Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.18
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.81 647.51
2░ 6 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.06 582.02
3░ 1 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.53 571.13
4░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.64 574.11
5░ 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:42.65 605.86
6░ 5 BOBBO GINO 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.81 543.63
7░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.84 593.59
8░ 8 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:51.30 598.44
Serie n░ 9
1░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.78 698.39
2░ 5 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:37.53 669.60
3░ 2 STOCCO SERGIO 1965 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.74 665.87
4░ 1 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 0:00:37.90 642.74
5░ 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:38.02 640.72
6░ 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:38.06 643.19
7░ 8 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.48 653.07
8░ 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:38.51 652.56
Serie n░ 8
1░ 4 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.74 725.55
2░ 2 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.45 687.16
3░ 7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:00:37.26 657.00
4░ 3 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:38.35 655.28
5░ 1 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.44 636.84
6░ 8 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:39.07 643.20
7░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:39.21 640.91
8░ 6 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.70 613.60
Serie n░ 7
1░ 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.74 767.49
2░ 7 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.81 763.60
3░ 2 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.77 721.35
4░ 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.29 732.87
5░ 3 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:35.30 690.08
6░ 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.73 685.14
7░ 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.01 679.81
8░ 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.51 688.30
Serie n░ 6
1░ 2 BARISIELLO MAURIZIO 1981 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 0:00:32.12 756.23
2░ 6 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:32.30 754.18
3░ 1 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 0:00:33.09 736.17
4░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.28 735.58
5░ 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:33.59 769.28
6░ 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.71 722.63
7░ 8 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:34.51 709.36
8░ 7 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:34.94 697.20
Serie n░ 5
1░ 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.20 754.35
2░ 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.32 751.55
3░ 4 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:32.82 816.27
4░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.90 738.30
5░ 2 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 0:00:33.12 808.88
6░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.15 756.66
7░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.88 740.83
- 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 6 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.44 772.58
2░ 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.82 769.33
3░ 7 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.20 760.25
4░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:32.69 745.18
5░ 3 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.10 735.95
6░ 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.71 722.63
7░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.22 715.37
8░ 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:36.00 674.72
Serie n░ 3
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.62 822.42
2░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.07 810.11
3░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:30.19 810.86
4░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.05 784.54
5░ 5 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.30 776.04
6░ 1 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.94 766.44
7░ 7 DAL MONEGO SIMEONE 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:32.47 748.08
- 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.18 838.93
2░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.26 832.53
3░ 5 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.81 821.20
4░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.86 841.59
5░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.42 826.10
6░ 4 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.81 661.78
Serie n░ 1
1░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.46 891.48
2░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:27.75 882.16
3░ 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:27.85 872.17
4░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.80 850.00
5░ 5 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 0:00:29.23 0.00
6░ 1 CARENZA ENRICO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.18 832.67
- 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.18
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.46 891.48
2░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:27.75 882.16
3░ 1 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:27.85 872.17
4░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.80 850.00
5░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.18 838.93
6░ 1 5 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 0:00:29.23 0.00
7░ 2 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.26 832.53
8░ 3 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.62 822.42
9░ 2 5 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.81 821.20
10░ 2 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.86 841.59
11░ 3 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.07 810.11
12░ 1 1 CARENZA ENRICO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.18 832.67
13░ 3 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:30.19 810.86
14░ 2 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.42 826.10
15░ 3 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.05 784.54
16░ 3 5 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.30 776.04
17░ 4 6 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.44 772.58
18░ 7 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.74 767.49
19░ 7 7 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.81 763.60
20░ 4 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.82 769.33
21░ 3 1 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.94 766.44
22░ 6 2 BARISIELLO MAURIZIO 1981 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 0:00:32.12 756.23
23░ 5 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.20 754.35
23░ 4 7 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.20 760.25
25░ 6 6 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:32.30 754.18
26░ 5 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.32 751.55
27░ 3 7 DAL MONEGO SIMEONE 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:32.47 748.08
28░ 4 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:32.69 745.18
29░ 5 4 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:32.82 816.27
30░ 5 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.90 738.30
31░ 6 1 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 0:00:33.09 736.17
32░ 4 3 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.10 735.95
33░ 5 2 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 0:00:33.12 808.88
34░ 6 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.28 735.58
35░ 6 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:33.59 769.28
36░ 4 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.71 722.63
36░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.71 722.63
38░ 8 4 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.74 725.55
39░ 7 2 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.77 721.35
40░ 5 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.15 756.66
41░ 4 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.22 715.37
42░ 7 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.29 732.87
43░ 6 8 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:34.51 709.36
44░ 9 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.78 698.39
45░ 5 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.88 740.83
46░ 6 7 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:34.94 697.20
47░ 7 3 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:35.30 690.08
48░ 8 2 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.45 687.16
49░ 7 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.73 685.14
50░ 4 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:36.00 674.72
51░ 7 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.01 679.81
52░ 7 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.51 688.30
53░ 2 4 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.81 661.78
54░ 8 7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:00:37.26 657.00
55░ 9 5 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:37.53 669.60
56░ 9 2 STOCCO SERGIO 1965 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.74 665.87
57░ 9 1 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 0:00:37.90 642.74
58░ 9 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:38.02 640.72
59░ 9 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:38.06 643.19
60░ 8 3 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:38.35 655.28
61░ 8 1 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.44 636.84
62░ 9 8 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.48 653.07
63░ 9 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:38.51 652.56
64░ 10 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.81 647.51
65░ 8 8 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:39.07 643.20
66░ 8 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:39.21 640.91
67░ 8 6 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.70 613.60
68░ 10 6 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.06 582.02
69░ 10 1 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.53 571.13
70░ 10 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.64 574.11
71░ 10 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:42.65 605.86
72░ 10 5 BOBBO GINO 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.81 543.63
73░ 10 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.84 593.59
74░ 10 8 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:51.30 598.44
- 1 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 3 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
- 5 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 0:00:29.23 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 6 2 BARISIELLO MAURIZIO 1981 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 0:00:32.12 756.23
2░ 9 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.78 698.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:27.85 872.17
2░ 2 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.26 832.53
3░ 3 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.05 784.54
4░ 3 5 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.30 776.04
5░ 4 6 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.44 772.58
6░ 7 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.74 767.49
7░ 7 7 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.81 763.60
8░ 5 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.20 754.35
9░ 5 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.32 751.55
10░ 3 7 DAL MONEGO SIMEONE 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:32.47 748.08
11░ 5 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.90 738.30
12░ 7 2 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.77 721.35
13░ 8 2 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.45 687.16
14░ 4 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:36.00 674.72
15░ 9 1 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 0:00:37.90 642.74
16░ 10 1 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.53 571.13
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.62 822.42
2░ 2 5 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.81 821.20
3░ 3 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.07 810.11
4░ 3 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:30.19 810.86
5░ 6 6 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:32.30 754.18
6░ 4 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:32.69 745.18
7░ 6 1 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 0:00:33.09 736.17
8░ 4 3 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.10 735.95
9░ 4 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.71 722.63
9░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.71 722.63
11░ 6 7 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:34.94 697.20
12░ 7 3 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:35.30 690.08
13░ 2 4 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.81 661.78
14░ 9 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:38.02 640.72
15░ 8 1 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.44 636.84
16░ 8 6 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.70 613.60
17░ 10 5 BOBBO GINO 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.81 543.63
- 5 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.46 891.48
2░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:27.75 882.16
3░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.80 850.00
4░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.18 838.93
5░ 4 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.82 769.33
6░ 3 1 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.94 766.44
7░ 4 7 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.20 760.25
8░ 6 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.28 735.58
9░ 8 4 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.74 725.55
10░ 4 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.22 715.37
11░ 6 8 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:34.51 709.36
12░ 7 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.73 685.14
13░ 7 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.01 679.81
14░ 8 7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:00:37.26 657.00
15░ 9 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:38.06 643.19
16░ 8 8 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:39.07 643.20
17░ 10 6 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.06 582.02
18░ 10 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.64 574.11
- 1 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 3 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.86 841.59
2░ 1 1 CARENZA ENRICO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.18 832.67
3░ 2 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.42 826.10
4░ 7 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.29 732.87
5░ 7 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.51 688.30
6░ 9 5 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:37.53 669.60
7░ 9 2 STOCCO SERGIO 1965 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.74 665.87
8░ 8 3 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:38.35 655.28
9░ 9 8 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.48 653.07
10░ 9 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:38.51 652.56
11░ 10 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.81 647.51
12░ 8 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:39.21 640.91
13░ 10 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:42.65 605.86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 2 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 0:00:33.12 808.88
2░ 6 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:33.59 769.28
3░ 5 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.15 756.66
4░ 5 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.88 740.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 4 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:32.82 816.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.84 593.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 8 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:51.30 598.44


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie