Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:46.53  
3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO02:34.85  
4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF02:30.63  
5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA02:32.40  
6 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:38.59  
7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF03:05.90  
Serie n░ 5
1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO02:29.73  
2 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:26.34  
3 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:23.07  
4 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:22.25  
5 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:22.67  
6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO02:24.05  
7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:28.50  
Serie n░ 4
1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O02:21.08  
2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO02:18.81  
3 CARRARO SEBASTIANO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:17.26  
4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO02:15.00  
5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO02:15.01  
6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:17.42  
7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO02:19.20  
8 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO02:21.90  
Serie n░ 3
1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO02:14.63  
2 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO02:10.25  
3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO02:09.01  
4 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:07.78  
5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO02:07.84  
6 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO02:10.21  
7 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO02:12.96  
8 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O02:14.76  
Serie n░ 2
1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:06.95  
2 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:04.62  
3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:04.03  
4 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO01:59.58  
5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:00.49  
6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO02:04.39  
7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O02:06.91  
8 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA02:07.50  
Serie n░ 1
1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO01:58.29  
2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO01:55.05  
3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO01:54.53  
4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO01:50.26  
5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O01:51.93  
6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:54.61  
7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O01:57.09  
8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO01:59.52  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie