Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.27 810.34
FINA 238
2░ 4 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.74 691.44
FINA 233
3░ 3 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.89 615.32
FINA 149
4░ 7 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.77 567.02
FINA 116
5░ 6 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:00.18 550.96
FINA 99
6░ 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:04.85 593.30
FINA 94
7░ 8 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:07.36 622.53
FINA 91
8░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:50.92 566.99
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 03:03.49 721.18
FINA 222
2░ 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:13.36 751.29
FINA 190
3░ 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.32 654.52
FINA 179
4░ 1 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:19.82 630.97
FINA 172
5░ 2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:20.35 644.62
FINA 171
6░ 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.53 640.85
FINA 168
7░ 7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:22.10 639.04
FINA 166
8░ 8 ZANCA SARA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:31.54 590.76
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.01 755.22
FINA 275
2░ 4 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:58.24 0.00
FINA 243
3░ 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.75 703.98
FINA 237
4░ 3 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.85 689.53
FINA 225
5░ 8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.79 726.64
FINA 211
6░ 7 RIMONDI BARBARA 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.87 708.14
FINA 211
7░ 5 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:07.75 687.88
FINA 208
8░ 6 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:23.38 635.02
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DOVICO VALENTINA 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.47 743.97
FINA 282
2░ 2 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.57 734.86
FINA 272
3░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.67 723.75
FINA 267
4░ 1 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.72 707.16
FINA 249
5░ 4 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.64 700.51
FINA 233
6░ 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.52 693.29
FINA 226
7░ 6 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.90 688.09
FINA 221
8░ 8 PENZO MADDALENA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.16 635.71
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DAL BELLO SILVIA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 02:43.45 771.37
FINA 315
2░ 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.47 743.97
FINA 282
3░ 3 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.48 735.25
FINA 272
4░ 4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.08 0.00
FINA 260
5░ 2 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:55.87 716.89
FINA 253
6░ 1 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.33 720.18
FINA 238
7░ 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:01.75 746.80
FINA 229
8░ 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.29 728.60
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.83 796.85
FINA 356
2░ 4 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:39.00 792.96
FINA 342
3░ 6 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.84 779.04
FINA 324
4░ 7 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.87 773.96
FINA 296
5░ 3 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.35 756.14
FINA 293
6░ 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.17 763.43
FINA 284
7░ 1 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:49.59 743.44
FINA 282
8░ 8 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:57.21 728.80
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.19 805.27
FINA 368
2░ 5 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:35.80 809.24
FINA 363
3░ 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.35 835.68
FINA 346
4░ 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.70 833.84
FINA 344
5░ 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.38 789.00
FINA 333
6░ 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.61 804.12
FINA 332
7░ 7 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.42 809.75
FINA 315
8░ 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.72 759.00
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:34.22 810.34
FINA 375
2░ 3 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.96 803.26
FINA 355
3░ 4 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.24 794.77
FINA 353
4░ 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.00 792.96
FINA 342
5░ 5 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 02:39.39 0.00
FINA 339
6░ 7 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.91 776.65
FINA 330
- 2 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:30.21 839.36
FINA 405
2░ 4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.81 830.51
FINA 393
3░ 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.27 848.16
FINA 389
4░ 7 DANELUZZI ELISA 1989 A.S. DILETT. SAN VITO 02:36.01 801.04
FINA 362
5░ 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:36.68 797.61
FINA 357
6░ 5 SVENSSON EVA 1964 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:37.38 862.43
FINA 352
7░ 1 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:38.68 833.94
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.33 0.00
FINA 467
2░ 5 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:28.39 870.34
FINA 420
3░ 3 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.09 860.48
FINA 406
4░ 7 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.33 859.11
FINA 404
5░ 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:30.70 0.00
FINA 401
6░ 1 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.68 823.91
FINA 394
7░ 4 COPPE ELENA 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.96 0.00
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:13.27 0.00
FINA 580
2░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.51 936.03
FINA 577
3░ 7 BORGATO CATERINA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:21.54 912.46
FINA 485
4░ 3 CROSATO GIORGIA 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.44 0.00
FINA 475
5░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.55 893.46
FINA 455
6░ 2 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 02:28.45 0.00
FINA 420
7░ 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 02:30.69 857.06
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:13.27 0.00
FINA 580
2░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.51 936.03
FINA 577
3░ 1 7 BORGATO CATERINA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:21.54 912.46
FINA 485
4░ 1 3 CROSATO GIORGIA 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.44 0.00
FINA 475
5░ 2 2 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.33 0.00
FINA 467
6░ 1 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.55 893.46
FINA 455
7░ 2 5 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:28.39 870.34
FINA 420
8░ 1 2 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 02:28.45 0.00
FINA 420
9░ 2 3 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.09 860.48
FINA 406
10░ 3 6 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:30.21 839.36
FINA 405
11░ 2 7 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.33 859.11
FINA 404
12░ 1 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 02:30.69 857.06
FINA 402
13░ 2 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:30.70 0.00
FINA 401
14░ 2 1 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.68 823.91
FINA 394
15░ 3 4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.81 830.51
FINA 393
16░ 3 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.27 848.16
FINA 389
17░ 2 4 COPPE ELENA 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.96 0.00
FINA 384
18░ 4 1 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:34.22 810.34
FINA 375
19░ 5 4 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.19 805.27
FINA 368
20░ 5 5 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:35.80 809.24
FINA 363
21░ 3 7 DANELUZZI ELISA 1989 A.S. DILETT. SAN VITO 02:36.01 801.04
FINA 362
22░ 3 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:36.68 797.61
FINA 357
23░ 6 5 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.83 796.85
FINA 356
24░ 4 3 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.96 803.26
FINA 355
25░ 4 4 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.24 794.77
FINA 353
26░ 3 5 SVENSSON EVA 1964 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:37.38 862.43
FINA 352
27░ 5 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.35 835.68
FINA 346
28░ 3 1 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:38.68 833.94
FINA 344
29░ 5 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.70 833.84
FINA 344
30░ 4 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.00 792.96
FINA 342
30░ 6 4 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:39.00 792.96
FINA 342
32░ 4 5 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 02:39.39 0.00
FINA 339
33░ 5 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.38 789.00
FINA 333
34░ 5 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.61 804.12
FINA 332
35░ 4 7 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.91 776.65
FINA 330
36░ 6 6 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.84 779.04
FINA 324
37░ 5 7 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.42 809.75
FINA 315
38░ 7 6 DAL BELLO SILVIA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 02:43.45 771.37
FINA 315
39░ 5 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.72 759.00
FINA 296
40░ 6 7 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.87 773.96
FINA 296
41░ 6 3 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.35 756.14
FINA 293
42░ 6 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.17 763.43
FINA 284
43░ 8 3 DOVICO VALENTINA 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.47 743.97
FINA 282
43░ 7 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.47 743.97
FINA 282
45░ 6 1 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:49.59 743.44
FINA 282
46░ 9 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.01 755.22
FINA 275
47░ 7 3 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.48 735.25
FINA 272
48░ 8 2 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.57 734.86
FINA 272
49░ 8 5 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.67 723.75
FINA 267
50░ 7 4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.08 0.00
FINA 260
51░ 7 2 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:55.87 716.89
FINA 253
52░ 8 1 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.72 707.16
FINA 249
53░ 6 8 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:57.21 728.80
FINA 247
54░ 9 4 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:58.24 0.00
FINA 243
55░ 11 5 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.27 810.34
FINA 238
56░ 7 1 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.33 720.18
FINA 238
57░ 9 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.75 703.98
FINA 237
58░ 8 4 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.64 700.51
FINA 233
59░ 11 4 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.74 691.44
FINA 233
60░ 7 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:01.75 746.80
FINA 229
61░ 8 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.52 693.29
FINA 226
62░ 9 3 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.85 689.53
FINA 225
63░ 10 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 03:03.49 721.18
FINA 222
64░ 8 6 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.90 688.09
FINA 221
65░ 7 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.29 728.60
FINA 213
66░ 9 8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.79 726.64
FINA 211
67░ 9 7 RIMONDI BARBARA 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.87 708.14
FINA 211
68░ 9 5 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:07.75 687.88
FINA 208
69░ 10 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:13.36 751.29
FINA 190
70░ 10 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.32 654.52
FINA 179
71░ 10 1 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:19.82 630.97
FINA 172
72░ 10 2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:20.35 644.62
FINA 171
73░ 10 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.53 640.85
FINA 168
74░ 10 7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:22.10 639.04
FINA 166
75░ 8 8 PENZO MADDALENA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.16 635.71
FINA 164
76░ 9 6 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:23.38 635.02
FINA 163
77░ 11 3 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.89 615.32
FINA 149
78░ 10 8 ZANCA SARA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:31.54 590.76
FINA 145
79░ 11 7 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.77 567.02
FINA 116
80░ 11 6 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:00.18 550.96
FINA 99
81░ 11 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:04.85 593.30
FINA 94
82░ 11 8 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:07.36 622.53
FINA 91
83░ 11 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:50.92 566.99
FINA 56
- 4 2 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:13.27 0.00
FINA 580
2░ 1 3 CROSATO GIORGIA 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.44 0.00
FINA 475
3░ 2 2 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.33 0.00
FINA 467
4░ 1 2 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 02:28.45 0.00
FINA 420
5░ 2 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:30.70 0.00
FINA 401
6░ 2 4 COPPE ELENA 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.96 0.00
FINA 384
7░ 4 5 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 02:39.39 0.00
FINA 339
8░ 7 4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.08 0.00
FINA 260
9░ 9 4 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:58.24 0.00
FINA 243
M25 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.51 936.03
FINA 577
2░ 2 1 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.68 823.91
FINA 394
3░ 4 1 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:34.22 810.34
FINA 375
4░ 5 4 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.19 805.27
FINA 368
5░ 3 7 DANELUZZI ELISA 1989 A.S. DILETT. SAN VITO 02:36.01 801.04
FINA 362
6░ 3 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:36.68 797.61
FINA 357
7░ 6 5 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.83 796.85
FINA 356
8░ 4 4 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.24 794.77
FINA 353
9░ 4 7 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.91 776.65
FINA 330
10░ 8 5 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.67 723.75
FINA 267
11░ 8 1 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.72 707.16
FINA 249
12░ 11 4 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.74 691.44
FINA 233
13░ 10 8 ZANCA SARA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:31.54 590.76
FINA 145
- 4 2 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M30 - F
1░ 3 6 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:30.21 839.36
FINA 405
2░ 3 4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.81 830.51
FINA 393
3░ 5 5 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:35.80 809.24
FINA 363
4░ 4 3 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.96 803.26
FINA 355
5░ 4 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.00 792.96
FINA 342
5░ 6 4 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:39.00 792.96
FINA 342
7░ 6 6 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.84 779.04
FINA 324
8░ 7 6 DAL BELLO SILVIA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 02:43.45 771.37
FINA 315
9░ 8 3 DOVICO VALENTINA 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.47 743.97
FINA 282
9░ 7 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.47 743.97
FINA 282
11░ 6 1 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:49.59 743.44
FINA 282
12░ 7 3 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.48 735.25
FINA 272
13░ 8 2 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.57 734.86
FINA 272
14░ 7 2 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:55.87 716.89
FINA 253
15░ 9 3 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.85 689.53
FINA 225
16░ 10 1 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:19.82 630.97
FINA 172
M35 - F
1░ 5 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.38 789.00
FINA 333
2░ 5 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.72 759.00
FINA 296
3░ 6 3 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.35 756.14
FINA 293
4░ 9 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.75 703.98
FINA 237
5░ 8 4 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.64 700.51
FINA 233
6░ 8 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.52 693.29
FINA 226
7░ 8 6 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.90 688.09
FINA 221
M40 - F
1░ 1 7 BORGATO CATERINA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:21.54 912.46
FINA 485
2░ 1 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.55 893.46
FINA 455
3░ 2 5 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:28.39 870.34
FINA 420
4░ 2 3 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.09 860.48
FINA 406
5░ 2 7 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.33 859.11
FINA 404
6░ 1 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 02:30.69 857.06
FINA 402
7░ 3 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.27 848.16
FINA 389
8░ 5 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.61 804.12
FINA 332
9░ 6 7 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.87 773.96
FINA 296
10░ 6 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.17 763.43
FINA 284
11░ 9 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.01 755.22
FINA 275
12░ 6 8 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:57.21 728.80
FINA 247
13░ 7 1 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.33 720.18
FINA 238
14░ 9 5 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:07.75 687.88
FINA 208
15░ 10 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.32 654.52
FINA 179
16░ 10 2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:20.35 644.62
FINA 171
17░ 10 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.53 640.85
FINA 168
18░ 10 7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:22.10 639.04
FINA 166
19░ 8 8 PENZO MADDALENA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:23.16 635.71
FINA 164
20░ 9 6 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:23.38 635.02
FINA 163
21░ 11 3 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.89 615.32
FINA 149
22░ 11 7 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.77 567.02
FINA 116
M45 - F
1░ 5 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.35 835.68
FINA 346
2░ 3 1 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:38.68 833.94
FINA 344
3░ 5 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.70 833.84
FINA 344
4░ 5 7 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.42 809.75
FINA 315
5░ 10 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 03:03.49 721.18
FINA 222
6░ 9 7 RIMONDI BARBARA 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.87 708.14
FINA 211
7░ 11 6 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:00.18 550.96
FINA 99
M50 - F
1░ 3 5 SVENSSON EVA 1964 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:37.38 862.43
FINA 352
2░ 7 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:01.75 746.80
FINA 229
3░ 7 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.29 728.60
FINA 213
4░ 9 8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.79 726.64
FINA 211
M55 - F
1░ 11 5 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.27 810.34
FINA 238
2░ 10 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:13.36 751.29
FINA 190
3░ 11 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:04.85 593.30
FINA 94
M60 - F
1░ 11 8 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:07.36 622.53
FINA 91
M65 - F
1░ 11 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:50.92 566.99
FINA 56
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie