Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.69  
FINA 607
2░ 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.84  
FINA 473
3░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.19  
FINA 455
4░ 3 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.27  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.15  
FINA 575
2░ 5 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.25  
FINA 505
3░ 2 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.49  
FINA 492
4░ 6 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.74  
FINA 478
5░ 3 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.86  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.10  
FINA 578
2░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.25  
FINA 568
3░ 3 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.53  
FINA 549
4░ 6 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.92  
FINA 525
5░ 5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.94  
FINA 524
6░ 7 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.07  
FINA 516
7░ 8 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:26.10  
FINA 514
8░ 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.18  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.62  
FINA 613
2░ 4 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.99  
FINA 586
3░ 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.07  
FINA 580
4░ 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.09  
FINA 579
4░ 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.09  
FINA 579
6░ 7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.18  
FINA 573
7░ 1 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.33  
FINA 563
8░ 8 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.72  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.25  
FINA 641
2░ 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.40  
FINA 629
3░ 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.50  
FINA 622
4░ 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.56  
FINA 617
5░ 6 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.64  
FINA 611
6░ 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.88  
FINA 594
7░ 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.13  
FINA 576
8░ 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.23  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.25  
FINA 641
2░ 1 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.40  
FINA 629
3░ 1 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.50  
FINA 622
4░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.56  
FINA 617
5░ 2 2 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.62  
FINA 613
6░ 1 6 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.64  
FINA 611
7░ 5 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.69  
FINA 607
8░ 1 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.88  
FINA 594
9░ 2 4 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.99  
FINA 586
10░ 2 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.07  
FINA 580
11░ 2 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.09  
FINA 579
11░ 2 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.09  
FINA 579
13░ 3 1 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.10  
FINA 578
14░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.13  
FINA 576
15░ 4 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.15  
FINA 575
16░ 2 7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.18  
FINA 573
17░ 1 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.23  
FINA 569
18░ 3 4 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.25  
FINA 568
19░ 2 1 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.33  
FINA 563
20░ 3 3 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.53  
FINA 549
21░ 2 8 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.72  
FINA 537
22░ 3 6 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.92  
FINA 525
23░ 3 5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.94  
FINA 524
24░ 3 7 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.07  
FINA 516
25░ 3 8 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:26.10  
FINA 514
26░ 3 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.18  
FINA 510
27░ 4 5 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.25  
FINA 505
28░ 4 2 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.49  
FINA 492
29░ 4 6 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.74  
FINA 478
30░ 5 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.84  
FINA 473
31░ 4 3 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.86  
FINA 472
32░ 5 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.19  
FINA 455
33░ 5 3 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.27  
FINA 451
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 1 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.10  
FINA 578
2░ 4 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.15  
FINA 575
3░ 3 4 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.25  
FINA 568
4░ 2 1 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.33  
FINA 563
5░ 3 3 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.53  
FINA 549
6░ 2 8 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.72  
FINA 537
7░ 3 5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.94  
FINA 524
8░ 3 8 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:26.10  
FINA 514
9░ 4 5 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.25  
FINA 505
10░ 4 2 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.49  
FINA 492
11░ 4 6 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.74  
FINA 478
12░ 5 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.84  
FINA 473
13░ 4 3 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.86  
FINA 472
14░ 5 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.19  
FINA 455
15░ 5 3 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.27  
FINA 451
Juniores - M
1░ 1 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.40  
FINA 629
2░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.56  
FINA 617
3░ 2 2 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.62  
FINA 613
4░ 1 6 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.64  
FINA 611
5░ 5 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.69  
FINA 607
6░ 1 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.88  
FINA 594
7░ 2 4 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.99  
FINA 586
8░ 2 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.09  
FINA 579
9░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.13  
FINA 576
10░ 2 7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.18  
FINA 573
11░ 1 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.23  
FINA 569
12░ 3 6 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.92  
FINA 525
13░ 3 7 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.07  
FINA 516
14░ 3 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.18  
FINA 510
Cadetti - M
1░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.25  
FINA 641
2░ 1 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.50  
FINA 622
3░ 2 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.07  
FINA 580
4░ 2 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.09  
FINA 579
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie