6 4 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 127
19░ 4 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 127
19░ 4 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 127
22░ 5 2 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 126
23░ 5 4 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00
FINA 125
24░ 4 2 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
25░ 3 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 119
26░ 3 5 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 117
27░ 7 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 116
28░ 4 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 113
29░ 6 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 110
30░ 6 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 109
31░ 5 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
32░ 6 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 107
33░ 6 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 106
34░ 8 2 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 106
35░ 9 1 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 102
36░ 7 2 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 100
37░ 7 4 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS 0.00
FINA 99
38░ 9 5 PAVAN RAUL 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 95
39░ 8 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 92
40░ 6 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 91
41░ 5 5 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 90
42░ 9 3 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 88
43░ 9 4 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 87
44░ 9 2 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 81
45░ 7 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 80
45░ 7 6 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 80
47░ 7 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 76
48░ 8 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 73
49░ 5 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 68
50░ 8 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 48
- 2 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
- 8 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie