Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.D  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO03:20.00  
2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
7 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'03:20.00  
Serie n░ 4
1 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO01:12.06  
2 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO01:06.98  
3 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM01:06.46  
4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.73  
5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE01:06.00  
6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.64  
7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO01:08.50  
8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO01:17.30  
Serie n░ 3
1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.05  
2 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM01:03.75  
3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM01:03.00  
4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.52  
5 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM01:02.80  
6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO01:03.12  
7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU01:04.54  
8 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.31  
Serie n░ 2
1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO01:02.21  
2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:01.29  
3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:01.17  
4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO01:00.65  
5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:00.84  
6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM01:01.24  
7 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE01:02.05  
8 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO01:02.43  
Serie n░ 1
1 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO00:59.26  
2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM00:57.83  
3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE00:57.00  
4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:52.22  
5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO00:55.19  
6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:57.08  
7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'00:58.71  
8 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO00:59.48  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie