Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 00:29.10  
FINA 458
2░ 6 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 00:30.94  
FINA 381
3░ 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:31.61  
FINA 357
4░ 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:32.11  
FINA 341
5░ 3 CALEFFI MATTEO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.33  
FINA 334
6░ 4 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:32.73  
FINA 322
7░ 7 BONFANTE EMANUELE 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.93  
FINA 316
8░ 8 FINCO ISACCO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:33.34  
FINA 305
9░ 9 ZAMPIERI LUCA 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:33.51  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:27.65  *
FINA 534
2░ 6 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:27.70  *
FINA 531
3░ 5 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 00:28.45  
FINA 490
4░ 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:28.70  
FINA 477
5░ 9 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.91  
FINA 467
6░ 2 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:29.13  
FINA 457
7░ 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 00:29.42  
FINA 443
8░ 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:29.60  
FINA 435
9░ 10 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:30.85  
FINA 384
- 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:26.77  *
FINA 588
2░ 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:27.95  *
FINA 517
3░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.38  *
FINA 494
4░ 7 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:28.58  
FINA 483
5░ 8 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009 00:28.96  
FINA 465
6░ 2 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.15  
FINA 456
7░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:29.51  
FINA 439
7░ 10 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.51  
FINA 439
9░ 1 PRIZMIC IVAN 2000 2001 TEAM 00:29.93  
FINA 421
- 9 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:27.61  *
FINA 536
2░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:27.79  *
FINA 526
3░ 6 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:27.99  *
FINA 515
4░ 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:28.20  *
FINA 503
5░ 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:28.41  *
FINA 492
6░ 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.82  
FINA 471
7░ 9 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.27  
FINA 450
8░ 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:29.88  
FINA 423
9░ 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.64  
FINA 392
10░ 10 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 00:31.19  
FINA 372
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:26.77  *
FINA 588
2░ 4 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:27.61  *
FINA 536
3░ 2 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:27.65  *
FINA 534
4░ 2 6 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:27.70  *
FINA 531
5░ 4 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:27.79  *
FINA 526
6░ 3 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:27.95  *
FINA 517
7░ 4 6 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:27.99  *
FINA 515
8░ 4 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:28.20  *
FINA 503
9░ 3 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.38  *
FINA 494
10░ 4 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:28.41  *
FINA 492
11░ 2 5 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 00:28.45  
FINA 490
12░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:28.58  
FINA 483
13░ 2 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:28.70  
FINA 477
14░ 4 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.82  
FINA 471
15░ 2 9 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.91  
FINA 467
16░ 3 8 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009 00:28.96  
FINA 465
17░ 1 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 00:29.10  
FINA 458
18░ 2 2 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:29.13  
FINA 457
19░ 3 2 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.15  
FINA 456
20░ 4 9 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.27  
FINA 450
21░ 2 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 00:29.42  
FINA 443
22░ 3 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:29.51  
FINA 439
22░ 3 10 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.51  
FINA 439
24░ 2 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:29.60  
FINA 435
25░ 4 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:29.88  
FINA 423
26░ 3 1 PRIZMIC IVAN 2000 2001 TEAM 00:29.93  
FINA 421
27░ 4 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.64  
FINA 392
28░ 2 10 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:30.85  
FINA 384
29░ 1 6 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 00:30.94  
FINA 381
30░ 4 10 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 00:31.19  
FINA 372
31░ 1 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:31.61  
FINA 357
32░ 1 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:32.11  
FINA 341
33░ 1 3 CALEFFI MATTEO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.33  
FINA 334
34░ 1 4 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:32.73  
FINA 322
35░ 1 7 BONFANTE EMANUELE 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.93  
FINA 316
36░ 1 8 FINCO ISACCO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:33.34  
FINA 305
37░ 1 9 ZAMPIERI LUCA 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:33.51  
FINA 300
- 2 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS ASS  
- 3 9 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 3 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:26.77  *
FINA 588
2░ 4 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:27.61  *
FINA 536
3░ 2 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:27.65  *
FINA 534
4░ 2 6 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:27.70  *
FINA 531
5░ 4 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:27.79  *
FINA 526
6░ 3 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:27.95  *
FINA 517
7░ 4 6 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:27.99  *
FINA 515
8░ 4 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:28.20  *
FINA 503
9░ 3 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.38  *
FINA 494
10░ 4 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:28.41  *
FINA 492
11░ 2 5 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 00:28.45  
FINA 490
12░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:28.58  
FINA 483
13░ 2 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:28.70  
FINA 477
14░ 4 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.82  
FINA 471
15░ 2 9 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.91  
FINA 467
16░ 3 8 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009 00:28.96  
FINA 465
17░ 1 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 00:29.10  
FINA 458
18░ 2 2 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:29.13  
FINA 457
19░ 3 2 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.15  
FINA 456
20░ 4 9 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.27  
FINA 450
21░ 2 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 00:29.42  
FINA 443
22░ 3 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:29.51  
FINA 439
22░ 3 10 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.51  
FINA 439
24░ 2 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:29.60  
FINA 435
25░ 4 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:29.88  
FINA 423
26░ 3 1 PRIZMIC IVAN 2000 2001 TEAM 00:29.93  
FINA 421
27░ 4 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.64  
FINA 392
28░ 2 10 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:30.85  
FINA 384
29░ 1 6 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 00:30.94  
FINA 381
30░ 4 10 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 00:31.19  
FINA 372
31░ 1 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:31.61  
FINA 357
32░ 1 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:32.11  
FINA 341
33░ 1 3 CALEFFI MATTEO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.33  
FINA 334
34░ 1 4 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:32.73  
FINA 322
35░ 1 7 BONFANTE EMANUELE 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.93  
FINA 316
36░ 1 8 FINCO ISACCO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:33.34  
FINA 305
37░ 1 9 ZAMPIERI LUCA 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 00:33.51  
FINA 300
- 2 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS ASS  
- 3 9 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie