Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.81 0.00
FINA 237
2░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:19.68 0.00
FINA 204
3░ 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT 01:24.87 0.00
FINA 169
4░ 7 GHEZZO LUCA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:25.96 0.00
FINA 163
5░ 5 ATZORI ANDREA 2004 GRUPPO IN FORMA 01:29.76 0.00
FINA 143
6░ 6 GIOVANNELLI LORENZO 2004 GRUPPO IN FORMA 01:40.35 0.00
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GERON MATTIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:20.19 0.00
FINA 200
2░ 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:20.21 0.00
FINA 200
3░ 5 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:26.57 0.00
FINA 159
4░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.09 0.00
FINA 156
5░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.52 0.00
FINA 149
6░ 8 TRICASE MATTIA 2004 FUMANE NUOTO 01:32.18 0.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASALA NICOLA 2004 GRUPPO IN FORMA 01:15.33 1.00
FINA 241
2░ 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:17.36 0.00
FINA 223
3░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:19.25 0.00
FINA 207
4░ 9 CONDOTTA RICCARDO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.46 0.00
FINA 198
5░ 5 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.60 0.00
FINA 183
6░ 10 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:22.65 0.00
FINA 183
7░ 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:23.09 0.00
FINA 180
8░ 8 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.28 0.00
FINA 172
9░ 7 CAZZANIGA LORENZO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.93 0.00
FINA 169
10░ 2 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:28.06 0.00
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:12.48 10.00
FINA 271
2░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:14.05 3.00
FINA 254
3░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT 01:15.62 0.00
FINA 239
4░ 8 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.77 0.00
FINA 237
5░ 7 POLVARA FILIPPO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:18.99 0.00
FINA 209
6░ 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO 01:19.08 0.00
FINA 209
7░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:19.19 0.00
FINA 208
8░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 01:19.63 0.00
FINA 204
9░ 10 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:20.85 0.00
FINA 195
- 9 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 01:11.41 12.00
FINA 283
2░ 1 MESSA EDOARDO 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:12.68 9.00
FINA 269
3░ 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.71 8.00
FINA 269
4░ 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:13.10 7.00
FINA 264
5░ 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:13.75 6.00
FINA 257
6░ 6 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:13.90 5.00
FINA 256
7░ 3 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.94 4.00
FINA 255
8░ 10 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.07 2.00
FINA 254
9░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 01:16.51 0.00
FINA 230
10░ 9 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.27 0.00
FINA 215
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 01:11.41 12.00
FINA 283
2░ 2 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:12.48 10.00
FINA 271
3░ 1 1 MESSA EDOARDO 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:12.68 9.00
FINA 269
4░ 1 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.71 8.00
FINA 269
5░ 1 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:13.10 7.00
FINA 264
6░ 1 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:13.75 6.00
FINA 257
7░ 1 6 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:13.90 5.00
FINA 256
8░ 1 3 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.94 4.00
FINA 255
9░ 2 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:14.05 3.00
FINA 254
10░ 1 10 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.07 2.00
FINA 254
11░ 3 6 MASALA NICOLA 2004 GRUPPO IN FORMA 01:15.33 1.00
FINA 241
12░ 2 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT 01:15.62 0.00
FINA 239
13░ 2 8 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.77 0.00
FINA 237
14░ 5 8 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.81 0.00
FINA 237
15░ 1 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 01:16.51 0.00
FINA 230
16░ 3 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:17.36 0.00
FINA 223
17░ 1 9 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.27 0.00
FINA 215
18░ 2 7 POLVARA FILIPPO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:18.99 0.00
FINA 209
19░ 2 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO 01:19.08 0.00
FINA 209
20░ 2 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:19.19 0.00
FINA 208
21░ 3 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:19.25 0.00
FINA 207
22░ 2 1 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 01:19.63 0.00
FINA 204
23░ 5 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:19.68 0.00
FINA 204
24░ 4 3 GERON MATTIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:20.19 0.00
FINA 200
25░ 4 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:20.21 0.00
FINA 200
26░ 3 9 CONDOTTA RICCARDO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.46 0.00
FINA 198
27░ 2 10 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:20.85 0.00
FINA 195
28░ 3 5 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.60 0.00
FINA 183
29░ 3 10 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:22.65 0.00
FINA 183
30░ 3 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:23.09 0.00
FINA 180
31░ 3 8 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.28 0.00
FINA 172
32░ 5 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT 01:24.87 0.00
FINA 169
33░ 3 7 CAZZANIGA LORENZO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.93 0.00
FINA 169
34░ 5 7 GHEZZO LUCA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:25.96 0.00
FINA 163
35░ 4 5 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:26.57 0.00
FINA 159
36░ 4 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.09 0.00
FINA 156
37░ 3 2 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:28.06 0.00
FINA 151
38░ 4 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.52 0.00
FINA 149
39░ 5 5 ATZORI ANDREA 2004 GRUPPO IN FORMA 01:29.76 0.00
FINA 143
40░ 4 8 TRICASE MATTIA 2004 FUMANE NUOTO 01:32.18 0.00
FINA 132
41░ 5 6 GIOVANNELLI LORENZO 2004 GRUPPO IN FORMA 01:40.35 0.00
FINA 102
- 2 9 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie