Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.20 GIACOMO VASSANELLI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.09  
FINA 515
2░ 3 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.77  
FINA 384
3░ 7 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.66  
FINA 317
4░ 4 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.38  
FINA 296
5░ 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.10  
FINA 276
6░ 5 ZENI OMAR 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:33.95  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.92  
FINA 378
2░ 6 COLOMBARA STEFANO 1996 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.22  
FINA 366
3░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.74  
FINA 315
4░ 2 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.30  
FINA 298
5░ 7 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.41  
FINA 295
6░ 3 RUDI LORIS 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.44  
FINA 294
7░ 1 TINAZZO DAVIDE 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:32.27  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.22  
FINA 407
2░ 6 ANTONELLI MATTIA 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.31  
FINA 403
3░ 5 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.44  
FINA 397
4░ 1 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.80  
FINA 383
5░ 2 ANDRIOLO GABRIELE 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.10  
FINA 371
6░ 7 PATTIS ALEX 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:30.30  
FINA 329
7░ 8 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.05  
FINA 253
- 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.99  
FINA 465
2░ 3 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.24  
FINA 452
3░ 5 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.70  
FINA 430
4░ 2 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.88  
FINA 422
5░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.66  
FINA 388
6░ 7 PANIZZA CHRISTIAN 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.67  
FINA 388
7░ 6 PEDON LUCA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.75  
FINA 385
8░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.21  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.28  
FINA 504
2░ 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.44  
FINA 442
3░ 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.65  
FINA 432
4░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.88  
FINA 422
5░ 6 GIORDANI FRANCESCO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:28.41  
FINA 399
6░ 4 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.69  
FINA 387
7░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.91  
FINA 378
8░ 1 ZENTI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.83  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:26.56  
FINA 488
2░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.36  
FINA 446
3░ 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.37  
FINA 446
4░ 1 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.49  
FINA 440
5░ 2 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.71  
FINA 430
5░ 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.71  
FINA 430
7░ 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.93  
FINA 420
- 6 PALLAORO MICHELE 1997 S.S.DIL.RARI NANTES VALSUGANA ARL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.51  
FINA 551
2░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.71  
FINA 538
3░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.16  
FINA 511
4░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.62  
FINA 485
5░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.67  
FINA 482
6░ 1 SPEROTTO RICCARDO 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.06  
FINA 461
7░ 8 MONTEMIGLIO ALBERTO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:27.11  
FINA 459
8░ 2 BRADASCHIA PIERLUIGI 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.19  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.69  
FINA 539
2░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.02  
FINA 519
3░ 7 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.11  
FINA 514
4░ 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.22  
FINA 507
5░ 3 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.33  
FINA 501
6░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.55  
FINA 489
7░ 2 TONON DANIELE 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.28  
FINA 450
- 1 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.69  
FINA 539
2░ 5 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.80  
FINA 532
3░ 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.99  
FINA 521
4░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.00  
FINA 520
5░ 8 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.02  
FINA 519
6░ 4 GASPAROTTO NICOLA 1999 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.13  
FINA 512
7░ 1 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:26.43  
FINA 495
8░ 7 VUILLERMOZ VINCENT 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.21  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.86  
FINA 595
2░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.38  
FINA 559
3░ 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.58  
FINA 546
4░ 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.74  
FINA 536
5░ 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.04  
FINA 518
6░ 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.20  
FINA 508
7░ 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.60  
FINA 486
8░ 7 RADOVANI FRANCESCO 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.57  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.16  
FINA 574
2░ 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.34  
FINA 562
3░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:25.38  
FINA 559
4░ 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.62  
FINA 544
5░ 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.72  
FINA 537
6░ 4 TORMENA ENRICO 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.76  
FINA 535
7░ 3 COPPES DAVIDE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.78  
FINA 534
8░ 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.08  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.14  
FINA 650
2░ 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.54  
FINA 619
3░ 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.65  
FINA 610
4░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.10  
FINA 578
5░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.12  
FINA 577
6░ 8 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.25  
FINA 568
7░ 2 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.41  
FINA 557
8░ 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:25.51  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.50  
FINA 704
2░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.67  
FINA 689
3░ 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.18  
FINA 647
4░ 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.23  
FINA 643
5░ 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.48  
FINA 623
6░ 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.66  
FINA 610
7░ 2 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.88  
FINA 594
8░ 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.99  
FINA 586
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.20 GIACOMO VASSANELLI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.50  
FINA 704
2░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.67  
FINA 689
3░ 2 4 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.14  
FINA 650
4░ 1 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.18  
FINA 647
5░ 1 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.23  
FINA 643
6░ 1 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.48  
FINA 623
7░ 2 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.54  
FINA 619
8░ 2 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.65  
FINA 610
9░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.66  
FINA 610
10░ 4 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.86  
FINA 595
11░ 1 2 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.88  
FINA 594
12░ 1 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.99  
FINA 586
13░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.10  
FINA 578
14░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.12  
FINA 577
15░ 3 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.16  
FINA 574
16░ 2 8 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.25  
FINA 568
17░ 3 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.34  
FINA 562
18░ 3 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:25.38  
FINA 559
18░ 4 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.38  
FINA 559
20░ 2 2 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.41  
FINA 557
21░ 2 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:25.51  
FINA 551
21░ 7 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.51  
FINA 551
23░ 4 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.58  
FINA 546
24░ 3 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.62  
FINA 544
25░ 6 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.69  
FINA 539
25░ 5 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.69  
FINA 539
27░ 7 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.71  
FINA 538
28░ 3 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.72  
FINA 537
29░ 4 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.74  
FINA 536
30░ 3 4 TORMENA ENRICO 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.76  
FINA 535
31░ 3 3 COPPES DAVIDE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.78  
FINA 534
32░ 5 5 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.80  
FINA 532
33░ 5 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.99  
FINA 521
34░ 5 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.00  
FINA 520
35░ 6 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.02  
FINA 519
35░ 5 8 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.02  
FINA 519
37░ 4 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.04  
FINA 518
38░ 3 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.08  
FINA 515
39░ 13 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.09  
FINA 515
40░ 6 7 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.11  
FINA 514
41░ 5 4 GASPAROTTO NICOLA 1999 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.13  
FINA 512
42░ 7 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.16  
FINA 511
43░ 4 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.20  
FINA 508
44░ 6 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.22  
FINA 507
45░ 9 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.28  
FINA 504
46░ 6 3 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.33  
FINA 501
47░ 5 1 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:26.43  
FINA 495
48░ 6 8 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.55  
FINA 489
49░ 8 4 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:26.56  
FINA 488
50░ 4 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.60  
FINA 486
51░ 7 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.62  
FINA 485
52░ 7 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.67  
FINA 482
53░ 10 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.99  
FINA 465
54░ 7 1 SPEROTTO RICCARDO 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.06  
FINA 461
55░ 7 8 MONTEMIGLIO ALBERTO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:27.11  
FINA 459
56░ 7 2 BRADASCHIA PIERLUIGI 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.19  
FINA 455
57░ 5 7 VUILLERMOZ VINCENT 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.21  
FINA 454
58░ 10 3 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.24  
FINA 452
59░ 6 2 TONON DANIELE 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.28  
FINA 450
60░ 8 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.36  
FINA 446
61░ 8 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.37  
FINA 446
62░ 9 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.44  
FINA 442
63░ 8 1 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.49  
FINA 440
64░ 4 7 RADOVANI FRANCESCO 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.57  
FINA 436
65░ 9 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.65  
FINA 432
66░ 10 5 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.70  
FINA 430
67░ 8 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.71  
FINA 430
67░ 8 2 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.71  
FINA 430
69░ 10 2 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.88  
FINA 422
69░ 9 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.88  
FINA 422
71░ 8 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.93  
FINA 420
72░ 11 3 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.22  
FINA 407
73░ 11 6 ANTONELLI MATTIA 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.31  
FINA 403
74░ 9 6 GIORDANI FRANCESCO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:28.41  
FINA 399
75░ 11 5 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.44  
FINA 397
76░ 10 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.66  
FINA 388
77░ 10 7 PANIZZA CHRISTIAN 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.67  
FINA 388
78░ 9 4 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.69  
FINA 387
79░ 10 6 PEDON LUCA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.75  
FINA 385
80░ 13 3 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.77  
FINA 384
81░ 11 1 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.80  
FINA 383
82░ 9 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.91  
FINA 378
83░ 12 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.92  
FINA 378
84░ 11 2 ANDRIOLO GABRIELE 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.10  
FINA 371
85░ 12 6 COLOMBARA STEFANO 1996 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.22  
FINA 366
86░ 9 1 ZENTI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.83  
FINA 344
87░ 10 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.21  
FINA 332
88░ 11 7 PATTIS ALEX 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:30.30  
FINA 329
89░ 13 7 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.66  
FINA 317
90░ 12 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.74  
FINA 315
91░ 12 2 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.30  
FINA 298
92░ 13 4 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.38  
FINA 296
93░ 12 7 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.41  
FINA 295
94░ 12 3 RUDI LORIS 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.44  
FINA 294
95░ 13 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.10  
FINA 276
96░ 12 1 TINAZZO DAVIDE 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:32.27  
FINA 272
97░ 11 8 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.05  
FINA 253
98░ 13 5 ZENI OMAR 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:33.95  
FINA 234
- 6 1 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 8 6 PALLAORO MICHELE 1997 S.S.DIL.RARI NANTES VALSUGANA ARL ASS  
- 11 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.10  
FINA 578
2░ 3 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.16  
FINA 574
3░ 3 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:25.38  
FINA 559
4░ 2 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:25.51  
FINA 551
5░ 3 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.62  
FINA 544
6░ 5 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.69  
FINA 539
7░ 7 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.71  
FINA 538
8░ 3 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.72  
FINA 537
9░ 3 4 TORMENA ENRICO 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.76  
FINA 535
10░ 3 3 COPPES DAVIDE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.78  
FINA 534
11░ 5 6 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.99  
FINA 521
12░ 5 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.00  
FINA 520
13░ 6 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.02  
FINA 519
13░ 5 8 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.02  
FINA 519
15░ 3 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.08  
FINA 515
16░ 13 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.09  
FINA 515
17░ 5 4 GASPAROTTO NICOLA 1999 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.13  
FINA 512
18░ 7 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.16  
FINA 511
19░ 4 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.20  
FINA 508
20░ 6 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.22  
FINA 507
21░ 9 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.28  
FINA 504
22░ 6 8 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.55  
FINA 489
23░ 8 4 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:26.56  
FINA 488
24░ 4 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.60  
FINA 486
25░ 7 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.62  
FINA 485
26░ 7 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.67  
FINA 482
27░ 10 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.99  
FINA 465
28░ 7 1 SPEROTTO RICCARDO 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.06  
FINA 461
29░ 7 8 MONTEMIGLIO ALBERTO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:27.11  
FINA 459
30░ 7 2 BRADASCHIA PIERLUIGI 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.19  
FINA 455
31░ 10 3 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.24  
FINA 452
32░ 6 2 TONON DANIELE 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.28  
FINA 450
33░ 8 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.36  
FINA 446
34░ 8 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.37  
FINA 446
35░ 9 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.44  
FINA 442
36░ 10 5 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.70  
FINA 430
37░ 8 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.71  
FINA 430
37░ 8 2 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.71  
FINA 430
39░ 10 2 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.88  
FINA 422
39░ 9 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.88  
FINA 422
41░ 8 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.93  
FINA 420
42░ 11 3 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.22  
FINA 407
43░ 11 6 ANTONELLI MATTIA 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.31  
FINA 403
44░ 9 6 GIORDANI FRANCESCO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:28.41  
FINA 399
45░ 10 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.66  
FINA 388
46░ 10 7 PANIZZA CHRISTIAN 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.67  
FINA 388
47░ 9 4 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.69  
FINA 387
48░ 10 6 PEDON LUCA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.75  
FINA 385
49░ 13 3 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.77  
FINA 384
50░ 11 1 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.80  
FINA 383
51░ 9 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.91  
FINA 378
52░ 12 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.92  
FINA 378
53░ 11 2 ANDRIOLO GABRIELE 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.10  
FINA 371
54░ 9 1 ZENTI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.83  
FINA 344
55░ 10 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.21  
FINA 332
56░ 11 7 PATTIS ALEX 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:30.30  
FINA 329
57░ 13 7 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.66  
FINA 317
58░ 12 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.74  
FINA 315
59░ 12 2 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.30  
FINA 298
60░ 13 4 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.38  
FINA 296
61░ 12 7 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.41  
FINA 295
62░ 12 3 RUDI LORIS 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.44  
FINA 294
63░ 13 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.10  
FINA 276
64░ 12 1 TINAZZO DAVIDE 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:32.27  
FINA 272
65░ 11 8 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.05  
FINA 253
66░ 13 5 ZENI OMAR 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:33.95  
FINA 234
- 6 1 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 11 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Juniores - M
1░ 2 4 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.14  
FINA 650
2░ 1 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.23  
FINA 643
3░ 1 7 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.48  
FINA 623
4░ 2 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.54  
FINA 619
5░ 2 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.65  
FINA 610
6░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.66  
FINA 610
7░ 4 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.86  
FINA 595
8░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.12  
FINA 577
9░ 2 8 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.25  
FINA 568
10░ 3 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.34  
FINA 562
11░ 4 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.38  
FINA 559
12░ 2 2 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.41  
FINA 557
13░ 7 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.51  
FINA 551
14░ 4 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.58  
FINA 546
15░ 6 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.69  
FINA 539
16░ 4 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.04  
FINA 518
17░ 6 3 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.33  
FINA 501
18░ 5 7 VUILLERMOZ VINCENT 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.21  
FINA 454
19░ 4 7 RADOVANI FRANCESCO 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.57  
FINA 436
20░ 9 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.65  
FINA 432
21░ 11 5 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.44  
FINA 397
22░ 12 6 COLOMBARA STEFANO 1996 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.22  
FINA 366
- 8 6 PALLAORO MICHELE 1997 S.S.DIL.RARI NANTES VALSUGANA ARL ASS  
Cadetti - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.50  
FINA 704
2░ 1 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.18  
FINA 647
3░ 1 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.99  
FINA 586
4░ 4 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.74  
FINA 536
5░ 5 5 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.80  
FINA 532
6░ 5 1 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:26.43  
FINA 495
7░ 8 1 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.49  
FINA 440
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.67  
FINA 689
2░ 1 2 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:24.88  
FINA 594
3░ 6 7 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.11  
FINA 514
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie