Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 408
2░ 6 BEDIN FADIGATI ANDREA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 340
- 4 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO  
- 5 CARRARO ANDREA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 NADALINI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 328
2░ 5 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 310
3░ 3 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 232
- 4 PETTINELLO GIORDANO 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
2░ 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
3░ 4 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 342
4░ 7 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 297
5░ 1 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 268
- 2 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 3 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 361
2░ 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 357
3░ 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 355
3░ 7 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 355
5░ 1 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 348
6░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
7░ 6 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 425
2░ 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 398
3░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 385
4░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
4░ 5 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 381
6░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 375
7░ 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 425
2░ 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
3░ 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 407
4░ 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 406
5░ 6 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
6░ 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 387
7░ 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 496
2░ 5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 449
3░ 1 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
4░ 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
5░ 7 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
6░ 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 408
- 3 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 497
2░ 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 484
3░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO  
FINA 477
4░ 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 468
5░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
6░ 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
7░ 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 522
2░ 5 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
3░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 503
4░ 7 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 477
5░ 1 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 464
6░ 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
7░ 2 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 590
2░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
3░ 6 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
5░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 495
6░ 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 471
- 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 590
2░ 1 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
3░ 1 6 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 2 6 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 522
5░ 2 5 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
6░ 1 7 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
7░ 2 4 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 503
8░ 3 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 497
9░ 4 4 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 496
10░ 1 1 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 495
11░ 3 7 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 484
12░ 3 3 BONETTO LEONARDO2007 TEAM VENETO  
FINA 477
12░ 2 7 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 477
14░ 1 2 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 471
15░ 3 6 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 468
16░ 2 1 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 464
17░ 2 3 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
18░ 3 2 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
19░ 3 5 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
20░ 2 2 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
21░ 4 5 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 449
22░ 4 1 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
23░ 3 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
24░ 5 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 425
25░ 6 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 425
26░ 4 6 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
26░ 5 4 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
28░ 4 7 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
29░ 4 2 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 408
29░ 10 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 408
31░ 5 7 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 407
32░ 5 3 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 406
33░ 5 6 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
34░ 8 5 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
35░ 6 4 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 398
36░ 5 1 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 387
37░ 6 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 385
38░ 6 5 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO  
FINA 381
38░ 6 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
40░ 5 2 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 379
41░ 6 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 375
42░ 8 6 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
43░ 7 5 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 361
44░ 7 4 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 357
45░ 7 3 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 355
45░ 7 7 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 355
47░ 7 1 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 348
48░ 6 7 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
49░ 8 4 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 342
50░ 10 6 BEDIN FADIGATI ANDREA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 340
51░ 7 2 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
52░ 9 6 NADALINI LEONARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 328
53░ 7 6 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 327
54░ 9 5 ZANGROSSI MATTEO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 310
55░ 8 7 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 297
56░ 8 1 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 268
57░ 9 3 COHEN CARNEIRO PIETRO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 232
- 1 3 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
- 4 3 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
- 8 2 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 8 3 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
- 9 4 PETTINELLO GIORDANO2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 10 4 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO  
- 10 5 CARRARO ANDREA2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
- 10 4 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO  
Ragazzi - M
1░ 3 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 497
2░ 3 3 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO  
FINA 477
2░ 2 7 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 477
4░ 3 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 468
5░ 3 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
6░ 4 5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 449
7░ 4 1 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
8░ 6 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 425
9░ 10 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 408
10░ 5 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 407
11░ 5 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 406
12░ 5 6 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
13░ 8 5 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
14░ 6 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 385
15░ 6 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
16░ 6 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 375
17░ 8 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
18░ 7 5 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 361
19░ 7 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 357
20░ 7 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 355
20░ 7 7 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 355
22░ 7 1 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 348
23░ 6 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
24░ 8 4 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 342
25░ 10 6 BEDIN FADIGATI ANDREA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 340
26░ 7 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
27░ 9 6 NADALINI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 328
28░ 7 6 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 327
29░ 9 5 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 310
30░ 8 7 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 297
31░ 8 1 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 268
32░ 9 3 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 232
- 4 3 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
- 8 2 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 8 3 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
- 9 4 PETTINELLO GIORDANO 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 10 5 CARRARO ANDREA 2008 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
2░ 1 6 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
3░ 2 6 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 522
4░ 2 5 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
5░ 2 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 503
6░ 4 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 496
7░ 3 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 484
8░ 1 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 471
9░ 2 1 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 464
10░ 2 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
11░ 2 2 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
12░ 3 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
13░ 4 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
13░ 5 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
15░ 4 7 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
16░ 6 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 398
17░ 5 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 387
18░ 6 5 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 381
19░ 5 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 379
Cadetti - M
1░ 1 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 590
2░ 1 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
3░ 3 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
4░ 5 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 425
5░ 4 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 408
- 1 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
Senior - M
1░ 1 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie