Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS  
FINA 341
2░ 5 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 286
3░ 6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
4░ 3 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 234
5░ 2 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
2░ 2 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 303
3░ 7 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 290
4░ 6 COSTA CHARLIE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 284
5░ 3 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
- 5 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 425
2░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 424
3░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 356
4░ 2 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS  
FINA 354
5░ 8 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 354
6░ 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
7░ 7 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
- 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 458
2░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 455
3░ 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
4░ 3 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
5░ 5 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 416
6░ 6 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 398
7░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
8░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
2░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 544
3░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
4░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 500
5░ 2 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS  
FINA 481
6░ 8 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 450
7░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
8░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
2░ 1 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 544
3░ 1 3 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
4░ 1 7 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 500
5░ 1 2 CORBO RICCARDO2009 HYDROS  
FINA 481
6░ 2 8 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 458
7░ 2 1 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 455
8░ 1 8 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 450
9░ 1 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
10░ 2 4 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
11░ 2 3 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
12░ 1 1 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
13░ 3 6 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 425
14░ 3 4 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 424
15░ 2 5 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 416
16░ 2 6 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 398
17░ 4 4 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
18░ 2 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
19░ 2 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 357
20░ 3 3 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 356
21░ 3 2 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS  
FINA 354
22░ 3 8 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 354
23░ 5 4 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS  
FINA 341
24░ 3 5 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
25░ 3 7 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
26░ 4 2 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 303
27░ 4 7 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 290
28░ 5 5 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 286
29░ 4 6 COSTA CHARLIE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 284
30░ 4 3 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
31░ 5 6 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
32░ 5 3 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO  
FINA 234
33░ 5 2 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 211
- 3 1 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 5 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie