Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.2  
FINA 213
2░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:23.1  
FINA 199
3░ 6 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:24.2  
FINA 191
4░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:27.7  
FINA 169
5░ 2 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:28.6  
FINA 164
6░ 7 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO 01:29.5  
FINA 159
7░ 8 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.6  
FINA 135
8░ 1 MAINARDI MATTEO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.9  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:15.3  
FINA 267
2░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:18.8  
FINA 233
3░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.7  
FINA 225
4░ 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.7  
FINA 209
5░ 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:22.2  
FINA 205
6░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.3  
FINA 204
7░ 8 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:23.7  
FINA 194
8░ 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:26.5  
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:15.3  
FINA 267
2░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:18.8  
FINA 233
3░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.7  
FINA 225
4░ 2 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.2  
FINA 213
5░ 1 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.7  
FINA 209
6░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:22.2  
FINA 205
7░ 1 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.3  
FINA 204
8░ 2 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:23.1  
FINA 199
9░ 1 8 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:23.7  
FINA 194
10░ 2 6 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:24.2  
FINA 191
11░ 1 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:26.5  
FINA 176
12░ 2 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:27.7  
FINA 169
13░ 2 2 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:28.6  
FINA 164
14░ 2 7 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO 01:29.5  
FINA 159
15░ 2 8 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.6  
FINA 135
16░ 2 1 MAINARDI MATTEO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.9  
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie