Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 CAPASSO EDOARDO 1996 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:34.85 0.00
2░ 4 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:36.62 0.00
3░ 2 GASPARIN ALESSANDRO 1997 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:38.57 0.00
26░ 6 DAINESE RICCARDO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.03 0.00
Note: FUORI GARA  
- 1 REGINATO SIMONE 1996 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS 0.00
- 5 COSTANTINI LUCA 1996 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.06 0.00
2░ 6 ORTIS SAMUELE 1996 A.S.D. IL LIDO 0:00:35.88 0.00
3░ 4 SCAPINI ANDREA 1997 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:36.43 0.00
20░ 2 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.74 0.00
Note: FUORI GARA  
- 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: FUORI GARA  
- 5 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 GARBINO CHRISTIAN 1996 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:33.73 4.00
2░ 4 MICHELOTTI FILIPPO 1996 IDROVIS S.S.DILETTANTISTICA S.R.L. 0:00:33.80 3.00
3░ 2 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 0:00:33.95 2.00
4░ 6 FIOZZI DANIELE 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.42 0.00
17░ 1 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.00 0.00
Note: FUORI GARA  
18░ 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.04 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 3 VITTADELLO ALBERTO 1996 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.31 8.00
2░ 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 0:00:32.99 6.00
3░ 4 LAZZARO NICOLO' 1996 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 0:00:33.00 5.00
4░ 6 TRONCHIN DANIELE 1996 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:34.12 1.00
5░ 1 GIOVANELLI MARCO 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.89 0.00
6░ 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:00:36.55 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 TONIATO MAURO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:30.28 13.00
2░ 4 VIANELLO TOMMASO 1996 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.09 11.00
3░ 2 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:31.14 10.00
4░ 1 MARIN ALBERTO 1996 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:32.15 9.00
5░ 6 ZENNARO ELIA 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:32.93 7.00
6░ 5 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.18 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 TONIATO MAURO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:30.28 13.00
2░ 1 4 VIANELLO TOMMASO 1996 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.09 11.00
3░ 1 2 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:31.14 10.00
4░ 1 1 MARIN ALBERTO 1996 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:32.15 9.00
5░ 2 3 VITTADELLO ALBERTO 1996 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.31 8.00
6░ 1 6 ZENNARO ELIA 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:32.93 7.00
7░ 2 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 0:00:32.99 6.00
8░ 2 4 LAZZARO NICOLO' 1996 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 0:00:33.00 5.00
9░ 3 3 GARBINO CHRISTIAN 1996 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:33.73 4.00
10░ 3 4 MICHELOTTI FILIPPO 1996 IDROVIS S.S.DILETTANTISTICA S.R.L. 0:00:33.80 3.00
11░ 3 2 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 0:00:33.95 2.00
12░ 2 6 TRONCHIN DANIELE 1996 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:34.12 1.00
13░ 1 5 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.18 0.00
14░ 3 6 FIOZZI DANIELE 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.42 0.00
15░ 5 3 CAPASSO EDOARDO 1996 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:34.85 0.00
16░ 2 1 GIOVANELLI MARCO 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.89 0.00
17░ 3 1 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.00 0.00
Note: FUORI GARA  
18░ 3 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.04 0.00
Note: FUORI GARA  
19░ 4 3 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.06 0.00
20░ 4 2 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.74 0.00
Note: FUORI GARA  
21░ 4 6 ORTIS SAMUELE 1996 A.S.D. IL LIDO 0:00:35.88 0.00
22░ 4 4 SCAPINI ANDREA 1997 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:36.43 0.00
23░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:00:36.55 0.00
24░ 5 4 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:36.62 0.00
25░ 5 2 GASPARIN ALESSANDRO 1997 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:38.57 0.00
26░ 5 6 DAINESE RICCARDO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.03 0.00
Note: FUORI GARA  
- 5 5 COSTANTINI LUCA 1996 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD ASS 0.00
- 4 5 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 5 1 REGINATO SIMONE 1996 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS 0.00
- 4 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: FUORI GARA  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie