Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13
Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.01:05.00  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:58.00  
3 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO00:52.00  
4 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO00:51.43  
5 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:51.89  
6 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:54.65  
7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:01.68  
8 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:05.47  
Serie n░ 12
1 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:50.74  
2 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI00:50.00  
3 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA00:45.00  
4 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO00:42.85  
5 GAZZATO ANNALISA 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:43.32  
6 FRANCESCHINI EMANUELA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO00:45.51  
7 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:50.00  
8 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:01.50  
Serie n░ 11
1 ZOCCARATO ARIANNA 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:42.50  
2 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN00:42.00  
3 MASSOLIN MILVA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:40.63  
4 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO00:40.21  
5 TOSIN NORA 1979 RARI NANTES MAROSTICA00:40.24  
6 PIATTO CRISTINA 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:41.88  
7 DA COL SIMONETTA 1978 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN00:42.00  
8 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO01:20.00  
Serie n░ 10
1 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO00:40.00  
2 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:40.00  
3 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA00:40.00  
4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:39.41  
5 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN00:40.00  
6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO00:40.00  
7 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:40.00  
8 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO00:40.17  
Serie n░ 9
1 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:39.00  
2 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO00:39.00  
3 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO00:38.83  
4 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO00:38.45  
5 SGAGGIO CLAUDIA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:38.64  
6 RESULI ROBERTA 1966 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT.00:39.00  
7 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI00:39.00  
8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:39.10  
Serie n░ 8
1 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.64  
2 PICCINNO ELISA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:37.00  
3 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:37.00  
4 PETTENO' ELENA 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:36.25  
5 IEMMI ROBERTA 1973 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT.00:37.00  
6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:37.00  
7 RAFFIN CRISTINA 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:37.36  
8 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO00:38.00  
Serie n░ 7
1 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:36.08  
2 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
3 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO00:36.00  
4 MOINO FEDERICA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:35.31  
5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:35.69  
6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:36.00  
7 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:36.00  
8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:36.20  
Serie n░ 6
1 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
2 BONETTI RENATA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:35.00  
3 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:34.34  
4 GIANNI FIORELLA 1973 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:34.07  
5 CUMAN FEDERICA 1971 PROGETTO NUOTO THIENE00:34.31  
6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:34.40  
7 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:35.00  
8 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:35.12  
Serie n░ 5
1 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:34.00  
2 DA COL SABRINA 1967 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN00:34.00  
3 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:33.50  
4 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO00:33.36  
5 FAGGIAN BARBARA 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD00:33.50  
6 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.62  
7 BEVILACQUA FRANCESCA 1975 AVANTGARDA DESENZANO ASD00:34.00  
8 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO00:34.00  
Serie n░ 4
1 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:33.08  
2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.00  
3 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:32.88  
4 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:32.79  
5 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:32.88  
6 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
7 DALL'OLIO ELENA 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:33.00  
8 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:33.08  
Serie n░ 3
2 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:32.00  
3 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:32.00  
4 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.63  
5 SIMONCELLI IRIS 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:32.00  
6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO00:32.00  
7 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:32.29  
Serie n░ 2
1 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO00:31.00  
2 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:31.00  
3 GORTENUTI ERIKA 1965 Sport e Tempo Libero00:30.95  
4 FEDELI ROBERTA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:30.62  
5 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:30.82  
6 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:30.98  
7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
Serie n░ 1
1 GAMBARO MONICA 1969 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:30.57  
2 GHERSINICH FRANCESCA 1969 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:30.50  
3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:30.00  
4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:29.00  
5 VENTURA IRMA 1978 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:30.00  
6 SARTORI ISABELLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:30.05  
7 GLINGANI SARA DAFNE 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD00:30.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie