Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.CHINELLATO TOMMASO
2.MUNTEANU MARCO
3.MASUT CHRISTIAN
4.FASAN DANIELE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 608
2░ 5 1.FAVARO LEONARDO
2.GECCHELE SIMONE
3.PINAZZA MARCO
4.VALERIO TOMAS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 482
3░ 2 1.SCOMPARIN MATTIA
2.DAMIANI PIERFRANCESCO
3.MALFI ENRICO
4.SALVALAIO SIMONE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 436
4░ 4 1.SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL
2.RAMON ANDREA
3.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
4.MAZZOLENI NICHOLAS
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 355
5░ 3 1.TIGRINI ALESSIO
2.BATTAGLIA LORENZO
3.MENEGAZZO STEFANO
4.BUSATO FRANCESCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 327
6░ 6 1.RUSSO GIUSEPPE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.STEFANI TOMMASO
4.COLLODO NICOLA
NORD/EST H2O  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.SALVO MARCO
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.DE FEO ALVISE
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 482
2░ 4 1.MARIUTTI ANDREA
2.CAZANESCU ALESSIO
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 453
3░ 6 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.TIOZZO TOMMASO
3.ZORZI ENRICO
4.VIANELLO THOMAS
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 429
4░ 2 1.BASTIANELLO DAVIDE
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.SIMONELLI ALVISE
4.NISATO ANDREA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 381
5░ 1 1.CHECCHIN ALESSIO
2.VOLO ANDREA
3.MORO LEONARDO
4.MARTINATO ALVISE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 355
6░ 5 1.RAMAN OKTAY
2.TONIOLO SAMUELE
3.LESSANA SIMONE
4.VIANELLO RICCARDO
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
 
FINA 350
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.PASQUAL NICOLA
2.RIZZARDI FEDERICO
3.POLO ANDREA
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 591
2░ 3 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.BONOTTO GIACOMO
4.SORATO ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 539
3░ 1 1.BOZZO MARCO
2.CROSATO DAVIDE
3.VAZZOLA GIOELE
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 484
4░ 2 1.VIAN SIMONE
2.PIZZATO NICOLO'
3.VIANELLO TOMMASO
4.SELEGHIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 483
5░ 5 1.MASUT DAVIDE
2.COLMAGRO TOMMASO
3.POLO GIACOMO
4.BERGAMASCO ALBERTO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 471
6░ 6 1.BIASIOLO RICCARDO
2.SPOLAORE GIANMARCO
3.DEPPIERI DIEGO
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 1 1.CHINELLATO TOMMASO
2.MUNTEANU MARCO
3.MASUT CHRISTIAN
4.FASAN DANIELE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 608
2░ 1 4 1.PASQUAL NICOLA
2.RIZZARDI FEDERICO
3.POLO ANDREA
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 591
3░ 1 3 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.BONOTTO GIACOMO
4.SORATO ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 539
4░ 1 1 1.BOZZO MARCO
2.CROSATO DAVIDE
3.VAZZOLA GIOELE
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 484
5░ 1 2 1.VIAN SIMONE
2.PIZZATO NICOLO'
3.VIANELLO TOMMASO
4.SELEGHIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 483
6░ 2 3 1.SALVO MARCO
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.DE FEO ALVISE
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 482
7░ 3 5 1.FAVARO LEONARDO
2.GECCHELE SIMONE
3.PINAZZA MARCO
4.VALERIO TOMAS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 482
8░ 1 5 1.MASUT DAVIDE
2.COLMAGRO TOMMASO
3.POLO GIACOMO
4.BERGAMASCO ALBERTO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 471
9░ 1 6 1.BIASIOLO RICCARDO
2.SPOLAORE GIANMARCO
3.DEPPIERI DIEGO
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 456
10░ 2 4 1.MARIUTTI ANDREA
2.CAZANESCU ALESSIO
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 453
11░ 3 2 1.SCOMPARIN MATTIA
2.DAMIANI PIERFRANCESCO
3.MALFI ENRICO
4.SALVALAIO SIMONE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 436
12░ 2 6 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.TIOZZO TOMMASO
3.ZORZI ENRICO
4.VIANELLO THOMAS
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 429
13░ 2 2 1.BASTIANELLO DAVIDE
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.SIMONELLI ALVISE
4.NISATO ANDREA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 381
14░ 2 1 1.CHECCHIN ALESSIO
2.VOLO ANDREA
3.MORO LEONARDO
4.MARTINATO ALVISE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 355
15░ 3 4 1.SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL
2.RAMON ANDREA
3.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
4.MAZZOLENI NICHOLAS
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 355
16░ 2 5 1.RAMAN OKTAY
2.TONIOLO SAMUELE
3.LESSANA SIMONE
4.VIANELLO RICCARDO
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
 
FINA 350
17░ 3 3 1.TIGRINI ALESSIO
2.BATTAGLIA LORENZO
3.MENEGAZZO STEFANO
4.BUSATO FRANCESCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 327
18░ 3 6 1.RUSSO GIUSEPPE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.STEFANI TOMMASO
4.COLLODO NICOLA
NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie