Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 NOVARIN DANIELE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.35  
2░ 5 SAMBUGARO GREGORIO 1991 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:34.87  
3░ 2 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.08  
4░ 4 CAPORRINO AMEDEO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 00:37.04  
5░ 3 MUNARI MATTEO 1991 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:38.20  
Serie n░ 5
1░ 5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.22  
2░ 3 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:33.32  
3░ 2 DA ROLD LUCA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.42  
- 4 L'ARCO EDUARDO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS Da disp.  
- 6 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 Da disp.  
Serie n░ 4
1░ 1 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.63  
2░ 5 RUSSO LUCA 1991 C.S. TEAM PADOVA 00:31.82  
3░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.38  
4░ 2 ZAMPIERI GIACOMO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:32.77  
5░ 3 CALLEGARI MATTIA 1992 C.S. PLEBISCITO PADO 00:33.49  
6░ 6 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.52  
- 4 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO Da disp.  
- 8 MORO DENIS 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO Da disp.  
Serie n░ 3
1░ 2 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.33  
2░ 4 BRAVI LUCA 1991 C.S. PLEBISCITO PADO 00:30.80  
3░ 3 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.81  
4░ 7 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:31.03  
5░ 8 DI COLA SIMONE 1991 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 00:31.28  
6░ 6 FERANDO FEDERICO 1991 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 00:31.72  
7░ 1 FERRARI PIETRO 1992 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 00:32.62  
- 5 RICCIARDI LORENZO 1991 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO Da disp.  
Serie n░ 2
1░ 4 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.82  
2░ 2 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 00:29.91  
3░ 3 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.95  
4░ 6 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.35  
5░ 7 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:31.08  
6░ 8 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.15  
7░ 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.20  
- 5 CARDAIOLI FRANCESCO 1991 C.S. TEAM PADOVA Da disp.  
Serie n░ 1
1░ 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:28.09  
2░ 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:28.13  
3░ 4 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:28.49  
4░ 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:28.80  
5░ 8 SOAVE LEVI 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.88  
6░ 6 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.89  
7░ 1 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.12  
8░ 7 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.49  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:28.09  
2░ 1 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:28.13  
3░ 3 2 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.33  
4░ 1 4 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:28.49  
5░ 1 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:28.80  
6░ 2 4 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.82  
7░ 1 8 SOAVE LEVI 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.88  
8░ 1 6 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.89  
9░ 1 1 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.12  
10░ 1 7 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.49  
11░ 2 2 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 00:29.91  
12░ 2 3 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.95  
13░ 2 6 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.35  
14░ 3 4 BRAVI LUCA 1991 C.S. PLEBISCITO PADO 00:30.80  
15░ 3 3 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.81  
16░ 3 7 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:31.03  
17░ 2 7 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:31.08  
18░ 2 8 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.15  
19░ 2 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.20  
20░ 3 8 DI COLA SIMONE 1991 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 00:31.28  
21░ 4 1 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.63  
22░ 3 6 FERANDO FEDERICO 1991 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 00:31.72  
23░ 4 5 RUSSO LUCA 1991 C.S. TEAM PADOVA 00:31.82  
24░ 4 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.38  
25░ 3 1 FERRARI PIETRO 1992 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 00:32.62  
26░ 4 2 ZAMPIERI GIACOMO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:32.77  
27░ 5 5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.22  
28░ 5 3 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:33.32  
29░ 5 2 DA ROLD LUCA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.42  
30░ 4 3 CALLEGARI MATTIA 1992 C.S. PLEBISCITO PADO 00:33.49  
31░ 4 6 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.52  
32░ 6 6 NOVARIN DANIELE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.35  
33░ 6 5 SAMBUGARO GREGORIO 1991 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:34.87  
34░ 6 2 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.08  
35░ 6 4 CAPORRINO AMEDEO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 00:37.04  
36░ 6 3 MUNARI MATTEO 1991 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:38.20  
- 5 4 L'ARCO EDUARDO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS Da disp.  
- 4 4 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO Da disp.  
- 4 8 MORO DENIS 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO Da disp.  
- 5 6 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 Da disp.  
- 2 5 CARDAIOLI FRANCESCO 1991 C.S. TEAM PADOVA Da disp.  
- 3 5 RICCIARDI LORENZO 1991 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO Da disp.  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie