Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 6 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:05.31  
2░ 4 BRAVI LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:05.72  
3░ 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:07.43  
4░ 5 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:07.45  
5░ 3 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:08.31  
6░ 7 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:08.83  
Serie n░ 18
1░ 4 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:07.44  
2░ 5 TONIOLO NICOLA 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:07.73  
3░ 6 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:08.19  
4░ 3 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:08.90  
5░ 7 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:08.95  
6░ 2 COMISSO GINO 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:10.05  
Serie n░ 17
1░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 U.N. PLAVIS 0:01:02.35  
2░ 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.92  
3░ 6 MARIANO FEDERICO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.50  
4░ 1 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:06.71  
5░ 7 MARCON MATTIA 1991 U.N. PLAVIS 0:01:07.38  
6░ 8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.40  
- 2 ROSSETTI FILIPPO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
- 5 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS SQU  
Serie n░ 16
1░ 7 ZOCCARATO LUCA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:02.78  
2░ 2 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:02.89  
3░ 1 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.15  
4░ 8 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.92  
5░ 5 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.96  
6░ 3 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:05.01  
7░ 4 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:05.83  
- 6 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
Serie n░ 15
1░ 7 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.74  
2░ 6 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:01.80  
3░ 4 MASIERO ANTONIO 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:02.35  
4░ 5 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:02.78  
5░ 2 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:02.82  
6░ 8 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:03.89  
7░ 1 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.96  
- 3 ROSSI ALBERTO 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
Serie n░ 14
1░ 2 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.67  
2░ 1 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.75  
2░ 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.75  
4░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.25  
5░ 7 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.16  
6░ 5 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:02.58  
7░ 8 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.63  
8░ 3 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:04.20  
Serie n░ 13
1░ 6 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.79  
2░ 1 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.91  
3░ 3 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:01.50  
4░ 2 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:01.97  
5░ 5 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.00  
6░ 8 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:02.59  
7░ 7 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.82  
- 4 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
Serie n░ 12
1░ 7 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:57.56  
2░ 6 SCALABRIN GIULIO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:01:00.14  
3░ 4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.79  
4░ 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.89  
5░ 5 DESIDERATI FABIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:01.40  
6░ 8 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:01.94  
7░ 2 COPPE ALBERTO 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:02.87  
- 1 TOFFOLI STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS SQU  
Serie n░ 11
1░ 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.90  
2░ 8 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:59.91  
3░ 3 CALLEGARI MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:00.05  
4░ 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 0:01:00.46  
5░ 6 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:01:00.62  
6░ 5 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.73  
7░ 7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.83  
8░ 1 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.85  
Serie n░ 10
1░ 1 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:58.77  
2░ 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.82  
3░ 5 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.84  
4░ 4 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.97  
5░ 8 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.30  
6░ 7 ROSSI RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:00.11  
7░ 6 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:00.81  
8░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:01.10  
Serie n░ 9
1░ 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.55  
2░ 2 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.89  
3░ 7 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:59.07  
4░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:59.23  
5░ 8 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:00.15  
6░ 6 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:00.20  
7░ 1 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:00.24  
- 4 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
Serie n░ 8
1░ 2 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.68  
2░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:57.72  
3░ 5 PERETTI GIULIO 1989 U.N. PLAVIS 0:00:58.54  
4░ 8 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:58.71  
5░ 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:58.78  
6░ 6 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.31  
7░ 1 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.20  
8░ 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:02.52  
Serie n░ 7
1░ 7 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.11  
2░ 6 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:00:58.05  
3░ 5 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:58.23  
4░ 3 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:58.36  
5░ 8 BUSELLATO GIACOMO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:58.81  
6░ 4 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.39  
7░ 2 NESO NICOLA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:59.83  
8░ 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:00.03  
Serie n░ 6
1░ 2 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:55.34  
2░ 1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.91  
3░ 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.97  
4░ 7 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 0:00:57.03  
5░ 3 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:57.45  
5░ 6 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:57.45  
7░ 8 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.32  
8░ 5 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:58.40  
Serie n░ 5
1░ 3 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.68  
2░ 5 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.82  
3░ 1 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.00  
4░ 7 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:57.01  
5░ 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 U.S.D. HYDROS 0:00:58.06  
6░ 2 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:58.09  
7░ 4 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.85  
8░ 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:59.26  
Serie n░ 4
1░ 7 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:55.58  
2░ 1 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.05  
3░ 5 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:56.11  
4░ 8 ALBAN MARCO 1988 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:57.42  
5░ 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 0:00:57.45  
6░ 2 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:58.71  
7░ 3 CAIS LUCA 1988 U.N. PLAVIS 0:00:59.86  
- 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Serie n░ 3
1░ 1 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:54.36  
2░ 8 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:55.95  
3░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:55.99  
4░ 6 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.17  
5░ 3 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:56.27  
6░ 7 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 0:00:56.46  
7░ 2 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:57.00  
8░ 4 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.13  
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:54.04  
2░ 6 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:54.45  
3░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:55.29  
4░ 8 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:00:55.40  
5░ 5 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.46  
6░ 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:56.60  
7░ 1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:56.89  
8░ 7 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:57.63  
Serie n░ 1
1░ 4 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:53.15  
2░ 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:53.71  
3░ 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:54.12  
4░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:55.78  
5░ 7 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.85  
6░ 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.98  
7░ 8 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:57.23  
- 1 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:53.15  
2░ 1 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:53.71  
3░ 2 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:54.04  
4░ 1 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:54.12  
5░ 3 1 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:54.36  
6░ 2 6 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:54.45  
7░ 2 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:55.29  
8░ 6 2 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:55.34  
9░ 2 8 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:00:55.40  
10░ 2 5 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.46  
11░ 4 7 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:55.58  
12░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:55.78  
13░ 1 7 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.85  
14░ 3 8 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:55.95  
15░ 1 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.98  
16░ 3 5 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:55.99  
17░ 4 1 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.05  
18░ 4 5 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:56.11  
19░ 3 6 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.17  
20░ 3 3 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:56.27  
21░ 3 7 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 0:00:56.46  
22░ 9 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.55  
23░ 2 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:56.60  
24░ 5 3 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.68  
24░ 8 2 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.68  
26░ 5 5 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.82  
27░ 2 1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:56.89  
28░ 11 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.90  
29░ 6 1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.91  
30░ 6 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.97  
31░ 5 1 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.00  
31░ 3 2 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:57.00  
33░ 5 7 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:57.01  
34░ 6 7 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 0:00:57.03  
35░ 7 7 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.11  
36░ 3 4 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.13  
37░ 1 8 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:57.23  
38░ 4 8 ALBAN MARCO 1988 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:57.42  
39░ 6 6 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:57.45  
39░ 4 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 0:00:57.45  
39░ 6 3 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:57.45  
42░ 12 7 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:57.56  
43░ 2 7 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:57.63  
44░ 8 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:57.72  
45░ 9 2 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.89  
46░ 7 6 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:00:58.05  
47░ 5 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 U.S.D. HYDROS 0:00:58.06  
48░ 5 2 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:58.09  
49░ 7 5 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:58.23  
50░ 6 8 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.32  
51░ 7 3 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:58.36  
52░ 6 5 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:58.40  
53░ 8 5 PERETTI GIULIO 1989 U.N. PLAVIS 0:00:58.54  
54░ 14 2 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.67  
55░ 8 8 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:58.71  
55░ 4 2 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:58.71  
57░ 10 1 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:58.77  
58░ 8 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:58.78  
59░ 13 6 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.79  
60░ 7 8 BUSELLATO GIACOMO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:58.81  
61░ 10 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.82  
62░ 10 5 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.84  
63░ 5 4 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.85  
64░ 10 4 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.97  
65░ 9 7 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:59.07  
66░ 9 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:59.23  
67░ 5 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:59.26  
68░ 10 8 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.30  
69░ 8 6 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.31  
70░ 7 4 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.39  
71░ 14 1 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.75  
71░ 14 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.75  
73░ 7 2 NESO NICOLA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:59.83  
74░ 4 3 CAIS LUCA 1988 U.N. PLAVIS 0:00:59.86  
75░ 11 8 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:59.91  
76░ 7 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:00.03  
77░ 11 3 CALLEGARI MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:00.05  
78░ 10 7 ROSSI RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:00.11  
79░ 12 6 SCALABRIN GIULIO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:01:00.14  
80░ 9 8 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:00.15  
81░ 9 6 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:00.20  
82░ 9 1 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:00.24  
83░ 14 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.25  
84░ 11 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 0:01:00.46  
85░ 11 6 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:01:00.62  
86░ 11 5 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.73  
87░ 15 7 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.74  
88░ 12 4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.79  
89░ 10 6 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:00.81  
90░ 11 7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.83  
91░ 11 1 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.85  
92░ 12 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.89  
93░ 13 1 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.91  
94░ 10 3 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:01.10  
95░ 12 5 DESIDERATI FABIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:01.40  
96░ 13 3 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:01.50  
97░ 15 6 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:01.80  
98░ 12 8 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:01.94  
99░ 13 2 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:01.97  
100░ 13 5 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.00  
101░ 14 7 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.16  
102░ 8 1 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.20  
103░ 17 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 U.N. PLAVIS 0:01:02.35  
103░ 15 4 MASIERO ANTONIO 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:02.35  
105░ 8 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:02.52  
106░ 14 5 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:02.58  
107░ 13 8 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:02.59  
108░ 14 8 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.63  
109░ 16 7 ZOCCARATO LUCA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:02.78  
109░ 15 5 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:02.78  
111░ 13 7 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.82  
111░ 15 2 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:02.82  
113░ 12 2 COPPE ALBERTO 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:02.87  
114░ 16 2 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:02.89  
115░ 16 1 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.15  
116░ 15 8 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:03.89  
117░ 16 8 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.92  
118░ 16 5 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.96  
119░ 14 3 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:04.20  
120░ 17 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.92  
121░ 16 3 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:05.01  
122░ 19 6 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:05.31  
123░ 17 6 MARIANO FEDERICO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.50  
124░ 19 4 BRAVI LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:05.72  
125░ 16 4 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:05.83  
126░ 15 1 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.96  
127░ 17 1 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:06.71  
128░ 17 7 MARCON MATTIA 1991 U.N. PLAVIS 0:01:07.38  
129░ 17 8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.40  
130░ 19 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:07.43  
131░ 18 4 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:07.44  
132░ 19 5 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:07.45  
133░ 18 5 TONIOLO NICOLA 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:07.73  
134░ 18 6 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:08.19  
135░ 19 3 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:08.31  
136░ 19 7 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:08.83  
137░ 18 3 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:08.90  
138░ 18 7 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:08.95  
139░ 18 2 COMISSO GINO 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:10.05  
- 16 6 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
- 17 2 ROSSETTI FILIPPO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
- 9 4 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
- 1 1 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 4 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 13 4 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
- 15 3 ROSSI ALBERTO 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
- 12 1 TOFFOLI STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS SQU  
- 17 5 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 4 7 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:55.58 0.00
2░ 3 8 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:55.95 0.00
3░ 4 5 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:56.11 0.00
4░ 8 2 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.68 0.00
5░ 11 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.90 0.00
6░ 6 1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.91 0.00
7░ 5 7 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:57.01 0.00
8░ 7 7 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.11 0.00
9░ 6 6 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:57.45 0.00
10░ 9 2 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.89 0.00
11░ 14 2 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.67 0.00
12░ 8 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:58.78 0.00
13░ 10 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.82 0.00
14░ 10 8 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.30 0.00
15░ 14 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.75 0.00
16░ 11 8 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:59.91 0.00
17░ 10 7 ROSSI RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:00.11 0.00
18░ 12 6 SCALABRIN GIULIO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:01:00.14 0.00
19░ 9 6 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:00.20 0.00
20░ 9 1 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:00.24 0.00
21░ 14 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.25 0.00
22░ 11 6 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:01:00.62 0.00
23░ 11 1 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.85 0.00
24░ 12 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.89 0.00
25░ 10 3 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:01.10 0.00
26░ 13 3 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:01.50 0.00
27░ 8 1 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.20 0.00
28░ 14 5 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:02.58 0.00
29░ 14 8 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.63 0.00
30░ 15 5 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:02.78 0.00
31░ 15 2 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:02.82 0.00
32░ 16 2 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:02.89 0.00
33░ 15 8 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:03.89 0.00
34░ 16 5 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.96 0.00
35░ 17 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.92 0.00
36░ 19 6 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:05.31 0.00
37░ 17 1 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:06.71 0.00
38░ 17 8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.40 0.00
39░ 19 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:07.43 0.00
40░ 19 7 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:08.83 0.00
41░ 18 7 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:08.95 0.00
42░ 18 2 COMISSO GINO 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:10.05 0.00
- 17 2 ROSSETTI FILIPPO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS 0.00
- 17 5 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:53.15 0.00
2░ 1 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:53.71 0.00
3░ 1 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:54.12 0.00
4░ 3 1 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:54.36 0.00
5░ 2 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:55.29 0.00
6░ 2 5 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.46 0.00
7░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:55.78 0.00
8░ 1 7 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.85 0.00
9░ 1 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:55.98 0.00
10░ 3 6 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.17 0.00
11░ 3 3 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:56.27 0.00
12░ 2 1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:56.89 0.00
13░ 6 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.97 0.00
14░ 5 1 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.00 0.00
15░ 3 4 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.13 0.00
16░ 4 8 ALBAN MARCO 1988 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:57.42 0.00
17░ 2 7 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:57.63 0.00
18░ 8 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:57.72 0.00
19░ 10 1 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:58.77 0.00
20░ 10 5 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.84 0.00
21░ 9 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:59.23 0.00
22░ 14 1 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:59.75 0.00
23░ 4 3 CAIS LUCA 1988 U.N. PLAVIS 0:00:59.86 0.00
24░ 13 2 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:01.97 0.00
25░ 8 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:02.52 0.00
- 4 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 9 7 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:59.07 0.00
2░ 11 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 0:01:00.46 0.00
3░ 12 4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.79 0.00
4░ 10 6 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:00.81 0.00
5░ 11 7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.83 0.00
6░ 13 1 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:00.91 0.00
7░ 15 4 MASIERO ANTONIO 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:02.35 0.00
8░ 16 1 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.15 0.00
9░ 16 8 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:03.92 0.00
10░ 16 3 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:05.01 0.00
11░ 17 6 MARIANO FEDERICO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.50 0.00
12░ 19 4 BRAVI LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:05.72 0.00
13░ 16 4 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:05.83 0.00
14░ 15 1 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.96 0.00
15░ 17 7 MARCON MATTIA 1991 U.N. PLAVIS 0:01:07.38 0.00
16░ 18 4 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:07.44 0.00
17░ 19 5 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:07.45 0.00
18░ 18 5 TONIOLO NICOLA 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:07.73 0.00
19░ 18 6 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:08.19 0.00
20░ 19 3 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:08.31 0.00
21░ 18 3 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:08.90 0.00
- 16 6 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 6 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:54.45 0.00
2░ 6 2 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:55.34 0.00
3░ 3 5 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:55.99 0.00
4░ 4 1 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.05 0.00
5░ 3 7 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 0:00:56.46 0.00
6░ 9 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.55 0.00
7░ 2 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:56.60 0.00
8░ 5 3 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.68 0.00
9░ 5 5 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.82 0.00
10░ 6 7 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 0:00:57.03 0.00
11░ 1 8 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:57.23 0.00
12░ 4 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 0:00:57.45 0.00
12░ 6 3 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:57.45 0.00
14░ 12 7 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:57.56 0.00
15░ 7 6 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:00:58.05 0.00
16░ 5 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 U.S.D. HYDROS 0:00:58.06 0.00
17░ 7 5 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:58.23 0.00
18░ 6 8 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.32 0.00
19░ 7 3 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:58.36 0.00
20░ 6 5 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:58.40 0.00
21░ 8 5 PERETTI GIULIO 1989 U.N. PLAVIS 0:00:58.54 0.00
22░ 8 8 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:58.71 0.00
22░ 4 2 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:58.71 0.00
24░ 13 6 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.79 0.00
25░ 7 8 BUSELLATO GIACOMO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:58.81 0.00
26░ 5 4 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.85 0.00
27░ 10 4 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.97 0.00
28░ 5 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:59.26 0.00
29░ 8 6 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.31 0.00
30░ 7 4 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.39 0.00
31░ 7 2 NESO NICOLA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:59.83 0.00
32░ 7 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:00.03 0.00
33░ 11 3 CALLEGARI MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:00.05 0.00
34░ 9 8 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:00.15 0.00
35░ 11 5 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.73 0.00
36░ 15 7 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.74 0.00
37░ 12 5 DESIDERATI FABIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:01.40 0.00
38░ 12 8 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:01.94 0.00
39░ 13 5 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.00 0.00
40░ 14 7 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:02.16 0.00
41░ 17 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 U.N. PLAVIS 0:01:02.35 0.00
42░ 13 8 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:02.59 0.00
43░ 16 7 ZOCCARATO LUCA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:02.78 0.00
44░ 13 7 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:02.82 0.00
45░ 12 2 COPPE ALBERTO 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:02.87 0.00
46░ 14 3 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:04.20 0.00
- 9 4 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS 0.00
- 13 4 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
- 15 3 ROSSI ALBERTO 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
- 12 1 TOFFOLI STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:54.04 0.00
2░ 2 8 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:00:55.40 0.00
3░ 3 2 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:57.00 0.00
4░ 5 2 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:58.09 0.00
5░ 15 6 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:01.80 0.00
- 1 1 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie