Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  
FINA 582
1░ 8 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM  
FINA 582
3░ 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 567
4░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 542
5░ 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 540
6░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 521
7░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 513
8░ 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 489
9░ 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
3░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
4░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
5░ 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 589
6░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 575
7░ 9 BALDACCI MANUEL 2000 EMMEBI SHARK SWIM TEAM A.S.DILETT.  
FINA 571
8░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 555
9░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 678
2░ 7 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
3░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 653
4░ 2 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 653
5░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 650
6░ 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
7░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 629
8░ 9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 628
9░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 627
10░ 10 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 615
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 747
2░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 713
3░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 706
4░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
5░ 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 679
6░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 676
7░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 675
8░ 9 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 655
9░ 10 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 654
10░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 624
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 747
2░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 713
3░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 706
4░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
5░ 1 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 679
6░ 2 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 678
7░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 676
8░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 675
9░ 3 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 668
10░ 2 7 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
11░ 3 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
12░ 1 9 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 655
13░ 1 10 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 654
14░ 2 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 653
15░ 2 2 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 653
16░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 650
17░ 2 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
18░ 2 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 629
19░ 2 9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 628
20░ 2 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 627
21░ 1 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 624
22░ 2 10 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 615
23░ 3 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
24░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
25░ 3 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 589
26░ 4 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  
FINA 582
26░ 4 8 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM  
FINA 582
28░ 3 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 575
29░ 3 9 BALDACCI MANUEL 2000 EMMEBI SHARK SWIM TEAM A.S.DILETT.  
FINA 571
30░ 4 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 567
31░ 3 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 555
32░ 4 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 542
33░ 4 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 540
34░ 3 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 523
35░ 4 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 521
36░ 4 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 513
37░ 4 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 489
38░ 4 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS  
FINA 474
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 747
2░ 2 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 678
3░ 2 7 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
4░ 3 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
5░ 2 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 653
6░ 2 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
7░ 2 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 629
8░ 2 9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 628
9░ 2 10 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 615
10░ 3 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
11░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
12░ 3 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 589
13░ 3 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 575
14░ 3 9 BALDACCI MANUEL 2000 EMMEBI SHARK SWIM TEAM A.S.DILETT.  
FINA 571
15░ 4 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 567
16░ 3 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 555
17░ 4 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 542
18░ 4 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 540
19░ 3 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 523
20░ 4 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 521
21░ 4 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 513
22░ 4 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 489
23░ 4 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS  
FINA 474
Juniores - M
1░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 676
2░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 675
3░ 1 9 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 655
4░ 1 10 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 654
5░ 2 2 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 653
6░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 650
7░ 2 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 627
8░ 1 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 624
9░ 4 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  
FINA 582
9░ 4 8 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM  
FINA 582
Cadetti - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 713
2░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 706
3░ 1 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 679
4░ 3 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 668
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie