Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO04:03.50  
2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:20.00  
3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:18.00  
4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO03:10.00  
5 POGLIANI ALESSIO 1963 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:15.00  
6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani03:20.00  
7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:51.00  
8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT05:00.00  
Serie n░ 5
1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:08.98  
2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.03:05.00  
3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO03:00.00  
4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:00.00  
5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO03:00.00  
6 MARANGONI LUCA 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD03:05.00  
7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:06.00  
8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:09.47  
Serie n░ 4
1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.03:00.00  
2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:58.00  
3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:55.00  
4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:55.00  
5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:55.00  
6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:58.00  
7 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.03:00.00  
8 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA03:00.00  
Serie n░ 3
1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:55.00  
2 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD02:54.00  
3 BONADEI GIULIANO 1963 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE02:50.00  
4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:45.00  
5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:48.00  
6 MALOSSO DANIELE 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:50.00  
7 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:55.00  
Serie n░ 2
1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:45.00  
2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO02:40.00  
3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:39.00  
4 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.02:37.00  FG
5 BALDO ALESSANDRO 1966 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:38.00  
6 FASSINA ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:40.00  
7 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE02:45.00  
Serie n░ 1
1 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB02:36.00  
3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:30.00  
4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S. HELIOS CLUB02:28.00  
5 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:30.00  
6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:34.00  
7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:35.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie