Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
CR: 00:27.75 ANDREA TONIATO 0
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA00:48.90  
3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME00:41.61  
4 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS00:40.00  
5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.44  
6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO00:43.02  
Serie n░ 5
2 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO00:40.00  
3 DE SANTIS DAVIDE 2004 BOLZANO NUOTO00:38.00  
4 FASOLI RICCARDO 2001 CSS00:37.67  
5 DEFRANCESCO LUCA 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:38.00  
6 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME00:38.16  
Serie n░ 4
1 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO00:36.81  
2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO00:36.43  
3 CORNELLA CHRISTIAN 2000 BOLZANO NUOTO00:36.00  
4 NARDIN LUCA 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:36.00  
5 DEGAUDENZ MARTINO 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:36.00  
6 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE00:36.07  
7 ZANGRANDO MIRKO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:36.50  
8 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS00:37.30  
Serie n░ 3
1 IANNONE CARMINE 2003 BOLZANO NUOTO00:35.00  
2 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE00:34.59  
3 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO00:33.68  
4 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO00:33.62  
5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT00:33.67  
6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO00:33.99  
7 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO00:34.74  
8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO00:35.42  
Serie n░ 2
1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:33.49  
2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO00:33.34  
3 VANZO NICOLAS 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:33.00  
4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:31.90  
5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO00:32.94  
6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME00:33.18  
7 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME00:33.34  
8 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:33.50  
Serie n░ 1
1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:30.36  
2 GABELLI ALESSANDRO 2000 GYMNASIUM PORDENONE00:29.20  
3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE00:29.00  
4 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE00:27.41  
5 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO00:28.77  
6 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:29.07  
7 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO00:30.36  
8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.04  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie