Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:49.05 0.00
FINA 205
2░ 5 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:57.39 0.00
FINA 165
3░ 3 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:58.80 0.00
FINA 159
4░ 2 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:59.52 0.00
FINA 156
5░ 8 FRANCO AURORA 2007 CSS 02:00.97 0.00
FINA 151
6░ 9 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 02:01.63 0.00
FINA 148
7░ 6 BOSCU GIULIA 2007 GRUPPO IN FORMA 02:04.69 0.00
FINA 137
8░ 4 ANGIONI ELISABETTA 2006 GRUPPO IN FORMA 02:05.34 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:46.08 0.00
FINA 223
2░ 9 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:49.05 0.00
FINA 205
3░ 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:50.67 0.00
FINA 197
4░ 4 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:53.05 0.00
FINA 184
5░ 8 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:53.10 0.00
FINA 184
6░ 7 PELLEGRINI ELISABETTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:00.23 0.00
FINA 153
7░ 3 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:05.47 0.00
FINA 135
8░ 2 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.14 0.00
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 01:39.62 7.50
FINA 270
2░ 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:46.05 1.00
FINA 223
3░ 5 CIRILLO ASIA 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:47.11 0.00
FINA 217
4░ 10 BREGOLI MATILDE 2006 G.A.M.TEAM 01:55.18 0.00
FINA 174
5░ 9 RADER ISABELLA 2006 GIS 01:55.80 0.00
FINA 172
6░ 2 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:57.13 0.00
FINA 166
7░ 1 MONTISCI ALESSIA 2006 TENNIS CLUB SU PLANU 01:57.15 0.00
FINA 166
8░ 8 DANIELI ANNA 2006 GIS 02:06.95 0.00
FINA 130
- 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO ASS 0.00
- 7 FIALDINI LETIZIA 2007 G.A.M.TEAM ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:32.94 11.00
FINA 332
2░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.80 9.00
FINA 285
3░ 6 TOMASONI EMMA 2007 G.A.M.TEAM 01:39.62 7.50
FINA 270
4░ 5 LAVEDER ELISA 2006 GIS 01:39.64 6.00
FINA 269
5░ 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:40.62 5.00
FINA 262
6░ 8 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:42.22 4.00
FINA 249
7░ 10 BONO VALENTINA 2006 G.A.M.TEAM 01:44.38 3.00
FINA 234
8░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:44.45 2.00
FINA 234
9░ 9 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:48.41 0.00
FINA 209
10░ 1 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 01:49.20 0.00
FINA 205
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:32.94 11.00
FINA 332
2░ 1 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.80 9.00
FINA 285
3░ 1 6 TOMASONI EMMA 2007 G.A.M.TEAM 01:39.62 7.50
FINA 270
3░ 2 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 01:39.62 7.50
FINA 270
5░ 1 5 LAVEDER ELISA 2006 GIS 01:39.64 6.00
FINA 269
6░ 1 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:40.62 5.00
FINA 262
7░ 1 8 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:42.22 4.00
FINA 249
8░ 1 10 BONO VALENTINA 2006 G.A.M.TEAM 01:44.38 3.00
FINA 234
9░ 1 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:44.45 2.00
FINA 234
10░ 2 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:46.05 1.00
FINA 223
11░ 3 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:46.08 0.00
FINA 223
12░ 2 5 CIRILLO ASIA 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:47.11 0.00
FINA 217
13░ 1 9 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:48.41 0.00
FINA 209
14░ 3 9 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:49.05 0.00
FINA 205
14░ 4 7 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:49.05 0.00
FINA 205
16░ 1 1 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 01:49.20 0.00
FINA 205
17░ 3 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:50.67 0.00
FINA 197
18░ 3 4 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:53.05 0.00
FINA 184
19░ 3 8 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:53.10 0.00
FINA 184
20░ 2 10 BREGOLI MATILDE 2006 G.A.M.TEAM 01:55.18 0.00
FINA 174
21░ 2 9 RADER ISABELLA 2006 GIS 01:55.80 0.00
FINA 172
22░ 2 2 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:57.13 0.00
FINA 166
23░ 2 1 MONTISCI ALESSIA 2006 TENNIS CLUB SU PLANU 01:57.15 0.00
FINA 166
24░ 4 5 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:57.39 0.00
FINA 165
25░ 4 3 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:58.80 0.00
FINA 159
26░ 4 2 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:59.52 0.00
FINA 156
27░ 3 7 PELLEGRINI ELISABETTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:00.23 0.00
FINA 153
28░ 4 8 FRANCO AURORA 2007 CSS 02:00.97 0.00
FINA 151
29░ 4 9 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 02:01.63 0.00
FINA 148
30░ 4 6 BOSCU GIULIA 2007 GRUPPO IN FORMA 02:04.69 0.00
FINA 137
31░ 4 4 ANGIONI ELISABETTA 2006 GRUPPO IN FORMA 02:05.34 0.00
FINA 135
32░ 3 3 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:05.47 0.00
FINA 135
33░ 2 8 DANIELI ANNA 2006 GIS 02:06.95 0.00
FINA 130
34░ 3 2 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.14 0.00
FINA 110
- 2 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO ASS 0.00
- 2 7 FIALDINI LETIZIA 2007 G.A.M.TEAM ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie