Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:52.8  
3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA01:50.0  
4 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A.01:48.0  
5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:50.0  
6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.01:52.7  
7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO02:00.9  
Serie n░ 6
1 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:48.0  
2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO01:42.0  
3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.4  
4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA01:39.0  
5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO01:40.0  
6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA01:42.0  
7 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:46.0  
Serie n░ 5
1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:38.0  
2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:37.0  
3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A.01:36.0  
4 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO01:35.0  
5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA01:35.0  
6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:36.3  
7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT01:38.0  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:38.9  
Serie n░ 4
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:32.9  
2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.01:32.0  
3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.01:30.0  
4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO01:30.0  
5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO01:31.7  
7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA01:32.5  
8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:33.0  
Serie n░ 3
1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU01:29.8  
2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:27.0  
3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA01:25.0  
4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD01:25.0  
5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD01:25.0  
6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.01:26.0  
7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.01:29.7  
8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
Serie n░ 2
1 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:23.5  
2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:23.0  
3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:22.0  
4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.01:18.5  
5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:20.3  
6 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A.01:22.4  
7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:23.1  
8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.7  
Serie n░ 1
1 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.0  
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO01:16.0  
3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.01:12.0  
4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.1  
5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA01:07.5  FG
6 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A.01:15.0  
7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:16.0  
8 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA01:18.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie