Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO   >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:30.00  
2 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:10.00  
3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
4 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:10.00  
7 OSTI MARCO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.04:20.00  
8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.05:00.00  
Serie n░ 11
1 GIORGI RENATO 1948 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT.03:40.00  
2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:40.00  
3 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:35.00  
4 ANGELI GIACOMO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:30.00  
5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:30.00  
6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:40.00  
7 SUICH WALTER 1951 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT.03:40.00  
8 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:50.00  
Serie n░ 10
1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:26.00  
2 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT.03:25.00  
3 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:20.00  
4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:20.00  
5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:20.00  
6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO03:20.62  
7 PASTORELLA WALTER 1956 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT.03:25.00  
8 RICCI ALESSIO 1962 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT.03:30.00  
Serie n░ 9
1 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.03:16.00  
2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE03:15.00  
3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:15.00  
4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:14.00  
5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD03:15.00  
6 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:15.00  
7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE03:15.00  
8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO03:17.91  
Serie n░ 8
1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:10.43  
2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO03:10.22  
3 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO03:09.20  
4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS03:05.00  
5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:05.00  
6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 200103:10.00  
7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica03:10.28  
8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.03:13.49  
Serie n░ 7
1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.03:03.69  
2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.03:00.00  
3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL03:00.00  
5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL03:00.00  
6 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:00.00  
7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:00.00  
8 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO03:03.99  
Serie n░ 6
1 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl03:00.00  
2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI02:55.00  
3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:55.00  
4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:54.70  
5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:55.00  
6 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:55.00  
7 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO02:55.00  
8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 200103:00.00  
Serie n░ 5
1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA02:51.00  
2 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:50.00  
3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 200102:48.00  
4 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD02:45.00  
5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:48.00  
6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:48.38  
7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:50.00  
8 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA02:51.00  
Serie n░ 4
1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI02:45.00  
2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO02:43.00  
3 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI02:40.00  
4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:38.84  
5 TARABINI MATTIA 1984 A.S. DILETT. MODENA NUOTO02:40.00  
6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:40.47  
7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:44.70  
8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI02:45.00  
Serie n░ 3
1 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl02:35.00  
2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO02:35.00  
3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO02:34.00  
4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.02:33.00  
5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:34.00  
6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:35.00  
7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD02:35.00  
8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l.02:35.80  
Serie n░ 2
2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE02:33.00  
3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:30.22  
4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:30.00  
5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.02:30.00  
6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:32.45  
Serie n░ 1
2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.02:26.50  
3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:23.00  
4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.02:18.16  
5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:19.26  
6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl02:25.05  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie