Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.01  
FINA 425
2░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.07  
FINA 422
3░ 2 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.95  
FINA 383
4░ 5 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.00  
FINA 381
5░ 6 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.48  
FINA 362
6░ 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.05  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.99  
FINA 536
2░ 3 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.96  
FINA 478
3░ 6 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.38  
FINA 456
4░ 4 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.51  
FINA 449
5░ 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.52  
FINA 449
6░ 5 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.85  
FINA 432
7░ 1 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.26  
FINA 519
2░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.59  
FINA 499
3░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.77  
FINA 489
4░ 6 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.04  
FINA 474
5░ 1 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:26.06  
FINA 473
6░ 8 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.08  
FINA 472
7░ 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.20  
FINA 465
8░ 4 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.28  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:25.06  
FINA 532
2░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 00:25.18  
FINA 524
3░ 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.34  
FINA 514
4░ 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.52  
FINA 503
5░ 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.73  
FINA 491
6░ 8 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.86  
FINA 484
7░ 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.09  
FINA 471
8░ 1 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.20  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.81  
FINA 548
2░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.91  
FINA 541
3░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:24.92  
FINA 541
4░ 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.02  
FINA 534
5░ 6 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.08  
FINA 530
6░ 1 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.11  
FINA 528
7░ 5 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:25.23  
FINA 521
8░ 8 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.67  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.47  
FINA 571
2░ 2 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.64  
FINA 559
3░ 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.86  
FINA 544
4░ 1 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.91  
FINA 541
5░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.06  
FINA 532
6░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.19  
FINA 523
7░ 7 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.25  
FINA 520
8░ 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:25.62  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.21  
FINA 590
2░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:24.45  
FINA 572
3░ 3 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:24.54  
FINA 566
4░ 1 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.57  
FINA 564
5░ 7 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:24.60  
FINA 562
6░ 5 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.93  
FINA 540
7░ 6 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:25.09  
FINA 530
8░ 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.86  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.02  
FINA 604
2░ 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.19  
FINA 591
2░ 5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.19  
FINA 591
4░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:24.31  
FINA 582
5░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.33  
FINA 581
6░ 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.47  
FINA 571
7░ 7 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.54  
FINA 566
8░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.89  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.17  
FINA 673
2░ 5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:23.48  
FINA 646
3░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.56  
FINA 640
4░ 3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:23.69  
FINA 629
5░ 2 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:23.81  
FINA 620
6░ 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:23.94  
FINA 610
7░ 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:24.08  
FINA 599
8░ 8 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.21  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.17  
FINA 673
2░ 1 5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:23.48  
FINA 646
3░ 1 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.56  
FINA 640
4░ 1 3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:23.69  
FINA 629
5░ 1 2 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:23.81  
FINA 620
6░ 1 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:23.94  
FINA 610
7░ 2 1 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.02  
FINA 604
8░ 1 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:24.08  
FINA 599
9░ 2 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.19  
FINA 591
9░ 2 5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.19  
FINA 591
11░ 3 2 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.21  
FINA 590
11░ 1 8 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.21  
FINA 590
13░ 2 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:24.31  
FINA 582
14░ 2 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.33  
FINA 581
15░ 3 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:24.45  
FINA 572
16░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.47  
FINA 571
16░ 4 4 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.47  
FINA 571
18░ 2 7 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.54  
FINA 566
18░ 3 3 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:24.54  
FINA 566
20░ 3 1 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.57  
FINA 564
21░ 3 7 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:24.60  
FINA 562
22░ 4 2 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.64  
FINA 559
23░ 5 4 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.81  
FINA 548
24░ 4 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.86  
FINA 544
25░ 2 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.89  
FINA 543
26░ 5 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.91  
FINA 541
26░ 4 1 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.91  
FINA 541
28░ 5 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:24.92  
FINA 541
29░ 3 5 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.93  
FINA 540
30░ 8 7 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.99  
FINA 536
31░ 5 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.02  
FINA 534
32░ 4 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.06  
FINA 532
32░ 6 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:25.06  
FINA 532
34░ 5 6 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.08  
FINA 530
35░ 3 6 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:25.09  
FINA 530
36░ 5 1 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.11  
FINA 528
37░ 6 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 00:25.18  
FINA 524
38░ 4 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.19  
FINA 523
39░ 5 5 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:25.23  
FINA 521
40░ 4 7 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.25  
FINA 520
41░ 7 3 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.26  
FINA 519
42░ 6 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.34  
FINA 514
43░ 6 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.52  
FINA 503
44░ 7 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.59  
FINA 499
45░ 4 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:25.62  
FINA 497
46░ 5 8 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.67  
FINA 495
47░ 6 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.73  
FINA 491
48░ 7 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.77  
FINA 489
49░ 6 8 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.86  
FINA 484
49░ 3 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.86  
FINA 484
51░ 8 3 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.96  
FINA 478
52░ 7 6 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.04  
FINA 474
53░ 7 1 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:26.06  
FINA 473
54░ 7 8 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.08  
FINA 472
55░ 6 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.09  
FINA 471
56░ 6 1 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.20  
FINA 465
56░ 7 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.20  
FINA 465
58░ 7 4 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.28  
FINA 461
59░ 8 6 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.38  
FINA 456
60░ 8 4 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.51  
FINA 449
61░ 8 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.52  
FINA 449
62░ 8 5 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.85  
FINA 432
63░ 9 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.01  
FINA 425
64░ 9 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.07  
FINA 422
65░ 8 1 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 417
66░ 9 2 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.95  
FINA 383
67░ 9 5 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.00  
FINA 381
68░ 9 6 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.48  
FINA 362
69░ 9 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.05  
FINA 341
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.19  
FINA 591
2░ 3 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:24.45  
FINA 572
3░ 3 7 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:24.60  
FINA 562
4░ 2 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.89  
FINA 543
5░ 5 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.91  
FINA 541
6░ 5 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:24.92  
FINA 541
7░ 6 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:25.06  
FINA 532
8░ 6 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 00:25.18  
FINA 524
9░ 5 5 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:25.23  
FINA 521
10░ 7 3 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.26  
FINA 519
11░ 6 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.52  
FINA 503
12░ 7 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.59  
FINA 499
13░ 4 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:25.62  
FINA 497
14░ 5 8 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.67  
FINA 495
15░ 6 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.73  
FINA 491
16░ 7 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.77  
FINA 489
17░ 6 8 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.86  
FINA 484
18░ 7 6 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.04  
FINA 474
19░ 7 1 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:26.06  
FINA 473
20░ 7 8 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.08  
FINA 472
21░ 6 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.09  
FINA 471
22░ 6 1 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.20  
FINA 465
22░ 7 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.20  
FINA 465
24░ 7 4 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.28  
FINA 461
25░ 8 6 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.38  
FINA 456
26░ 8 4 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.51  
FINA 449
27░ 8 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.52  
FINA 449
28░ 8 5 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.85  
FINA 432
29░ 9 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.01  
FINA 425
30░ 9 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.07  
FINA 422
31░ 8 1 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 417
32░ 9 2 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.95  
FINA 383
33░ 9 5 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.00  
FINA 381
34░ 9 6 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.48  
FINA 362
35░ 9 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.05  
FINA 341
Juniores - M
1░ 1 2 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:23.81  
FINA 620
2░ 1 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:23.94  
FINA 610
3░ 2 1 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.02  
FINA 604
4░ 3 2 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.21  
FINA 590
5░ 2 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:24.31  
FINA 582
6░ 2 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.33  
FINA 581
7░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.47  
FINA 571
7░ 4 4 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.47  
FINA 571
9░ 3 3 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:24.54  
FINA 566
10░ 3 1 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.57  
FINA 564
11░ 4 2 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.64  
FINA 559
12░ 5 4 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.81  
FINA 548
13░ 4 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.86  
FINA 544
14░ 4 1 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.91  
FINA 541
15░ 8 7 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.99  
FINA 536
16░ 5 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.02  
FINA 534
17░ 4 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.06  
FINA 532
18░ 5 6 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.08  
FINA 530
19░ 3 6 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:25.09  
FINA 530
20░ 5 1 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.11  
FINA 528
21░ 4 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.19  
FINA 523
22░ 4 7 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.25  
FINA 520
23░ 6 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.34  
FINA 514
24░ 3 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.86  
FINA 484
25░ 8 3 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.96  
FINA 478
Cadetti - M
1░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.17  
FINA 673
2░ 1 5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:23.48  
FINA 646
3░ 1 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.56  
FINA 640
4░ 1 3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:23.69  
FINA 629
5░ 1 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:24.08  
FINA 599
6░ 2 5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.19  
FINA 591
7░ 1 8 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.21  
FINA 590
8░ 3 5 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.93  
FINA 540
Senior - M
1░ 2 7 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.54  
FINA 566
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie