Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:20.55
652
2░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:58.94
644
3░ URBANETTO VITTORIA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
100 SL
00:59.13
638
4░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Senior F (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.18
637
5░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:59.20
636
6░ URBANETTO VITTORIA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
50 SL
00:27.30
617
7░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.52
595
8░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:27.64
594
9░ CAVINATO ZOE
Juniores F (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 RA
01:14.53
586
9░ BAGATELLA CHIARA
Cadetti F (2002)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:22.93
586
11░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.98
582
11░ BAGATELLA CHIARA
Cadetti F (2002)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.96
582
13░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:01.20
576
14░ BISARELLO AURORA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.05
569
14░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Senior F (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:28.04
569
16░ BISI GIOIA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:01.55
566
17░ VANZAN FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.70
562
18░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.28
555
19░ BERTAZZO CHIARA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:02.37
544
20░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:28.49
543
21░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
800 SL
09:04.00
542
22░ BISI GIOIA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.55
539
23░ VANZAN FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:02.66
536
23░ CORAZZA CHIARA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:35.26
536
25░ GORTENUTI AGATA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:02.70
535
26░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 MI
02:30.82
527
27░ RIGO AURORA
Senior F (1998)
- 2001 TEAM
50 SL
00:28.79
526
28░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:03.25
521
28░ RIGO AURORA
Senior F (1998)
- 2001 TEAM
200 DO
02:28.21
521
30░ BAGATELLA CHIARA
Cadetti F (2002)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.94
518
31░ PASSERINI MARTA
Cadetti F (2002)
- 2001 TEAM
100 SL
01:03.42
517
32░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:28.98
516
32░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:31.89
516
34░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.00
515
34░ BISARELLO AURORA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:28.70
515
36░ CORAZZA CHIARA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:18.11
509
37░ DROGHETTI GIADA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.13
508
38░ SCARABOTTOLO LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.18
505
39░ MILANI ELENA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:30.56
501
39░ CAVINATO ZOE
Juniores F (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 MI
02:33.45
501
41░ BISARELLO AURORA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:11.41
500
42░ RIGO CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.32
498
42░ IEMMOLO GIULIA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 SL
01:04.23
498
44░ MELOTTI RACHELE
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:04.27
497
44░ SCARABOTTOLO LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 MI
01:11.52
497
46░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:30.91
493
47░ BERTAZZO CHIARA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.44
492
48░ GORTENUTI AGATA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.45
491
49░ NEGRINI GAIA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:31.34
489
49░ DROGHETTI GIADA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:19.17
489
51░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
800 SL
09:23.10
488
52░ MACULAN MARTA
Cadetti F (2001)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.69
487
52░ ROSINA GRETA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:34.88
487
54░ MILANI ELENA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.58
485
55░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:29.60
484
56░ SCARPA GIORGIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:04.87
483
57░ MAZZUCATO VITTORIA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:05.11
478
58░ FERRO VALENTINA
Cadetti F (2002)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:36.65
477
58░ PASSERINI MARTA
Cadetti F (2002)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.74
477
60░ BERTUCCI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:19.97
474
61░ MAZZUCATO VITTORIA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:29.82
473
62░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- ACQUAMBIENTE
800 SL
09:30.35
470
63░ BONONI GAIA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.94
468
64░ PASQUALE ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:34.33
466
65░ BALBONI DIANA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
800 SL
09:32.38
465
66░ SCAPOLI MARTA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.06
462
67░ BERTUCCI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:37.19
457
68░ NEGRINI GAIA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:38.95
451
69░ MELOTTI RACHELE
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.35
449
70░ MANTOVANI ASIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.42
446
70░ GOMIERO SOFIA
Cadetti F (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:06.61
446
72░ NEGRIN ANITA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:30.50
442
72░ NEGRIN ANITA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:06.82
442
74░ GHERARDO ASJA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 RA
01:22.07
439
75░ FECCHIO MADDALENA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:22.19
437
76░ GOMIERO SOFIA
Cadetti F (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:30.68
435
77░ DAL CORTIVO ALESSANDRA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:07.22
434
77░ MANTOVANI ASIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:07.22
434
77░ FAURO BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 SL
01:07.23
434
80░ DAL CORTIVO ALESSANDRA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:30.71
433
80░ BALBONI DIANA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:38.09
433
82░ FERRO VALENTINA
Cadetti F (2002)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.76
431
83░ GHERARDO ASJA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:41.80
427
84░ COLAUZZI ILARIA
Senior F (1998)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:07.68
426
84░ IONASCU EMANUELA
Juniores F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:38.06
426
86░ BIAVATI MARTINA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.93
424
87░ FAURO BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.95
423
87░ RIGO CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 MI
01:15.49
423
89░ SCARPA GIORGIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:38.96
422
90░ BOSELLO LARA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 RA
01:23.18
421
91░ IONASCU EMANUELA
Juniores F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:23.29
420
91░ GUGLIELMO ALICE
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:23.29
420
91░ IEMMOLO GIULIA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
200 MI
02:42.77
420
94░ DAL CORTIVO ALESSANDRA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:39.70
416
95░ BULLO ANNA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:31.20
413
96░ FERRO VALENTINA
Cadetti F (2002)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:08.42
412
97░ MACULAN MARTA
Cadetti F (2001)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:38.53
411
98░ BALDO AURORA SAMANTHA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:40.44
410
99░ BONONI GAIA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:24.01
409
99░ BUOSO GIADA
Senior F (2000)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:31.30
409
101░ BIAVATI MARTINA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:08.70
407
101░ ROSINA GRETA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
800 SL
09:58.16
407
103░ COLAUZZI ILARIA
Senior F (1998)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.41
405
104░ SCAPOLI MARTA
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:41.34
404
105░ ZARANTONELLO ANGELICA
Juniores F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.64
396
105░ GUGLIELMO ALICE
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
800 SL
10:03.81
396
107░ PASQUALE ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:17.22
395
108░ IOVINE ILARIA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.72
393
108░ LUPPI CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:09.49
393
110░ LUPPI CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.76
392
111░ CARLETTI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:31.79
391
111░ BOSELLO LARA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 MI
01:17.51
391
113░ MAZZUCATO VITTORIA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:43.23
390
114░ MELOTTI RACHELE
Juniores F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:17.79
387
115░ BALDO AURORA SAMANTHA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
800 SL
10:08.96
386
116░ CARLETTI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:09.96
385
117░ FECCHIO MADDALENA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:32.00
383
118░ FERRARI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:44.45
381
118░ BUOSO GIADA
Senior F (2000)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:10.24
381
120░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:44.97
378
120░ BIAVATI MARTINA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:18.39
378
122░ OROSI NICOLE
Ragazzi F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:10.50
377
123░ BOEV MARGHERITA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:32.33
371
124░ ROSSI ELEONORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:10.99
369
125░ ROSSI ELEONORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:32.54
364
125░ OROSI NICOLE
Ragazzi F (2006)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:32.55
364
127░ GROTTO GIULIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:11.35
363
128░ BULLO ANNA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:27.54
361
129░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:32.68
360
130░ GROTTO GIULIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:32.72
358
131░ BOEV MARGHERITA
Cadetti F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:11.75
357
132░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:27.97
356
133░ IOVINE ILARIA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:11.98
354
133░ GUIDI SOFIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:20.13
354
135░ MASIERO GIORGIA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:12.66
344
136░ TROMBINI CLAUDIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:33.31
340
137░ AMBROSIO MARGHERITA
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:29.77
335
138░ FERRARI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
800 SL
10:40.29
332
139░ AMBROSIO MARGHERITA
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:13.66
330
140░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:14.97
313
140░ PERRINO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:15.02
313
142░ ZARANTONELLO ANGELICA
Juniores F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.33
310
143░ BOEV BIANCAMARIA
Senior F (2000)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:15.31
309
144░ SCANDALETTI CLOE
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:15.37
308
145░ TROMBINI CLAUDIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:15.54
306
146░ GUIDI SOFIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:42.80
300
147░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:35.20
288
147░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
800 SL
11:11.77
288
149░ BOEV BIANCAMARIA
Senior F (2000)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:34.57
287
150░ TASSINATI AGNESE
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:35.27
286
150░ SCANDALETTI CLOE
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:35.28
286
152░ TASSINATI VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:35.38
283
153░ PERRINO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:44.24
271
154░ TASSINATI VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:27.82
269
155░ MASIERO GIORGIA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:44.57
265
156░ NARDIOTTI EMMA
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:36.53
257
156░ NARDIOTTI EMMA
Ragazzi F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:20.07
257
158░ TASSINATI AGNESE
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.69
244


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
100 SL
00:51.70
657
2░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
50 SL
00:23.50
641
2░ SASSO STEFANO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 RA
01:04.51
641
4░ AGUIARI ENRICO
Cadetti M (2000)
- 2001 TEAM
100 SL
00:52.53
626
5░ BAROTTI MATTEO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:08.72
621
6░ NAVARRI ALBERTO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:10.71
607
7░ COSTANTIN DAVIDE
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 MI
00:59.49
604
8░ SALZANO VALERIO
Ragazzi M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
400 SL
04:12.28
596
9░ CASTELLO MATTIA
Cadetti M (1999)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:53.43
595
10░ NAVARRI ALBERTO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:05.70
593
11░ SASSO STEFANO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 MI
00:59.90
592
11░ AGUIARI ENRICO
Cadetti M (2000)
- 2001 TEAM
50 SL
00:24.13
592
13░ COSTANTIN DAVIDE
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:30.22
583
14░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:15.29
575
15░ SALZANO VALERIO
Ragazzi M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 DO
02:07.07
574
16░ CASTELLO MATTIA
Cadetti M (1999)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:10.70
573
17░ BURINI ALESSANDRO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:11.16
567
18░ BAROTTI MATTEO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:11.93
557
19░ HERRING TYLER SAVEON
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:54.65
556
20░ ZANOTTO LEONARDO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:12.75
547
21░ AMBROSI FEDERICO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.08
543
22░ COSTANTIN DAVIDE
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:09.83
539
23░ CASTELLO MATTIA
Cadetti M (1999)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:25.04
530
24░ SALMISTRARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:15.93
509
25░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 MI
02:17.93
502
26░ ROSSATO CRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:56.59
501
27░ ZANOTTO LEONARDO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:28.13
496
28░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
00:56.94
492
28░ POZZATI ANDREA
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
100 SL
00:56.91
492
30░ AMBROSI FEDERICO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:19.29
488
31░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:57.22
484
32░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
00:57.28
483
33░ HERRING TYLER SAVEON
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:25.86
481
34░ CINTI LUCIANI MATTEO
Cadetti M (2000)
- ADRIA NUOTO
100 SL
00:57.39
480
35░ SACCHETTO MASSIMILIANO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.01
473
35░ FORTINI EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:57.69
473
35░ FELEPPA STEFANO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 SL
00:26.01
473
38░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.03
472
39░ FELEPPA STEFANO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
100 RA
01:11.54
470
40░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:26.08
469
41░ TOMASIN NICCOLO'
Ragazzi M (2003)
- 2001 TEAM
100 SL
00:57.95
466
42░ CINTI LUCIANI MATTEO
Cadetti M (2000)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.17
464
43░ MILANESI MARCO
Juniores M (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
00:58.09
463
44░ BURINI ALESSANDRO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.20
462
44░ ALBA TOMMASO
Juniores M (2001)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:11.93
462
46░ POZZATI ANDREA
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:16.78
461
47░ SACCHETTO MASSIMILIANO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:16.87
460
47░ ROSSATO CRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:20.59
460
49░ BIASUTTO MARCO
Ragazzi M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:20.69
459
49░ CARAMORI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
800 SL
09:34.75
459
51░ ROSSATO CRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:26.28
458
52░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:35.87
455
53░ PAPA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:36.26
454
54░ TOMASIN NICCOLO'
Ragazzi M (2003)
- 2001 TEAM
50 SL
00:26.41
451
55░ FORTINI EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.46
449
55░ LUCCHIN DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:37.13
449
57░ NAVARRI ALBERTO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.52
446
57░ POZZATI ANDREA
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.52
446
57░ PASQUALOTTO MAURO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
400 SL
04:37.90
446
60░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:33.16
442
60░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:12.98
442
60░ MASINA MARCELLO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:38.64
442
63░ LUCCHIN DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:13.04
441
64░ DALLA COSTA FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:39.42
438
65░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:06.26
437
66░ ALBA TOMMASO
Juniores M (2001)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:24.94
433
67░ GIROTTO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.82
431
67░ DALLA MORA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:41.07
431
69░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.94
425
70░ MILANESI MARCO
Juniores M (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:26.97
424
70░ PASQUALOTTO MAURO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
200 MI
02:25.91
424
72░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:42.82
423
73░ AGUIARI MATTEO
Juniores M (2002)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:07.04
422
74░ SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:26.42
420
74░ MILAN TAHIR
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:43.50
420
76░ VANZAN DANIEL
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:44.31
416
77░ GOBBATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.23
415
77░ MASINA MARCELLO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:25.59
415
79░ BONELLI FUX TAZIO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:44.85
414
80░ PICCOTIN LUCA
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.36
413
81░ CAMPIONI MATTEO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.44
411
81░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:00.45
411
83░ DALFREDDO SEBASTIANO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.27
410
83░ BIASUTTO MARCO
Ragazzi M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:33.99
410
85░ RAMAZZOTTO CRISTIAN
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:26.31
408
86░ DALLA COSTA FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:28.15
405
87░ GIROTTO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.77
404
88░ AGUIARI MATTEO
Juniores M (2002)
- ADRIA NUOTO
200 MI
02:28.43
403
89░ SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.94
401
89░ PAPA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:28.64
401
91░ SALMISTRARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.28
400
91░ DALFREDDO SEBASTIANO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:15.49
400
93░ RAMAZZOTTO CRISTIAN
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.52
399
93░ GOBBATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.51
399
95░ AGUIARI MATTEO
Juniores M (2002)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:27.55
398
96░ PICCOTIN LUCA
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.64
394
97░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:27.72
390
97░ RIZZO GIORGIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:50.51
390
99░ BARILLARI FILIPPO
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:16.31
387
100░ SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:27.83
386
100░ TIOLI PIETRO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 MI
02:30.52
386
102░ MILAN TAHIR
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:30.76
385
103░ CAMBRUZZI ALVISE
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
100 SL
01:02.00
381
104░ BONELLI FUX TAZIO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:26.14
378
104░ CAMPIONI MATTEO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:31.59
378
106░ TIOLI PIETRO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:28.12
374
106░ DAL LAGO LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:02.39
374
108░ CERVELLIN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:31.28
370
109░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:02.71
368
110░ CARAMORI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:02.80
366
111░ CERVELLIN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.36
365
112░ BARILLARI FILIPPO
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:35.37
364
112░ BARILLARI FILIPPO
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:10.43
364
114░ DAL LAGO LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:28.65
354
114░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:29.28
354
116░ BERTONCINI ALESSIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.71
351
117░ CARLI GIOVANNI
Senior M (1996)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:28.74
350
117░ VANZAN DANIEL
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:29.85
350
119░ DALLA MORA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:30.03
349
120░ CAMBRUZZI ALVISE
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 SL
00:28.88
345
121░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:34.92
344
122░ CAVALLARO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:20.10
335
123░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:04.98
331
124░ CAVALLARO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:29.45
326
125░ DE LUCA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:40.64
318
126░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.76
316
127░ DE LUCA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.85
313
128░ ROCCHETTO JACOPO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.87
312
129░ CANAZZA PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.92
310
129░ CANAZZA PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:42.02
310
131░ RIZZO GIORGIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:06.93
303
132░ ROCCHETTO JACOPO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:37.56
301
133░ CARLI GIOVANNI
Senior M (1996)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:24.57
284
134░ RIZZO GIORGIO
Ragazzi M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.88
282
135░ GOMIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:09.27
273
136░ BELTRAME LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:47.51
272
137░ ZANELLA ELIA
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.34
270
138░ GOMIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.43
268
139░ CARLI GIOVANNI
Senior M (1996)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:39.33
265
140░ BONI NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:26.88
262
141░ ZANELLA ELIA
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:51.39
254
142░ BONIOLO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:27.96
253
143░ VEGGO ELIA
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:28.83
245
144░ BELTRAME LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:32.56
241
145░ BONI NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:21.23
237
146░ BONIOLO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:21.57
234
147░ SICKLER ALEXANDER ROSS
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.14
232
147░ VEGGO ELIA
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:41.10
232
149░ SICKLER ALEXANDER ROSS
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:34.00
212
150░ FERRARI GIORGIO MARIA
Ragazzi M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:25.32
205


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:02.70
535
2░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
200 MI
02:30.82
527
3░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:28.98
516
4░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.45
491
5░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:34.88
487
6░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:19.97
474
7░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:34.33
466
8░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:37.19
457
9░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 RA
01:22.07
439
10░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
100 SL
01:07.23
434
11░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:41.80
427
12░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:30.95
423
13░ GUGLIELMO ALICE (2006)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:23.29
420
14░ BULLO ANNA (2005)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:31.20
413
15░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:40.44
410
16░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
800 SL
09:58.16
407
17░ GUGLIELMO ALICE (2006)
AMATORI NUOTO
800 SL
10:03.81
396
18░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:17.22
395
19░ IOVINE ILARIA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.72
393
20░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
800 SL
10:08.96
386
21░ FERRARI VALENTINA (2006)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:44.45
381
22░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:44.97
378
23░ OROSI NICOLE (2006)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:10.50
377
24░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:10.99
369
25░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:32.54
364
25░ OROSI NICOLE (2006)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:32.55
364
27░ BULLO ANNA (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:27.54
361
28░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:32.68
360
29░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:27.97
356
30░ IOVINE ILARIA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:11.98
354
31░ TROMBINI CLAUDIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:33.31
340
32░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:29.77
335
33░ FERRARI VALENTINA (2006)
AMATORI NUOTO
800 SL
10:40.29
332
34░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:13.66
330
35░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:14.97
313
35░ PERRINO ALESSIA (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:15.02
313
37░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:15.37
308
38░ TROMBINI CLAUDIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:15.54
306
39░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:35.20
288
39░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
800 SL
11:11.77
288
41░ TASSINATI AGNESE (2006)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:35.27
286
41░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:35.28
286
43░ TASSINATI VITTORIA (2006)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:35.38
283
44░ PERRINO ALESSIA (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:44.24
271
45░ TASSINATI VITTORIA (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:27.82
269
46░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:36.53
257
46░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:20.07
257
48░ TASSINATI AGNESE (2006)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:30.69
244

Juniores - F
1░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:20.55
652
2░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:58.94
644
3░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
100 SL
00:59.13
638
4░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
50 SL
00:27.30
617
5░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.52
595
6░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:27.64
594
7░ CAVINATO ZOE (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 RA
01:14.53
586
8░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.98
582
9░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.05
569
10░ BISI GIOIA (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:01.55
566
11░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.28
555
12░ BERTAZZO CHIARA (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:02.37
544
13░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:28.49
543
14░ BISI GIOIA (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.55
539
15░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:03.25
521
16░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:31.89
516
17░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:28.70
515
18░ DROGHETTI GIADA (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.13
508
19░ CAVINATO ZOE (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 MI
02:33.45
501
20░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:11.41
500
21░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
100 SL
01:04.23
498
22░ MELOTTI RACHELE (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:04.27
497
23░ BERTAZZO CHIARA (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.44
492
24░ DROGHETTI GIADA (2003)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:19.17
489
25░ SCARPA GIORGIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:04.87
483
26░ MAZZUCATO VITTORIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:05.11
478
27░ MAZZUCATO VITTORIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:29.82
473
28░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
800 SL
09:30.35
470
29░ BONONI GAIA (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.94
468
30░ BALBONI DIANA (2004)
AMATORI NUOTO
800 SL
09:32.38
465
31░ SCAPOLI MARTA (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.06
462
32░ MELOTTI RACHELE (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.35
449
33░ MANTOVANI ASIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.42
446
34░ FECCHIO MADDALENA (2003)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:22.19
437
35░ MANTOVANI ASIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:07.22
434
36░ BALBONI DIANA (2004)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:38.09
433
37░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:38.06
426
38░ BIAVATI MARTINA (2004)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.93
424
39░ SCARPA GIORGIA (2004)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:38.96
422
40░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
100 RA
01:23.18
421
41░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:23.29
420
41░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
200 MI
02:42.77
420
43░ BONONI GAIA (2004)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:24.01
409
44░ BIAVATI MARTINA (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:08.70
407
45░ SCAPOLI MARTA (2004)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:41.34
404
46░ ZARANTONELLO ANGELICA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.64
396
47░ CARLETTI GIORGIA (2003)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:31.79
391
47░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
100 MI
01:17.51
391
49░ MAZZUCATO VITTORIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:43.23
390
50░ MELOTTI RACHELE (2004)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:17.79
387
51░ CARLETTI GIORGIA (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:09.96
385
52░ FECCHIO MADDALENA (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:32.00
383
53░ BIAVATI MARTINA (2004)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:18.39
378
54░ GROTTO GIULIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:11.35
363
55░ GROTTO GIULIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:32.72
358
56░ GUIDI SOFIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:20.13
354
57░ MASIERO GIORGIA (2003)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:12.66
344
58░ ZARANTONELLO ANGELICA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.33
310
59░ GUIDI SOFIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:42.80
300
60░ MASIERO GIORGIA (2003)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:44.57
265

Cadetti - F
1░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:59.20
636
2░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:22.93
586
3░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.96
582
4░ LUGLI LUDOVICA (2001)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:01.20
576
5░ VANZAN FEDERICA (2001)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.70
562
6░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
800 SL
09:04.00
542
7░ CORAZZA CHIARA (2001)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:35.26
536
7░ VANZAN FEDERICA (2001)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:02.66
536
9░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.94
518
10░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
100 SL
01:03.42
517
11░ LUGLI LUDOVICA (2001)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.00
515
12░ CORAZZA CHIARA (2001)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:18.11
509
13░ SCARABOTTOLO LUDOVICA (2001)
2001 TEAM
50 SL
00:29.18
505
14░ MILANI ELENA (2001)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:30.56
501
15░ RIGO CLAUDIA (2001)
2001 TEAM
50 SL
00:29.32
498
16░ SCARABOTTOLO LUDOVICA (2001)
2001 TEAM
100 MI
01:11.52
497
17░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:30.91
493
18░ NEGRINI GAIA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:31.34
489
19░ LUGLI LUDOVICA (2001)
AMATORI NUOTO
800 SL
09:23.10
488
20░ MACULAN MARTA (2001)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.69
487
21░ MILANI ELENA (2001)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.58
485
22░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:29.60
484
23░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 SL
00:29.74
477
23░ FERRO VALENTINA (2002)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:36.65
477
25░ NEGRINI GAIA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:38.95
451
26░ GOMIERO SOFIA (2001)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:06.61
446
27░ NEGRIN ANITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:30.50
442
27░ NEGRIN ANITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:06.82
442
29░ GOMIERO SOFIA (2001)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:30.68
435
30░ DAL CORTIVO ALESSANDRA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:07.22
434
31░ DAL CORTIVO ALESSANDRA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:30.71
433
32░ FERRO VALENTINA (2002)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.76
431
33░ RIGO CLAUDIA (2001)
2001 TEAM
100 MI
01:15.49
423
34░ DAL CORTIVO ALESSANDRA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:39.70
416
35░ FERRO VALENTINA (2002)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:08.42
412
36░ MACULAN MARTA (2001)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:38.53
411
37░ LUPPI CLAUDIA (2001)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:09.49
393
38░ LUPPI CLAUDIA (2001)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.76
392
39░ BOEV MARGHERITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:32.33
371
40░ BOEV MARGHERITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:11.75
357

Senior - F
1░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.18
637
2░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:28.04
569
3░ RIGO AURORA (1998)
2001 TEAM
50 SL
00:28.79
526
4░ RIGO AURORA (1998)
2001 TEAM
200 DO
02:28.21
521
5░ COLAUZZI ILARIA (1998)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:07.68
426
6░ BUOSO GIADA (2000)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:31.30
409
7░ COLAUZZI ILARIA (1998)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.41
405
8░ BUOSO GIADA (2000)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:10.24
381
9░ BOEV BIANCAMARIA (2000)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:15.31
309
10░ BOEV BIANCAMARIA (2000)
NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:34.57
287



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
400 SL
04:12.28
596
2░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:15.29
575
3░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 DO
02:07.07
574
4░ SALMISTRARO DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:15.93
509
5░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 MI
02:17.93
502
6░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:56.59
501
7░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
00:56.94
492
8░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:57.22
484
9░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
00:57.28
483
10░ SACCHETTO MASSIMILIANO (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.01
473
10░ FORTINI EMANUELE (2003)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:57.69
473
12░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.03
472
13░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:26.08
469
14░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
100 SL
00:57.95
466
15░ SACCHETTO MASSIMILIANO (2003)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:16.87
460
15░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:20.59
460
17░ BIASUTTO MARCO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:20.69
459
17░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
800 SL
09:34.75
459
19░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:26.28
458
20░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:35.87
455
21░ PAPA DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:36.26
454
22░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
50 SL
00:26.41
451
23░ FORTINI EMANUELE (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.46
449
23░ LUCCHIN DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:37.13
449
25░ GALASSI MICHELE (2004)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:33.16
442
25░ GALASSI MICHELE (2004)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:12.98
442
25░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:38.64
442
28░ LUCCHIN DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:13.04
441
29░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:39.42
438
30░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:06.26
437
31░ GIROTTO MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.82
431
31░ DALLA MORA TOMMASO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:41.07
431
33░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.94
425
34░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:42.82
423
35░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:26.42
420
35░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:43.50
420
37░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:44.31
416
38░ GOBBATO ALESSANDRO (2003)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.23
415
38░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:25.59
415
40░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:44.85
414
41░ CAMPIONI MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.44
411
41░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:00.45
411
43░ BIASUTTO MARCO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:33.99
410
44░ RAMAZZOTTO CRISTIAN (2003)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:26.31
408
45░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:28.15
405
46░ GIROTTO MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.77
404
47░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:00.94
401
47░ PAPA DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:28.64
401
49░ SALMISTRARO DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.28
400
50░ GOBBATO ALESSANDRO (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.51
399
50░ RAMAZZOTTO CRISTIAN (2003)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.52
399
52░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:27.72
390
52░ RIZZO GIORGIO (2005)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:50.51
390
54░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:27.83
386
54░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 MI
02:30.52
386
56░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:30.76
385
57░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:26.14
378
57░ CAMPIONI MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:31.59
378
59░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:28.12
374
59░ DAL LAGO LEONARDO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:02.39
374
61░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:31.28
370
62░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:02.71
368
63░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:02.80
366
64░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.36
365
65░ DAL LAGO LEONARDO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:28.65
354
65░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:29.28
354
67░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:28.71
351
68░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:29.85
350
69░ DALLA MORA TOMMASO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:30.03
349
70░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:34.92
344
71░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:20.10
335
72░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:04.98
331
73░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:29.45
326
74░ DE LUCA RICCARDO (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:40.64
318
75░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.76
316
76░ DE LUCA RICCARDO (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.85
313
77░ ROCCHETTO JACOPO (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.87
312
78░ CANAZZA PIETRO (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:29.92
310
78░ CANAZZA PIETRO (2005)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:42.02
310
80░ RIZZO GIORGIO (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:06.93
303
81░ ROCCHETTO JACOPO (2005)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:37.56
301
82░ RIZZO GIORGIO (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.88
282
83░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:09.27
273
84░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:47.51
272
85░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.34
270
86░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.43
268
87░ BONI NICOLA (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:26.88
262
88░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:51.39
254
89░ BONIOLO FEDERICO (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:27.96
253
90░ VEGGO ELIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:28.83
245
91░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:32.56
241
92░ BONI NICOLA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:21.23
237
93░ BONIOLO FEDERICO (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:21.57
234
94░ VEGGO ELIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:41.10
232
94░ SICKLER ALEXANDER ROSS (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.14
232
96░ SICKLER ALEXANDER ROSS (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:34.00
212
97░ FERRARI GIORGIO MARIA (2005)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:25.32
205

Juniores - M
1░ BAROTTI MATTEO (2002)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:08.72
621
2░ NAVARRI ALBERTO (2002)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:10.71
607
3░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
100 MI
00:59.49
604
4░ NAVARRI ALBERTO (2002)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:05.70
593
5░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:30.22
583
6░ BURINI ALESSANDRO (2002)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:11.16
567
7░ BAROTTI MATTEO (2002)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:11.93
557
8░ HERRING TYLER SAVEON (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:54.65
556
9░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:12.75
547
10░ AMBROSI FEDERICO (2002)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:55.08
543
11░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:09.83
539
12░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:28.13
496
13░ POZZATI ANDREA (2001)
ADRIA NUOTO
100 SL
00:56.91
492
14░ AMBROSI FEDERICO (2002)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:19.29
488
15░ HERRING TYLER SAVEON (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:25.86
481
16░ FELEPPA STEFANO (2002)
2001 TEAM
50 SL
00:26.01
473
17░ FELEPPA STEFANO (2002)
2001 TEAM
100 RA
01:11.54
470
18░ MILANESI MARCO (2001)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
00:58.09
463
19░ BURINI ALESSANDRO (2002)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.20
462
19░ ALBA TOMMASO (2001)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:11.93
462
21░ POZZATI ANDREA (2001)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:16.78
461
22░ NAVARRI ALBERTO (2002)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:26.52
446
22░ POZZATI ANDREA (2001)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.52
446
22░ PASQUALOTTO MAURO (2002)
2001 TEAM
400 SL
04:37.90
446
25░ ALBA TOMMASO (2001)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:24.94
433
26░ MILANESI MARCO (2001)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:26.97
424
26░ PASQUALOTTO MAURO (2002)
2001 TEAM
200 MI
02:25.91
424
28░ AGUIARI MATTEO (2002)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:07.04
422
29░ PICCOTIN LUCA (2002)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.36
413
30░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.27
410
31░ AGUIARI MATTEO (2002)
ADRIA NUOTO
200 MI
02:28.43
403
32░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:15.49
400
33░ AGUIARI MATTEO (2002)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:27.55
398
34░ PICCOTIN LUCA (2002)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.64
394
35░ BARILLARI FILIPPO (2001)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:16.31
387
36░ CAMBRUZZI ALVISE (2002)
2001 TEAM
100 SL
01:02.00
381
37░ BARILLARI FILIPPO (2001)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:35.37
364
37░ BARILLARI FILIPPO (2001)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:10.43
364
39░ CAMBRUZZI ALVISE (2002)
2001 TEAM
50 SL
00:28.88
345

Cadetti - M
1░ AGUIARI ENRICO (2000)
2001 TEAM
100 SL
00:52.53
626
2░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:53.43
595
3░ AGUIARI ENRICO (2000)
2001 TEAM
50 SL
00:24.13
592
4░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:10.70
573
5░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:25.04
530
6░ CINTI LUCIANI MATTEO (2000)
ADRIA NUOTO
100 SL
00:57.39
480
7░ CINTI LUCIANI MATTEO (2000)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.17
464

Senior - M
1░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
100 SL
00:51.70
657
2░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
50 SL
00:23.50
641
2░ SASSO STEFANO (1997)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 RA
01:04.51
641
4░ SASSO STEFANO (1997)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 MI
00:59.90
592
5░ CARLI GIOVANNI (1996)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:28.74
350
6░ CARLI GIOVANNI (1996)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:24.57
284
7░ CARLI GIOVANNI (1996)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:39.33
265



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie